Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.01.2015, 11:33
    nedug96671

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    Добрый день, доктор. Недавно мне поставили диагноз - гидроцефалия, после ЧМТ еще в 2002 году. Однако врач сказал. что моя проблема - это шейный остеохондроз (из-за него нарушился отток ликвора спинно-мозговой, как врач объяснил). Сейчас уже неделю отекшие пальцы правой руки, левая почти не отекает, немного помогает мочегонное (торсид), кроме того, пальцы немеют. Это связано с гидроцефалией? Какие обследования надо пройти? И как насчет употребления жидкости? ограничить? увеличить? Почти не пью воды, кофе - 2 раза в день, чай - 1-2 раза - и все. Пол женский, 33 года.
  • 19.07.2014, 12:19
    nedug52855

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    По вашему описанию у вас явления бурсита.Вполне вероятно потребуется пункция или вскрытие бурсита.Более точный диагноз можно поставить при очном осмотре
  • 05.07.2014, 11:05
    nedug82966

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    добрый день! отекает левая рука в локтевом сгибе. началось все с удара именно в это место об ручку двери! через несколько дней воспалились локтевые лимфоузлы. все это на фоне обострения болей в шейеом отделе позвоночника. по результатам мрт грыжи не обнаружено, есть три протрузии. подскажите чем лечить отек и с чем такое положение дел может быть связано. по результатам узи позже никаких образований в том числе и лимфоузлов на руке уже не обнаружено. заранее спасибо за ответ.
  • 15.04.2014, 15:21
    nedug52855

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    Какой участок верхней конечности отекает?кроме отека,какие еще явления беспокоят?
  • 04.03.2014, 21:50
    nedug75309

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    Здравствуйте Виктор Геннадьевич. У моей дочери ей17 лет. переодически отекае рука. то с внутренней стороны. то снаружной. болит. Отек через какое
    то время проходит. Что делать?
  • 12.11.2013, 13:34
    nedug67321

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    Здравствуйте Виктор Геннадьевич!

    Мне 62 года. Около двух месяцев назад пришлось три дня вподряд интенсивно поработать дрелью - не совсем для меня привычная работа.
    С тех пор по утрам сильно отекает правая рука и перестал разгибаться мизинец. Вернее разгибается, но с хрустом и болью.
    Думал, пройдёт со временем, однако становится только хуже.
    Ходил к врачу, он посоветовал втирать мазь валтерен. Не помагает.
  • 04.06.2013, 07:59
    nedug56242

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    Здравствуйте Виктор Геннадьевич! А если отекает только правая рука ночью? Мне 39 лет.
  • 10.03.2013, 13:06
    nedug50966

    Re: Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    мне 49 лет каждое утро просыпаюсь с отекшим иглазами и мешки под глазамию Правая кисть руки как подука но не болит.пью не много жидкости.Что делать подскажите пожалуста.
  • 01.07.2004, 23:13
    Соломатов В.Г.
    уважаемая Мария. очень походит на серьезные проблемы с шейным отделом позвоночника. сделайте снимок, если есть снижение высоты межпозвонкового пространства, занчит есть межпозвонковая грыжа. очень опасное состояние. После снимка сообщите, но лучше пишите мне на конференцию на НАШ сайт (адрес через красную строку). после снимка будем думать дальше. Кстатит, хирургия занимается несколько иными проблемами, или рассматривает с другой точки зрения, отек - значит бурсит и т. п. поэтому хирурги некомпетентны в отношении остеохондроза позвоночника. Обследуйтесь и срочно пишите. С уважением Соломатов В. Г. По поводу грыжи подробну информацию м. посмотреть на НАШЕМ сайте.
  • 30.06.2004, 09:46
    Мария
    Уважаемый Виктор Геннадьевич, большое спасибо за ответ. Отекает то правая, то левая кисть. Я заметила, что происходит это после физической работы или через день после принятия спиртного. Это совпадение или, действительно, данные факторы могут спровоцировать отек? Мужу 41 год. Два года назад у него были проблемы с позвоночником. Рентген поясничного отдела показал нестабильность позвонков. Год ходил в специальном поясе (периодически). Приблизительно в это же время стали отекать суставы рук и колени. Сейчас с позвоночником вроде все ничего (тьфу- тьфу), а вот отеки продолжаются. Все это началось после ремонта квартиры, сейчас серьезных физических нагрузок особенно нет. Каждое утро делает зарядку. Не можем понять причину. Хирург, который лечил позвоночник, ничего конкретного не сказал. Последний врач, к которому обращались, посоветовал пить препараты с Са и Mg. От боли выписал мазь и таблетки Диклофенак. А как бороться с причиной? Спасибо.
  • 30.06.2004, 03:33
    Соломатов В.Г.
    уважаемая Мария, рука отекает с одной и той же стороны или правая и левая чередуются? Сколько лет мужу? Это важно. С уважением Соломатов В. Г.
  • 28.06.2004, 17:09
    Мария

    Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, с...

    Добрый день! У моего мужа периодически стала отекать рука (кисть, пальцы, сустав). Отекает очень сильно, я бы сказала, что ее раздувает. Муж испытывает сильную боль. Иногда то же происходит и с коленным суставом. На кисти руки с внешней стороны вздувается как бы шарик, который долго не исчезает, даже после того, как сошел отек. Сегодня раздуло локоть - на самом кончике локтя образовалась как бы опухоль, на ощупь горячая. И такой же отек посередине предплечья. Руку муж не ударял. С чем все это может быть связано? К какому специалисту нам обращаться? Какие исследования нужны? Буду благодарна, если подскажите клинику, где смогут нам помочь. Год назад сдавал анализы на ревматизм (не знаю, как правильно написать), ничего не нашли.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •