Ответить в теме

Ответить в теме: диагностика эпилепсии у детей

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.01.2023, 14:39
    nedug162290

    Re: диагностика эпилепсии у детей

    у сына моего брата эпилепсия, ему 4. пьет таблетки и скорее всего теперь всю жизнь их пить, ребенок становится жутко капризный из-за того, что стараются избегать его слез и во всем ему потакают, он пользуется. что делать?
  • 01.10.2013, 13:38
    Мария

    Re: диагностика эпилепсии у детей

    Ека,откуда вам это известно?
  • 30.09.2013, 10:27
    nedug63973

    Re: диагностика эпилепсии у детей

    Medyourlife известная мошенническая контора, которая получает деньги а потом забывает про клиента. На эту контору заведено уголовное дело в полиции Дюссельдорфа.
  • 19.06.2013, 10:55
    Владимир

    Re: диагностика эпилепсии у детей

    Мои знакомые проходили лечение в Германии, очень остались довольны, точной диагностикой и эффективным лечением и высоким профессионализмом немецкого профессора, помогли им приехать на лечение немецкая компания, вот их ссылка http://medyourlife.com/epilepsy/ организовали быстро и компетентно.
  • 01.09.2004, 19:30
    Somebody
    Уважаемые специалисты, здравствуйте. Моему ребенку 3 года, мальчик. По поводу 4- х кратных фебрильных судорог (в течении 1, 5 лет) и одного афебрильного бессудорожного приступа, был сделан ЯМРТ, через 1 час после внутримышечного введения кетамина, на выходе из седации у ребенока возникло психомоторное возбуждение, продлившееся в течении 2 часов. Затем через 5 часов после психомоторного возбуждения был проведен видео- ЭЭГ мониторинг. Заключение по данным МРТ- без клинически значимых изменений церебральной структуры. По данным ЭЭГ, в ходе исследования бодрствования и во время сна зарегестрированы "псевдогенирализованные диалептические приступы вероятнее всего лобного генеза". Вопрос: 1. Может ли психомоторное возбуждение и стресс связанный с проведением МРТ повлиять на данные видео- ЭЭГ мониторинга и зрительно усугубить картину течения болезни? 2. Нужно ли, для большей достоверности, повторить мониторинг? Если да, то через какое время?
  • 01.09.2004, 19:30
    _Мила_
    Я отвечал на этот вопрос на 03.
  • 01.09.2004, 19:30
    Илья
    Вы действительно отвечали на этот вопрос. Смысл вашего ответа: ЭЭГ-может изменится, найдите грамотного эпилептолога. Так вот как раз в этом и состоит мой вопрос. Нужно ли переделать ЭЭГ если исследование, возможно, не достоверно? Ведь любой доктор будет обращаться к данным этого мониторинга.

    С уважением. Наталья.
  • 01.09.2004, 19:30
    Andrey9001
    Еще раз. Сначала найдите врача, который будет это читать, а он Вам скажет, надо ли еще что-то делать. Мониторинг делался для поиска чего-то, что интересовало направившего врача, теперь надо узнать нашли ли это что-то, и как от этого будет меняться тактика. Самостоятельно обследования назначать не надо.
  • 01.09.2004, 19:30
    Олеся
    Одним из наиболее перспективных методов является остеопатическое лечение эпилепсии.

    В Европейском остеопатическом центре (www.rsom.ru):

    Лечение больных проводится согласно основным остеопатическим концепциям, основополагающими из которых являются динамическое единство человеческого тела, взаимозависимость структуры и функции.



    Преимущественное использование краниальных техник, поскольку эпилепсия сопровождается развитием в мозговой ткани сосудисто-гипоксических изменений, вследствие относительного разобщения метаболизма и кровообращения во время припадка. Поэтому улучшение кровоснабжения мозга являлось одной из основных задач при данной патологии. Предварительно оказывалось воздействие на венозный отток путем освобождения заднего рваного отверстия, а также использовалась техника дренирования венозных синусов.



    Но какая бы техника не использовалась в лечении больных, очень важным моментом являлось дозированное ее применение и следование за ответом тканей.



    Количество проводимых сеансов определялось динамикой клиноэнцефалографической картины и субъективными ощущениями. Если после 3-5 сеанса отмечалось улучшение клинической картины, это позволяло проводить лечение реже - 1 раз в 2 недели, а затем 1 раз в месяц. Длительное лечение требовалось больным, имеющим большую давность заболевания, более тяжелое течение болезни, а, соответственно, и более сложное остеопатическое повреждение.



    Сочетание остеопатического и медикаментозного лечения позволило у больных снизить дозы препаратов до минимальных, что в свою очередь помогает избежать побочных эффектов противоэлептических средств. У 50% больных под контролем клиники, данных ЭЭГ и показателей ПДМ удалось полностью отменить противоэлептические препараты.
  • 01.09.2004, 19:30
    Иpинa
    А вы сталкивались с остеопатическими методами лечения? Я их испытал на себе и для меня результат был положительным! После лечения прошли боли в спине, долго меня мучившие.
  • 01.09.2004, 19:30
    SV22.01@mail.ru
    И я просто имею информация, что остеопатия применяет эффективные методы лечения эпилепсии.
  • 01.09.2004, 19:30
    kosti
    А Вы имеете информацию о том, что такое эпилепсия?
  • 01.09.2004, 19:30
    dimadobro
    А Вы имеете информацию о том, что такое эпилепсия?

    Уважаемый доктор,

    а Вы имеете информацию о том, что такое остеопатия и об областях ее применения ?
  • 01.09.2004, 19:30
    Nata88
    В нашем госпитале проходят практику студенты NYCOM - New York Osteopatic College of Medicine. Так что имею.
  • 01.09.2004, 19:30
    cherry_b
    В нашем госпитале проходят практику студенты NYCOM - New York Osteopatic College of Medicine. Так что имею.

    поправте системное время на своём компьютере, мадам
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •