Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается оч...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.02.2014, 09:16
    nedug72737

    Re: Здравствуйте! У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается оч...

    Цитата Сообщение от nedug74465 Посмотреть сообщение
    у меня вегетососудистая дистония можно ли мне употреблять кофе, еще гипертрофия левого желудочка
    На самом деле, ни какого - ВСД, не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра!
    Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. Вегетативная нервная система, подразделяется на – симпатическую, и парасимпатическую. Симпатическая - например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
    Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
    На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. «Больной» сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: «У вас все с сердцем нормально», это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д.
    Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД. Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к психиатру…
    И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту. Психотерапевту понятно, что этот человек страдает системным неврозом. Начинает проводить комплексную психотерапевтическую программу, и боли проходят. Так стоит ли, столько лет ходить с несуществующим диагнозом ВСД и прислушиваться к своему сердцу? Не лучше ли - сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять время, силы и деньги?
  • 20.02.2014, 08:35
    nedug74465

    Re: Здравствуйте! У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается оч...

    у меня вегетососудистая дистония можно ли мне употреблять кофе, еще гипертрофия левого желудочка
  • 14.06.2013, 00:52
    Мария

    Re: Здравствуйте!У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается оч...

    Небилет может помочь и квантовая терапия,если в нее очень поверить.
  • 10.06.2013, 01:23
    Нина Москвина

    Re: Здравствуйте! У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается оч...

    Алена, лекарство, подходящее именно для вашей бабушки подобрать может только доктор. Мне лично помогает диуретик Индап. О давлении я вообще забыла, живу обычной полноценной жизнью.
  • 24.07.2004, 06:07
    Попов Д. А.
    Энап 5 мг 1 таб. 2 раза в день. Если должного эффекта достигнуть не удастся, то дозу можно увеличить до 10 мг утром и вечером. Также в этом случае можно пить с утра энап- Н 1 таб. натощак, а вечером простой энап 5- 10 мг.
    Аппарат квантовой терапии "Витязь" полезен лищь для тех, кто его продает. А в лечении гипертонической болезни, впрочем, как и любых других заболеваний, он эффективен не более, чем электрический карманный фонарик, применяемый с той же целью.
  • 23.07.2004, 07:38
    Алена

    Здравствуйте! У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается оч...

    Здравствуйте!
    У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается очень часто и достаточно высоко (170- 190). После этого у нее практически всегда болит сердце и сосуды. Подскажите пожалуйста, какое лекарство может помочь в укреплении сосудов и предотвращении таких болей и возможно стабилизации давления. И еще один вопрос - насколько дейтсвительно эффективен аппарат квантовой терапии "Витязь" в лечении этого заболевания. Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •