Ответить в теме

Ответить в теме: Рецидивы паховой грыжи

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.12.2013, 22:23
    nedug52855

    Re: Рецидивы паховой грыжи

    Паховая грыжа у женщин встречается достаточно редко,чаще встречается бедренная грыжа.Не видя патологию судить невозможно,обратитесь для очной консультации к хирургу.
  • 12.12.2013, 01:31
    nedug69685

    Re: Рецидивы паховой грыжи

    Добрый день. Оперировала грыжу 16 лет назад при сроке 30 недель беремености. Операция длилось больше положенного времени, так как кончился наркоз, местный, и я отказалась от допольнительной дозы Что- то там нашли еще, и вызвали доцента для совета, и он посоветовал что- то перевязать Грыжа не прямая, паховая. Болит в паху и отдается в живот, и ногу. Может болеть при ходьбе, стоя, лежа. Мучает сильно когда меняется погода. Может болеть неделями. Боли разные как будто нож там, или ноющие, протяжные как будто журчит, или пульсирует. Честно я стараюсь не обращать внимание болит а как болит не так важно, стараюсь ногу менять положение a если ночью нажимаю ее, или ноги согнутые. Иной раз помогает. Что это может быть честно я усtала от этих болей?
  • 22.04.2013, 20:27
    nedug52855

    Re: Рецидивы паховой грыжи

    В вашем случае после операции по методу Постемпского необходимо использование сетчатого трансплантата,при рецидивной грыже лучше использовать открытый метод операции.
  • 22.05.2012, 21:59
    mediol

    Re: Рецидивы паховой грыжи

    Добрый день! 11 апреля мне прооперировали паховою грыжу с установкой сетки. Во время операции хирург отметил, что апоневроз крепкий и можно было бы обойтись без сетки, но я настоял на ней, так как занимаюсь спортом (гимнастика). Операция прошла успешно.
    У меня к вам несколько вопросов:
    1. Когда можно начать тренировки?
    2. Какие упражнения можно выполнять?
    - подтягивания на турнике
    - отжимания в упоре лежа
    - отжимания на брусьях
    - бег, скакалка
    - упражнения для пресса(какие?)
    3. Возможны ли легкие болевые ощущения в области операции во время тренировок и допустимы ли они вообще. К чему мне надо быть готовому, если я начну тренироваться?
    Спасибо.
  • 12.03.2009, 13:15
    HIRURG

    Re: Рецидивы паховой грыжи

    Здравствуйте! Уверен, что в Вашем случае необходима лапароскопическая герниопластика (из минипроколов) с примнением полипрониленовой сетки. Данный метод в опытных руках является наиболее удачным из всех методов грыжесечения.
  • 10.01.2006, 21:16
    pes
    Аллопластика сеткой - это сегодня, можно сказать, мировой "золотой стандарт" в современном лечении паховых грыж, тем более рецидивных, поэтому советую без сетки не обходиться. Рекомендую полипропиленовые сетки; угольные - не рекомендую.
    Новые методики лечения паховых грыж состоят в лапароскопических способах вшивания тех же сеток; лучше ли это, чем "открытые" операции, - пока неясно.
  • 06.01.2006, 20:21
    Антон777

    Рецидивы паховой грыжи

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема: в 15 лет я перенес операцию в связи с правосторонней паховой грыжей. В 18 лет произошел рецидив, и мне снова сделали грыжесечение по Постемпскому. Сейчас мне 22 года и у меня появилось в области шва неприятное ощущение, как будто что-то внутри мешает. Я был на консультации у хирурга, он сказал, что есть вероятность появления новой грыжи, и в этом случае нужно будет делать операцию с применением сетки. Обязательно ли эта сетка или можно обойтись без нее? Есть ли какие-нибудь новые методики в лечении паховой грыжи?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •