Ответить в теме

Ответить в теме: Острые отравления. Принципы диагностики и лечения

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.12.2013, 22:54
    nedug69937

    Re: Острые отравления. Принципы диагностики и лечения

    Согласна со всеми активированный уголь давным давно устарел, все равно, что пользоваться ледником вместо холодильника. Белый уголь хорошо помогает я его уже давно во все аптечки добавила. Статья в кп за сентябрь, здоровье была очень прикольная.
  • 28.11.2013, 11:44
    nedug62303

    Re: Острые отравления. Принципы диагностики и лечения

    Ха-ха-ха Виолетта, так знакомо. Я сама так делала совсем недавно. Чуть перепьешь, или съешь чего-нибудь неправильно- сидишь жуешь этот активированный уголь. Он шипит, не глотается, сглатываешь - ощущение,что вот сейчас и вырвет. потом на КП в конце сентября в разделе здоровье прочитала статью про сорбенты, там даже сравнительная таблица была и заинтересовалась белым углем. попробовала- так такая красотища, пара таблеток, которые даже жевать не нужно и все. и помогает, и удобненько.
  • 29.10.2013, 14:28
    Анна

    Re: Острые отравления. Принципы диагностики и лечения

    Виолетта, читала Ваш комментарий и улыбалась)) Сама я уже у себя сменила черный уголь на белый по нескольким причинам - во-первых, потому что он не пачкается, а во-вторых, потому что надо всего лишь 1 таблетка вместо 6 активированного (исходя, что 1 таб на 10 кг веса). А вот то, что черный уголь выводит еще в вредными еще и полезные микроэлементы, я и не знала. Хорошо, что не принимаю его больше!
  • 22.10.2013, 12:59
    Недуг.Ру

    Острые отравления. Принципы диагностики и лечения

    Острые отравления. Принципы диагностики и лечения
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b4%d...bd%d0%b8%d1%8f
  • 22.10.2013, 12:59
    Виолетта

    Re: Острые отравления. Принципы диагностики и лечения

    У нас народ при отравлениях знаете как лечится? Статьи статьями, а бабушкино "съешь уголька" никто не отменял=) У меня маман так как раз и делает регулярно. Чуть прихватило, сразу в аптечку. А в аптечке тонны этого мерзкого черного угля. И вот она значит пластинку целую в себя затолкает (она у меня дама крупная, а там же 1 таблетка на 10 кило веса рассчитана). Смотрю на нее и удивляюсь, как она этот черный уголь может есть? Я даже одну-то таблетку еле проглотить могу - мерзкий,к языку прилипает, потом все черное после него (мы им в детстве в лагере обмазывались и детей из младших отрядов пугали). Говорю ей, ну купи ты белого угля! И таблеток съешь меньше и он же лучше по всем показателям! Черный-то все забирает с собой, полезные микроэлементы тоже. А белый - нет, белый - не такой дурак. А мама все в своем прошлом веке живет. Я ее на форде вожу, она садится, говорит "ласточка". Мы так запорожец называли... В общем, люди,к чему это я все - аптечка должна быть укомплектована по-умному, а не по-бабушкиному. Так что читайте статьи, на недуге они по большей части полезные!=)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •