Ответить в теме

Ответить в теме: Токсокароз

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.02.2023, 15:52
    nedug162131

    Re: Токсокароз

    По окончании курса лечения также нужно проконтролировать кровь, поскольку может быть падение уровня лейкоцитов. Пациенты обычно в норму довольно медленно приходят, так что резкого улучшения не ждите. Если эозинофилия будет сохраняться более полугода, может потребоваться такой же повторный курс лечения. В целом, токсокароз - заболевание неприятное, но с хорошим прогнозом.
  • 19.01.2022, 16:14
    nedug156754

    Re: Токсокароз

    Цитата Сообщение от nedug148083 Посмотреть сообщение
    Как написали в одной из тем "Страшно жить!!!! Гельминты поражают весь мир!!!!!!!!!!"(((
    Люди преувеличивают вероятность заражения паразитами. На этом любят играть мошенники, продающие быстрые способы диагностики паразитарных заболеваний.
  • 03.09.2020, 14:13
    nedug148083

    Re: Токсокароз

    Как написали в одной из тем "Страшно жить!!!! Гельминты поражают весь мир!!!!!!!!!!"(((
  • 18.07.2019, 14:48
    nedug138893

    Re: Токсокароз

    что это такое?
  • 12.03.2019, 12:39
    nedug97551

    Re: Токсокароз

    Доброго дня.
    На протяжении последних шести лет беспокоят:
    - неоформленный стул чередующийся с диареей, светлого или зеленого цвета, с неприятным запахом.
    - почти постоянные боли в животе, как правило справа в эпигастрии, отдающие в грудной отдел спины, и в подвздошной области.
    - боли в позвоночнике в крестце (по рентгену - сакроилеит) отдает в пах, бедро, ягодицы, пояснице, грудном отделе, шее. Боль в шее выражается сильным односторонним отвердением мышц то слева, то справа.
    - боли в мышцах (особенно бедер и икр) и связках, усиливаются ночью.
    - постоянные головные боли, больше в затылке, начинаются как правило ночью, точнее под утро (боль облегчалась при приеме пенталгина, а так же при курсовом приеме дезинтоксикационных средств - Полифепан, Полисорб, Энтерол)
    - частые циститы, раз в 2 месяца.
    - плохой сон: просыпаюсь каждую ночь в 3-5 часов, при этом чувствую легкую дрожь (пульсации) во всем теле, особенно пульсируют руки.
    - периодические боли в лице то справа, то слева (не острого характера, скорее ноющие)
    - одностороннее жжение языка.
    - появились ярко красные точки на теле (типа родинок).
    - язык постоянно с белым налетом.

    В начале заболевания наблюдалась у ревматолога, обследовалась в течение года, лежала в больнице. В итоге ревматологические заболевания исключили. Сдавала иммуночип на боррелиоз, он положительный. Уже собиралась лечить боррелиоз, но кишечная симптоматика сбивает с толку. Подумала, что может быть кишечная инфекция или паразиты дают перекрест белков в иммуночипе.

    Примерно раз в два-три месяца диарея усиливается, стул становится совсем жидким и зловонным, сопровождается усилением всех болей: в живот, голова, суставы. В эти периоды даже передвигаться становится затруднительно.
    Тошноты, рвоты нет. Делала капсульное обследование тонкого кишечника два года назад - патологии не нашли, по колоноскопии - хронический колит.
    Гастроскопия - хр. гастрит, грыжа пищевого отверстия, рефлюкс-эзофагит.
    Колоноскопия - хр.колит.
    УЗИ органов брюшной полости - дискенезия желчных путей, гемангиома печени, гепатоз печени.
    МРТ шеи - несколько протрузий, МРТ гр.отдела позвоночника - гемангиома и грыжа Шморля, МРТ поясничного отдела позвоночника - 2 грыжи 4 и 6 мм. (положительная динамика), рентген кресцово-подвздошного сочленения - сакроилеит.
    Маммография - фиброзно-кистозная мастопатия.
    По анализу крови - длительное время были немного повышены эозинофилы (8-10%), немного снижены нейтрофилы (40%), немного повышены лимфоциты (38%)
    Стала подозревать у себя паразитарное заболевание, т.к. 8 лет назад взяли собаку и через два года начались проблемы со здоровьем.
    Так же раньше любили поесть суши, шашлыки, морковку с грядки, ополоснув ее в бочке с дождевой водой.
    Кстати, у мужа тоже постоянно неоформленный стул и боли в мышцах и суставах.
    Последние полгода сильное обострение не прекращается. Чувствую, что совершенно ослабла, постоянные боли, часто нахожусь на больничном.
    Подскажите пожалуйста, на каких паразитов провериться имеет смысл исходя из моей симптоматики? Достаточно ли сдать кровь на антитела?
  • 20.10.2014, 19:53
    nedug89433

    Re: Токсокароз

    Здравствуйте, я год назад попала в больницу по скорой помощи поставили диагноз гастроэнтерит средней тяжести! Лечение не какого не назначали.
    Не давно опять попала в больницу по тем же симптомам поставили Д/з: Острый гастроэнтерит стафилококковый, средней тяжести. Выписали, назначили диету№4, пропить препараты при болях в животе! И посоветовали консультацию гастроэнтеролога!
    Сходила к частному гастроэнтерологу, так как в больницах меня не принимают без местной прописки.
    Врач мне назначил "Контролок 20мг по 1таб натощак 14дн.
    Сделать Эндоскопию, вот заключение врача: "Пищевод норма. Кардия не смыкается Желудок правильной формы, слизистая с неяркой гиперемиеи, в антруме белесовато пятнистая Просвет пуст Привратник зияет проходим и луковица и ДНк с ровными контурами слизистая розавая просвет пуст
    ЗАКЛ Недостаточность кардии Гастродуоденит умеренно выраженный Гипосекреция.
    Нр-
    кандида
    Еще врач делая эндоскопию сказал что у меня стенки желудка как у старого человека, из-за чего он мне так и не объяснил, сказал что возможно из-за пониженной кислотности.
    Еще было назначено Ультразвуковое исследование, брюшной полости и щитовидной железы, врач сказал что все в норме. (если надо напишу вам подробней с заключения специалиста)
    А также сдавала кровь на выявление паразитов: Аскары Ig G-отрицательный(0,73) ед/мл; Лямблии - антитела общие-отрицательный(0,12) ед/мл: Лямблии Ig M-отрицательный(0,06) ед/мл; Токсокары Ig G gjkj; bntkmysq(1.51) ед/мл.

    (Норма везде одинаковая: для взрослых: 66-87 г/л)

    отрицательный: < 0.9 Ед/мл
    сомнительный: 0.9-1.1 Ед/мл
    положительный: > 1.1 Ед/мл

    До того как я попала в больницу меня год подряд жутко мучила аллергия, чихание зуд носа и глаз, часто першило, даже не першило а неприятное такое чувство как будто внутри горла чешется. Сыпь на спине, аж угривая которой я никогда не страдала, сейчас в основном это выпь на лице и иногда появляется немного на ногах и на спине. Постоянное состояние тошноты, уже даже никакие таблетки не помогают. Чуть лишнее съем там солененького или шоколада мне сразу плохо, тошнота рвота дрожь во всему тел иногда с температурой боль в желудки и большая слабость в ногах. Постояное чувство усталости и рассеянности.
    Подскажите пожалуйста как и чем можно пролечиться, чтоб избавиться от этого всего и от этого состояния? Я скоро планирую первую беременность и для меня это очень важно, так как с гастритом и потребностями организма в какой либо еде я не справлюсь в таком состоянии в каком я сейчас нахожусь(
    Уже кучу врачей оббегала, а результатов ноль последняя надежда на Вас!
    Спасибо за ранее за внимание)
  • 30.09.2014, 19:25
    nedug88209

    Re: Токсокароз

    Я лечил токсокароз .пропил вормил 4 раза интервал 2 месяца титр антител был 1;486 стал 1:028 прошло 4 месяца после лечения Парзитолог говорит надо ещё лечить.Врачей менял троих говорят одно и тоже. Эозинофилы были 8 стали 2 .ЧТО ДЕЛАТЬ
  • 02.07.2014, 14:49
    Chill

    Re: Токсокароз

    Читайте пост №4 - у вас нет токсокароза: вы не описываете никакой клиники, титры не диагностические , нет эозинофилии.
  • 02.07.2014, 10:11
    nedug82769

    Re: Токсокароз

    здравствуйте. у моей дочери нашли в крови цитомегаловирус ig G 1:800,вирус эпштейна 131,3 ед.,токсокара 1:100. мы лечили ее вермоксом,а затем альбендазолом. какие нам нужно сдать анализы сдать после лечения? и как страшны токсокары? перед вермоксом она высыпалась сначала ноги потом одна рука а затем лицо все как крапивница. дермотолог сказала что это от токсокар. что по ходу миграции личинок могут возникать такие высыпания правда ли это?
  • 08.03.2014, 22:34
    nedug75451

    Re: Токсокароз

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    1. Да
    2. Эхокардиография и осмотр глазного дна
    3, Нет -доза достаточная по вероятному токсокарозу. Как пример: при невысоких титрах и низкой эозинофилии необходимости в лечении нет. Сдайте кал на я/глист трехкратно с перерывами в несколько дней.
    Андрей Владимирович, я Вас благодарю!!!
  • 08.03.2014, 07:12
    Chill

    Re: Токсокароз

    1. Да
    2. Эхокардиография и осмотр глазного дна
    3, Нет -доза достаточная по вероятному токсокарозу. Как пример: при невысоких титрах и низкой эозинофилии необходимости в лечении нет. Сдайте кал на я/глист трехкратно с перерывами в несколько дней.
  • 07.03.2014, 18:04
    nedug75451

    Re: Токсокароз

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Из паразитозов с гиперэозинофилией доминирует стронгилоидоз (но вы его бы уже вылечили проведенным лечением) и описторхоз (анализ кала трехкратно), но клиники специфической у вас в острый период не было. По поводу тремора и пр. неспецифическим жалобам почитайте про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991, но не надо исключать, что гиперэозинофильный синдром может вызывать заболевания сердце в том числе.
    Андрей Владимирович, про панические атаки прочла - ко мне это относится в крайне малой степени. "Нервы" бывают по факту вновь возникающей распирающей боли в правом подреберье, которая мозги выклевывает. Нашла более ранний свой анализ на токсокароз октябрь 2013: антитела к токсокаре IgG 1,104 референсное значение 0,313(положительно). Также прочла статью на этом сайте : "Не пропустите токсокароз". Вот это практически слово в слово про меня (за исключением температуры и инфильтратов на губе). Позвольте еще пару вопросов, т.к. мне больше не у кого проконсультироваться столь профессионально. Правильно ли я понимаю, что в моем случае необходима: 1. биопсия костного мозга для исключения лейкозов, 2. консультация кардиолога о состоянии сердца, 3. при положительных исходах этих двух мероприятий, - поиск грамотного паразитолога для дальнейшего лечения альбендазолом?

    Спасибо!
  • 07.03.2014, 15:03
    Chill

    Re: Токсокароз

    Из паразитозов с гиперэозинофилией доминирует стронгилоидоз (но вы его бы уже вылечили проведенным лечением) и описторхоз (анализ кала трехкратно), но клиники специфической у вас в острый период не было. По поводу тремора и пр. неспецифическим жалобам почитайте про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991, но не надо исключать, что гиперэозинофильный синдром может вызывать заболевания сердце в том числе.
  • 07.03.2014, 13:02
    nedug75451

    Re: Токсокароз

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Альбендазол индуцированная лейкопения встречается <1% всех случаев и проходит при отмене препарата. У вас прогрессирует по времени. Кроме того титры при такой эозинофилии (22%) на токсокароз были невысокие, и то что клиника сохраняется на сегодня требует исключения гиперэозинофильного синдрома. Рекомендации гематолога обоснованны.
    Андрей Владимирович, благодарю за Ваш ответ.
    По поводу гематологической пункции убедительно и понятно. Но у меня складывается впечатление (я сужу исключительно по собственному самочувствию), что не всех паразитов выявили. Начинает болеть сердце, невротические приступы, опять тремар рук и ног и т.д. Пожалуйста, порекомендуйте -где в Москве (Питере) можно пообследоваться/сдать анализы на все возможные (для нас) паразиты? Мой печальный опыт в том, что паразитологи назначают анализы только на 5-7 наиболее распространенных паразитов, говоря, что прочих у россиян практически не бывает, а на экзотику анализы у нас не делают. Но я ездила по странам Ближнего Востока, вероятно заражение произошло там и как быть? Тем более, вряд ли все паразиты убиваются исключительно альбендазолом. (очень хочется жить...)

    Заранее благодарна.
  • 07.03.2014, 07:58
    Chill

    Re: Токсокароз

    Альбендазол индуцированная лейкопения встречается <1% всех случаев и проходит при отмене препарата. У вас прогрессирует по времени. Кроме того титры при такой эозинофилии (22%) на токсокароз были невысокие, и то что клиника сохраняется на сегодня требует исключения гиперэозинофильного синдрома. Рекомендации гематолога обоснованны.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •