Ответить в теме

Ответить в теме: После второй прививки Вакдерм (лечимся от грибковой экземы, и очень успешно...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.02.2016, 13:54
    nedug106777

    Re: После второй прививки Вакдерм (лечимся от грибковой экземы, и очень успешно...

    У меня тоже такса, и тоже на эту вакцину такая реакция. Массаж лапы, прогревание грелкой, спиртом растираю и димексид на лапу.
  • 02.09.2014, 15:38
    nedug86540

    Re: После второй прививки Вакдерм (лечимся от грибковой экземы, и очень успешно...

    после укола вакдерм у собаки через два дня отекла нога что это может быть
  • 20.12.2013, 12:45
    nedug70336

    Re: После второй прививки Вакдерм (лечимся от грибковой экземы, и очень успешно...

    Это реакция на препарат. Очень многие клиники от него уже просто отказались! Мой пес страдает сейчас от подобной ситуации. Не стоит ее делать. Легче лишай вылечить , чем последствия этой вакцины!
  • 30.08.2010, 21:22
    Незарегистрированный

    Re: После второй прививки Вакдерм (лечимся от грибковой экземы, и очень успешно...

    У нас похожаяя ситуация, только с котёнком. Вчера в ветклинике сдеали прививку Вакдермом - 0,5мл. после прививки котёнка в буквальном смысле сильно трясло часа 4 (даже когда спал). Позвонила в клинику, и там сказали что такого не может быть от вакцины, и скорее всего котёнок просто замёрз. Сейчас прошли почти сутки, а задние лапки у котёнка так и тресутся при ходьбе. Почти не ест, только пьёт молоко.
  • 05.06.2004, 02:05
    Дубова А.В.
    Можно троксевазином. Мазать всю область отека.
  • 01.06.2004, 20:14
    Аноним
    Большое спасибо. Сегодня ходили к врачу. Она считает, что шишка на плече, скорее всего, никак не связана с вакцинацией. Вероятно, ушиб. Это вполне возможно, т. к. собачка очень подвижная, всюду носится, любит попрыгать.
    Насчёт задней лапы - действительно, укол сделали неудачно, но всё же не так неудачно, как опасались. Образовался отёк. Сделали и там и там новокаин. Отменили уколы Иммунопаразитана. Ставим компрессы. Вопрос: можно ли вместо гепариновой мази использовать троксевазин (его у меня полно) и где лучше мазать лапку? Опухло- то с внешней стороны, но сосуды ведь ближе к внутренней.
  • 31.05.2004, 12:16
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. По инструкции к вакдерму собакам более 5 кг инъецируют 1 мл вакцины. Менее 5 кг - 0, 5 мл. У меня нет собственного опыта применения этой вакцины, поэтому не могу сказать, приводит ли ее применение в повышенных дозах к каким- либо последствиям. Вообще вакцины как правило не строго дозируют в зависимости от массы тела. Что касается задней лапки, то скорее всего имело место неудачное введение препарата. Это осложнение, к сожалению, изредка случается. Нужно, чтобы за местом припухлости наблюдал врач. Если образовалась гематома или абсцесс, иногда (редко) требуется хирургическое лечение. Но через сутки после возникновения припухлости рано об этом говорить, нужно наблюдать. Чаще всего все проходит само. Пока я бы рекомендовала на месть припухлости спиртовысыхающие компрессы (марлю в несколько слоев или бинт смочить 70% спиртом или водкой, наложить на припухлость и оставить до высыхания спирта) и гепариновую мазь. Насчет второй шишки затрудняюсь предположить причину. Если произошла какая- либо аллергическая реакция на повторное введение препарата из- за индивидуальных особенностей организма собаки, то шишек было бы скорее всего несколько в разных местах. Возможно, осмотр помог бы определить, что это может быть.
  • 30.05.2004, 06:56
    Ольга

    После второй прививки Вакдерм (лечимся от грибковой экземы, и очень успешно...

    После второй прививки Вакдерм (лечимся от грибковой экземы, и очень успешно)у двухгодовалой кроличьей таксы буквально отнялась задняя лапка, в которую вчера сделали укол. Шприц вошёл нормально, но когда пошло лекарство, собака дёрнулась и прямо закричала, и потом ещё долго рыдала. Немного похромала, но к вечеру вроде пришла в норму. А сегодня собака вялая, с утра лежит, её трясёт, встаёт она только поесть (ест, слава богу, нормально : )) и в туалет (это тоже нормально : )). На лапу не наступает, поджимает. Уплотнение в НИЖНЕЙ части бедра (хотя кололи в верхнюю)небольшое, но явно очень болезненное. Но что беспокоит больше всего - на левом плече в одночасье образовалась безболезненная, но просто огроменная для собачки таких масштабов шишка - сантиметра два в диаметре. Не могу точно сказать, но, возможно, первый укол делали туда(? ). Собака весит ровно 5 кило. Кололи оба раза полную дозу (ампулу). Это 1 мл, если не ошибаюсь? Не много ли для маленькой таксы? Не от этого ли большинство проблем? Хотя после первой прививки особых негативных последствий мы не заметили.
    И ещё один момент: мы колем Иммунопаразитан. Осталось 4 укола. Очередной надо делать завтра, но во- первых, после вчерашнего я просто не в состоянии подойти к собаке со шприцем, а во- вторых, боюсь окончательно её "залечить".

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •