Ответить в теме

Ответить в теме: Скажите, каие фильтры для воды надежны? Говорят в Москве жуткая вода, даже ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.01.2015, 01:22
    nedug95051

    Re: Скажите, каие фильтры для воды надежны? Говорят в Москве жуткая вода, даже ...

    В Питере вода отвратительная, зашкаливают все ПДК, и хоть водоканал утвеждает,что соблюдаются все нормы , пить ее нельзя.
  • 19.08.2004, 13:16
    RON
    Те, которые дороже и наши.
  • 19.08.2004, 08:06
    Смоленков А.Д.
    Здравствуйте! В Москве отнюдь не самая плохая вода по России. Она удовлетворяет всем гигиеническим нормативам, т. е. по нормируемым соединениям обычно не наблюдается превышения предельно- допустимых концентраций в отличие от многих других городов, не говоря уже о поселках городского типа и т. д. В тоже время чистоту контролируют на предприятиях водоканала, где эту воду подают в систему водопровода, далее при неисправности труб могут быть загрязнения тяжелыми металлами. Другой источник неприятностей, который следует учитывать при выборе фильтра для воды, это загрязнение окружающей среды многочисленными органическими соединениями, которых очень много человечество использует в своей хозяйственной деятельности, содержание этих соединений в воде очень мало, и они разнообразны, поэтому все их отследить не удается. Поэтому если Вы используете водопроводную воду, то следует подумать о фильтрах против тяжелых металлов и органических соединений. Выбор очень велик. Конечно, можно выбрать дорогую систему, если позволяют средства (порядка 1000 у. е. ), но можно использовать и обычный фильтр "Барьер". При использовании артезианской воды (бутилированной) возникают другие проблемы. В этой воде нет (обычно) органических соединений, но здесь возможны перекосы микроэлементного состава. Избыток или недостаток фтора - разрушение зубов, недостаток кальция - остеопроз, избыток - камни в почках, избыток железа запускает лавину свободных радикалов в организме, вызывая воспаления органов и повреждение клеток и т. п. Так что добросовестность рекламы производителя здесь играет очень важную роль. Вы подняли очень важную тему для обеспечения собственного здоровья, чистая и сбалансированная по содержанию микроэлементов вода - залог здоровья. С уважением.
  • 18.08.2004, 08:56
    ирина
    Уважаемый Валентин. Да действительно, но это не только в Москве, вода плохая. После кипячения- это мертвая вода. А вода должна давать хорошие микроэлементы, которые питают ваш организм. Хотите кзнать как себя защитить и быть спокойным пишите отвечу irinavin@mtu- net. ru
  • 18.08.2004, 05:05
    Валентин, Москва

    Скажите, каие фильтры для воды надежны? Говорят в Москве жуткая вода, даже ...

    Скажите, каие фильтры для воды надежны? Говорят в Москве жуткая вода, даже в бутылях и даже после кипячения и от нее многие болезни случаются.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •