Ответить в теме

Ответить в теме: Внутреннее воспаление глаза – помогите

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.01.2023, 06:52
    Israel

    Re: Внутреннее воспаление глаза – помогите

    Цитата Сообщение от nedug162698 Посмотреть сообщение
    у меня пару лет подряд, зимой, в период сессии, постоянно воспалялся левый глаз, года три подряд, пока универ не закончил..именно зимой, именно в период сессии, так что такое может быть даже от чрезмерных переживаний
    А чего от сессии переживать? Все учились, все сдавали.
    А по такому воспалению глаз зачастую неплохо помогает курс витамина А - не гомеопатия, но хорошо работает.
  • 19.01.2023, 17:27
    nedug162698

    Re: Внутреннее воспаление глаза – помогите

    у меня пару лет подряд, зимой, в период сессии, постоянно воспалялся левый глаз, года три подряд, пока универ не закончил..именно зимой, именно в период сессии, так что такое может быть даже от чрезмерных переживаний
  • 21.12.2013, 21:07
    Israel

    Re: Внутреннее воспаление глаза – помогите

    Обычный, стандартный, но хорошо работающий совет - очное лечение у опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.
    Но в данном случае лучше начать с окулиста - исключить влажную макулодистрофию.
  • 21.12.2013, 20:02
    nedug70433

    Re: Внутреннее воспаление глаза – помогите

    Здравствуйте у меня внутренне восполнение глаза левого : что вы мне порекомендуете и при этом ухудшилось зрение
  • 19.02.2005, 13:13
    Edik
    Лечение прекратил. После приёма Oculoheel - стал полностью здоровым. Гомеопатические препараты на меня больше не действуют. Я ЗДОРОВ. Спасибо Гомеопатии !
  • 29.12.2004, 02:13
    Косметология и пластическая хирургия - Петербург
    Вреда, конечно меньше, чем если бы Вы принимали так же без разбора антибиотики или другую химию.
    Бессистемное и неоправданно частое применение гомеопатических лекарств, особенно в разведениях от 12 и выше грозит запутыванием симптоматики, извращением реакций на лекарства, обострением болезни.
    Рекомендую раз и навсегда прекратить самолечение, т.к. Вы им чрезмерно увлеклись.
  • 26.12.2004, 13:15
    Edik
    NATRUM SULPHURICUM - Результата никакого
    Через 1 день
    CALCAREA SULPHURICA - Результата никакого, (первый приём улучшил работу живота)
    Oculoheel - Cochleria officinalis D5, Jaborandi D5, Echinacea angustifolia D5. (по совету врача)
    Серцебиение, боль в сердце, Боль во внутреннем углу глаза. Ура глаз не болит!!!
    После нового года думаю попробовать SULPHUR, симптомов очень много и в детстве пробовал серу на вкус. язык лучше но ещё белый. начали болеть колени.
    Я согласен что малые разведения безопаснее, но я настроен идти до конца и вылечить все болезни, а их у меня целый букет.
    Если лекарство выбрано неправильно и нет результата то нет и вреда ???
  • 21.12.2004, 00:43
    Косметология и пластическая хирургия - Петербург
    Если уж задумали сами себя лечить, да еще часто чередовать лекарства, не берите выше 6С - вреда будет меньше.
  • 19.12.2004, 14:22
    Edik
    Весь день читал MATERIA MEDICA. Нашёл NATRUM SULPHURICUM - воспаление глаз с пузырьками. от запущеной гонореи. тахикардия. язык белый. печень. простатит. подёргивания в конечностях. жжение в макушке. раздражительность, тревога, тоска и депресия. Это всё про меня.
    SPIGELIA ANTHELMIA - невралгия была раньше, сейчас что-то другое. но похожих симптомов есть, спасибо.
    Аритмия уже проходит, она была от слишком частой смены лекарств глубокого действия C200. В дальнейшем буду делать паузу как минимум 2 недели.
  • 18.12.2004, 14:23
    Косметология и пластическая хирургия - Петербург
    К сожалению, указанной информации недостаточно, чтобы сделать уверенное назначение какого-либо препарата, тем более, что речь идет о хроническом процессе, а не острой болезни.
    Боли в левом глазу чаще всего лечат не фосфором, а спигелией, особенно, если она усиливается от движений, сотрясений, шума, прикосновения, в дневное время, в холодную погоду, а также, если есть склонность к сердцебиению.
    На текущий момент Вы можете растворить Спигелия 6 в стакане воды, встряхивать перед употребелением несколько раз, принимать по чайной ложке 1-2 раза в день в течение 3-х дней. Если боль не уменьшится, то это лекарство Вам в настоящий момент не подходит.

    Предупреждаю, что избыток гомеопатических лекарств, особенно в высоких разведениях, может негативно сказаться на здоровье и существенно затруднить последующее лечнение, т.к. высокие разведения обычно характеризуются длительным временем действия, особенно это касается перечисленных Ваши лекарств (например, время действия Фосфор 200 составляет обычно от полутора до нескольких месяцев). Поэтому немедленно прекратите самолечение и идите к врачу-гомеопату на прием.
  • 18.12.2004, 02:22
    Edik

    Внутреннее воспаление глаза – помогите

    Мне 54 года. Левый глаз воспаляется 5 лет. 3 раза лежал в больнице - выписывают и на следующий день ухудшение. Первый раз вылечили. Второй раз помогла шерстеная повязка на лоб. Третий раз назначили преднизолон, но воспалился зрительный нерв и я стал терять зрение, выпил успокаительный чай – стало лучше. Глаз воспалялся от троичного нерва идущего от второго верхнего зуба. Три месяца держался на SEDUXEN. Удалось лечь в больницу, лечили: Carbamazepinum, Amitriptylinum, Tiapridal. Принимал 9 месяцев, перестал – опять хуже. Стал изучать Гомеопатию, нашёл PHOSPHORUS – боль над левым глазом. Купил витамины с фосфором, после первой таблетки резкое улучшение далее опять хуже. Принял BARYTA CARBONICA C200 – болела голова весь день, укрепился эмунитет. Простыл утром температура, горло – к вечеру здоровый без антибиотиков. Принял CALCAREA PHOSPHORICA C200 – боль в груди прошла, вышел гной из простаты, образовался флус у зуба гной выйти не смог ушёл в челюсть. 6 дней антибиотики. Принял CALCAREA CARBONICA C200 – пульс стал мощьным, давление было 120/80 стало 140/80 гной рассосался, настроение бодрое. Принял CALCAREA SULPHURICA C200 – боль в низу живота. Пищеварение заработало, язык приобрёл нормальный цвет – был белым. На следующий день зделал глупость принял ANTIMONIUM CRUDUM C200 – аритмия, боль в сердце (Panangin, сердечные капли, успокаительный чай) На 5-ый день головная боль, боль в левом глазу, воспаление глаза. ПОМОГИТЕ что делать с глазом, успокаителиный чай не помогает. 10 лет назад болел чем-то винерическим, говорят причина в этом. Думаю попробовать PHOSPHORUS C200.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •