Ответить в теме

Ответить в теме: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.04.2014, 21:57
    nedug52855

    Re: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Обморочное состояние вызывают не сами боли в кишечнике,если только это не эндотоксический шок,а осложнения основного заболевания вызывающие боли.
  • 22.03.2014, 22:28
    nedug76540

    Re: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Отвары и настои из ромашки тоже помогают не хуже.
  • 22.03.2014, 21:49
    nedug76534

    Re: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    А у меня два раза был обморок при болях в животе... Крутит, крутит и бах.... Приходить потом в себя сложно. Хорошо, что дочь была рядом. Кишечник крутило очень.... Спазмы. Нашла выход. Корвалол. На нем написан, что рекомендуется при спазмах кишечника. И подлечить кишечник нужно, конечно.
    Кстати, прием соды помог.
  • 20.05.2008, 00:18
    Доктор Мадагаскара

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Про органические причины я указал по поводу молодых женщин, а не по поводу отца Нов. В практике моих коллег не один раз были случаи, когда у больного с обмороком по поводу язвенного кровотечения спустя некоторое время обнаруживали органическую патологию головного мозга (не буду расшифровывать страшные диагнозы).
  • 13.05.2008, 01:08
    alexdr

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Владимир Анатольевич, да прочли ли Вы обсуждение целиком? Топикстартер пишет:
    Цитата Сообщение от novlv Посмотреть сообщение
    Когда папа пришел домой, у него кровь пошла из кишок. Раз, и два, и три... Скорая увезла его в больницу. Там выяснили, что в желудке открылась язва и кровь идет в кишечник.
    В начале Вы пишите
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    При массивной кровопотере обескровливается, страдает от бескровия головной мозг.
    и тотчас следом
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтобы никаких органических причин не было выявлено!
    Какое отсутствие органических причин Вы подразумеваете? Чем же еще как не органической причиной является выявленная язва?

    Уважаемая novlv, если честно, то нет ни сил ни желания удовлетворять праздное любопытство, с чем Вы вполне в состоянии справится самостоятельно, воспользовавшись, напр., услугами Гугля. Переводить не буду.
    Syncope is defined as a transient loss of consciousness with an inability to maintain postural tone that is followed by spontaneous recovery. The term syncope excludes seizures, coma, shock, or other states of altered consciousness.
    В случае Вашего отца речь вероятнее всего идет о геморрагическом шоке
    Acute external blood loss secondary to penetrating trauma and severe GI bleeding disorders are 2 common causes of hemorrhagic shock. Hemorrhagic shock can also result from significant acute internal blood loss into the thoracic and abdominal cavities.
  • 12.05.2008, 22:26
    Доктор Мадагаскара

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Уважаемая Нов! При массивной кровопотере обескровливается, страдает от бескровия головной мозг. А если мозг (как сознание) не получает достаточно крови, приносящей ему питательные вещества, он отключается на тот или иной промежуток времени, сигнализируя о неблагополучии, скорее даже - о катастрофе. Не бывает потерь сознания без причин. Пациенту с частыми обмороками тоже надо обследоваться. Обморок - всегда кратковременная, обратимая потеря сознания. Бывает у чувствительных молодых женщин при стрессе, виде крови, в сильную жару и духоту. И даже однократный обморок - всё равно повод обратиться за консультацией к доктору. Дай Бог, чтобы никаких органических причин не было выявлено!
  • 12.05.2008, 21:20
    novlv

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Просто интересно: а что это за состояние, если не обморок? Просто потеря сознания? А что такое обморок?
  • 10.05.2008, 01:32
    alexdr

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Да, это состояние было вызвано достаточно массивной острой кровопотерей. Обмороком оно не называется. Это именно то, чего можно было опасаться. Однако, учитывая то что Ваш отец был госпитализирован и сейчас находится под врачебным наблюдением, можно сказать, что на этом этапе ему повезло. Желаю Вашему отцу скорейшего выздоровления.
  • 09.05.2008, 23:27
    novlv

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Можно, я в ваш спор вмешаюсь? Спасибо за ответы... Расскажу, как все развивалось - для сведения.
    Когда папа пришел домой, у него кровь пошла из кишок. Раз, и два, и три... Скорая увезла его в больницу. Там выяснили, что в желудке открылась язва и кровь идет в кишечник. Лежит - лечится теперь. Вот так. А обморок, видимо, от потери крови был?
    Все равно спасибо за участие!
  • 09.05.2008, 19:45
    alexdr

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Я не написал, что советов давать нельзя. Я спросил, почему Вы считаете себя достаточно компетентной, чтобы такие советы давать? Советы врачей отличаются от обывательских тем, что с достаточно высокой долей вероятности они все-таки не навредят решившему им последовать. Вам действительно неизвестно, впрочем также как и мне, был ли это обморок или какое-то иное состояние, которое топикстартер назвал обмороком. Давать советы подобные Вашему основываясь лишь на такой информации считаю верхом беспечности. За подобными внешними проявлениями могут скрываться огромное количество патологических процессов, в том числе и жизнеугрожающих, когда счет может идти на часы. С какой стати Вы решили, что пациентом должен заниматься именно невролог мне совершенно непонятно.
  • 09.05.2008, 17:23
    alexdr

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Правда? А специалисты-то и не знают.. Ну почему любой неспециалист мнит себя сведущим в вопросах диагностики и лечения? И считает для себя возможным давать советы на профессиональном форуме? И откуда Вам известно, что это был именно обморок? И откуда Вам известно, что описанная потеря сознания связана именно с головой?
  • 09.05.2008, 02:34
    alexdr

    Ответ: Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Цитата Сообщение от kozhuhovo35 Посмотреть сообщение
    с обмороком надо идти к неврологу.
    Вот, блин, и не знаешь что сказать... А что, у нас неврологи - главные специалисты по обморокам?

    PS. Для novlv. Не знаешь к кому обращаться - к терпавту. Он посмотрит, оценит и направит куда следует.

    PPS. Это не относится к ситуациям, когда ждать нельзя. Иногда потеря сознания - это случай из из этого ряда. Тогда нужно вызывать скорую.
  • 08.05.2008, 20:17
    novlv

    Может ли болезнь кишечника вызвать обморок?

    Дайте, пожалуйста, совет! У моего папы почти месяц болел живот. Он говорил, что это колит, лечился ему известными способами и не шел к врачу (человек в возрасте, трудно поддается убеждению). Потом исследовал желудок, ему сказали, что там эрозии, но "до выноса тела хватит" (его слова). Вроде ему стало получше, он ездил на дачу, ходил на работу.
    Сегодня на работе он попил воды, пошел в туалет и упал там в обморок. Такое с ним случилось впервые. Врач "скорой" померил давление, сделал ЭКГ, сказал, что все в пределах нормы. Про бывшие боли в животе он не врачу не сказал. В больницу под праздники ехать папа отказался. Дома полежал, ел только кашу рисовую. Вроде порозовел, полегчало ему.
    Мама подозревает, что у него болезнь кишечника. Скажите, может ли болезнь кишечника вызвать обморок? К какому врачу лучше пойти в понедельник папе? Какие исследования надо провести?
    Буду очень благодарна за ответ!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •