Ответить в теме

Ответить в теме: рак ободочной кишки

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.12.2004, 04:15
    pes
    Наша тактика в таких случаях следующая: вначале - повторная операция по радикальному плану, наиболее вероятно, с химиогипертермической перфузией брюшной полости (длительным промыванием живота раствором химиопрепаратов при повышенной температуре); затем - комбинация системной химиотерапии, внутрибрюшной (возможно) химиотерапии и системной иммунотерапии.
  • 10.12.2004, 01:34
    navlaka

    рак ободочной кишки

    здравствуйте, уважаемые врачи!!
    Хотелось бы получить вашу консультацию по данному вопросу. У моей хорошей подруги (1942 год рождения) была непроходимость кишечника. сделали операцию . поставили стому. В ходе операции хирурги обнаружили наличие злокачественной опухоли, но, к сожалению, онколог на операцию не был приглашен. Подругу зашили и сделали анализы на наличие рака.
    Было установлено, что у нее рак ободочной кишки III Б, по номенклатуре T3NX+MO. Обнаружены метастазы большого сальника, метастазы железистоого рака в лимфоузлы сальника.
    В связи с этим стали обращаться к различным специалистам онкологам: одни говорят, нужно срочно делать операцию с последующей монохимиотерапией, другие говорят, что операцию делать нельзя, предлагают только полиативную химиотерапию. А что Вы посоветуете в данном случае???
    Я прочитала статью на вашем сайте о адъювантном методе лечения рака ободочной кишки. Можете ли Вы написать схему использования препаратов, опираясь на данный диагноз. На сколько результативно лечение адъювантным методом? Что вы можете сказать по пповоду гипертермии?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •