Ответить в теме

Ответить в теме: тромбы все равно не рассасываются

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.12.2004, 21:16
    tarasov
    Меня всегда поражает, когда говорят про человека - "ему уже 60, лечиться нечего" или "куда уж дальше - 70 минуло". Можно подумать, что говорящий сам отмеряет срок жизни человека. А если человек проживет до 100 лет? Это еще 20 лет жизни! Это много или мало? Ну да это мои эмоции.
    В случае с Вашими родственниками я бы посоветовал вот что - обоим пройти обследование УЗДГ сосудов нижних конечностей. По его результатам и станет ясно, что делать маме. Вашему супругу однозначно показано ношение лечебного трикотажа, избегание воздействия травмирующих факторов - переохлаждений, травм. Если курит - резко снизить до полной отмены.
    Последуйте советам!
    Удачи!
  • 21.12.2004, 10:38
    Светлана Д.

    тромбы все равно не рассасываются

    Уважаемый доктор! Моей маме 81 год, в конце октября
    после того, как резинкой эластичного чулка сильно перетянула ногу выше колена возникла закупорка вены. Тромбы были огромные как виноградная гроздь.
    Принимали курс варфорина + венорутона в капсулах + нимесил + лиотон гель1000 + антибиотик. Как то все вместе подействовало, что мама снова ходит, даже на улицу. Но тромбы все равно не рассасываются, хоть и стали мягче. Оперировать не предлагали, но - возраст, инфаркт год назад, ЖКБ, все равно исход непредсказуем. Вопрос: можно ли чем нибудь рассосать тромбы без операции? Врач постоянно советует принимать детралекс, но мне его просто не "потянуть". Есть ли альтернатива? И чем так хорош детралекс? Спасибо!
    Заодно по поводу мужа: у него тоже варикозные вены, но никогда не лечил. Неделю назад в области вены у колена сзади начался сильный зуд. Чем можно помочь в таком случае (до похода к флебологу)? СПАСИБО!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •