Ответить в теме

Ответить в теме: этмоидит

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.01.2019, 21:23
    nedug131848

    Re: этмоидит

    ЕСЛИ ПОШЛА К ВРАЧУ - ТО ОФИГЕННОЕ. ЕСЛИ ПРОДОЛЖИЛА ЖЕВАТЬ СОПЛИ (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ) - ТО НЕ ЗНАЮ...
  • 20.01.2019, 23:25
    nedug133589

    Re: этмоидит

    Елена, приветствую! У меня тоже самое. Только хуже)) Нашли специалиста? Как сейчас Ваше самочувствие?
  • 09.02.2014, 19:20
    airsilver

    Re: этмоидит

    Ответ: Дорогая Елена, с подобными проблемами к нам приезжают из Канады, Америки, Средиземноморья, с Востока и т.д., а Вам гораздо ближе. Подробнее о проблемах носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Всегда готовы Вам помочь, а выбор за Вами.
  • 09.02.2014, 19:07
    nedug73390

    Re: этмоидит

    спасибо, что ответили. у меня выделения есть, только они сбегают во внутренней стенке горла, по утрам, после прополаскивания, отхаркивается серозно-гнойное что-то. я думала если мне пазухи промоют, у меня это все прекратится, и действительно, нос теперь сухой (хотя, я чувствую, что ему очень хочется "соплей"), но по горлу как сбегало, что-то так и осталось это неприятное отделяемое. на приеме лор-врач сказала, что из гланд, но я-то чувствую, откуда это берется, это именно из носа. я живу в омске, и где найти знающего специалиста не знаю, обошла уже всех врачей и платных и без платных.
  • 09.02.2014, 19:00
    nedug73390

    Re: этмоидит

    спасибо, за ответ. я с большим удовольствием, желала бы попасть к Вам на прием, но к сожалению, я живу в Омске, и попасть в Вашу клинику, не имею возможности. может быть Вы можете мне посоветовать, хорошего специалиста, здесь в Омске. заранне спасибо.
  • 09.02.2014, 15:38
    airsilver

    Re: этмоидит

    Ответ: Дорогая Елена, похоже, что Вы правы и этмоидит действительно имеется, как составная часть хронического риносинусита видимо вазомоторного характера с нарушением аэродинамики носа по Южному типу ( когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу), что и программирует постоянную простуду даже при выходе на улицу. ВЫ таком случае, требуется более эффективное лечение. . Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex), ибо главная заповедь медицины не навредить.
    Например, при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
    Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
    Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
  • 09.02.2014, 14:36
    nedug_user_43761

    Re: этмоидит

    Цитата Сообщение от nedug73390 Посмотреть сообщение
    сама себе ставлю диагноз-этмоидит. прочитала в интернете симптомы, совпадают с моими ощущениями. два года назад, лечилась в стационаре 10 дней, по поводу правостороннего гайморита. сделали прокол, промывали, результат этого лечения- сухость слизистой оболочки носа, практически постоянный конъюнктивит (стоит выйти на улицу, сразу возникает состояние больного ОРВИ, и из правого глаза, бежит слеза), боль в переносице, раньше болел глаз, сейчас боли в глазу нет. обошла кучу врачей-ЛОР, сдала анализы на возбудителя, говорят, все нормальн??, никто ничего не находит. говорят, что я придумываю. а у меня постоянное ощущение, что я простыла, замучилась пить таблетки от простуды. если раньше, все проходило насморком, то теперь, после прокола, у меня выделений из носа вообще нет, но заложенность носа постоянная, постоянное чувство усталости, хочется спать, быстрая утомляемость, боль в переносице, слезоточивость. боюсь лишний раз выйти на улицу, если и выхожу, то закутываю нос, до самых глаз. болей нет, просто с головой не понятно что происходит, кружится и сердце замирает, чувство страха преследут, не понимаю, что со мной происходит. я так устала болеть, посоветуйте, как вылечить это состояние, пожалуйста.
    При наличии этмоидита выделения из носа как раз таки есть - серозные, слизисто-гнойные. А у вас нет никаких, что характерно для сфеноидита, а не для этмоидита. Для сфеноидита также характерны слабость, раздражительность, снижение работоспособности.
    Однако, напротив, боли в области корня носа и конъюктивит характерны для выбранного вами этмоидита.
    Потому по заочной форме установить диагноз не получится. Вам придётся посетить оториноларинголога и с целью постановки дифференциального диагноза провести переднюю и заднюю риноскопию, а также ренгенологическое исследование пазух решетчатой кости в нужных проекциях с целью определения понижения пневматизации клеток решетчатого лабиринта.
  • 08.02.2014, 21:18
    nedug73390

    этмоидит

    сама себе ставлю диагноз-этмоидит. прочитала в интернете симптомы, совпадают с моими ощущениями. два года назад, лечилась в стационаре 10 дней, по поводу правостороннего гайморита. сделали прокол, промывали, результат этого лечения- сухость слизистой оболочки носа, практически постоянный конъюнктивит (стоит выйти на улицу, сразу возникает состояние больного ОРВИ, и из правого глаза, бежит слеза), боль в переносице, раньше болел глаз, сейчас боли в глазу нет. обошла кучу врачей-ЛОР, сдала анализы на возбудителя, говорят, все нормально, никто ничего не находит. говорят, что я придумываю. а у меня постоянное ощущение, что я простыла, замучилась пить таблетки от простуды. если раньше, все проходило насморком, то теперь, после прокола, у меня выделений из носа вообще нет, но заложенность носа постоянная, постоянное чувство усталости, хочется спать, быстрая утомляемость, боль в переносице, слезоточивость. боюсь лишний раз выйти на улицу, если и выхожу, то закутываю нос, до самых глаз. болей нет, просто с головой не понятно что происходит, кружится и сердце замирает, чувство страха преследут, не понимаю, что со мной происходит. я так устала болеть, посоветуйте, как вылечить это состояние, пожалуйста.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •