Ответить в теме

Ответить в теме: Диагностика заболевания печени

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.05.2013, 23:34
    nedug52855

    Re: Диагностика заболевания печени

    Вам необходимо выполнить:
    1)узи брюшной полости
    2)ФГДС
    3)Общий анализ крови и мочи+амилазная активность
    4)биохимия крови (АЛТ,АСТ,билирубин,щелочная фосфатаза)
    напишите заключения обследования,что касается гирудотерапии при патологии печени она не желательна.
  • 30.05.2013, 11:00
    Василий

    Re: Диагностика заболевания печени

    В настоящее время в России, как и в большинстве других стран, 15-20% взрослого населения страдает острой и хронической патологией печени. За последние годы в связи с увеличением экологической загрязненности, проблемами с лекарственным обеспечением, а также с ростом заболеваемости населения вирусными гепатитами, токсических, лекарственных и аллергических поражений органов гепатобилиарной системы, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет проблему борьбы с этими заболеваниями как исключительную, имеющую важное медико-социальное значение. Подробнее на сайте: www.doctortai.ru/site/drevniya_medecina
  • 18.08.2006, 15:59
    NataLee

    Диагностика заболевания печени

    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    Моей маме 57 лет. Около 7 лет назад был поставлен диагноз "язвенная болезнь", поражена луковица 12-п. кишки. Периодические обострения в виде сильных приступов (боль, спазмы, рвота и т.п.). Были проведены курсы лечения, ФГДС показало, что в настоящее время язва зарубцевалась. Но 3 недели назад снова был похожий приступ.
    Давно беспокоят, а в последнее время участились, боли в правом подреберье. Иногда возникают даже после употребления овощей, каши. Кроме этого, постоянный неприятный привкус во рту, особенно по утрам. В июне мама проходила диагностику и лечение у частно практикующего гирудотерапевта; этот врач избегает ставить точные диагнозы (поскольку детального обследования, с анализами и т.п., не было), но сказала, что главная проблема - с печенью, ее ткани в очень плохом состоянии.
    Дополнительные заболевания: гинекология (в 1982 и 1997 оперирована по поводу кисты яичников, они удалены), нестабильность АД, хр. тонзиллит. Было подозрение на стенокардию. Лишний вес (около 12 кг). Последнее УЗИ было в 2004 году, нарушений в печени и ЖП не выявлено. Сейчас по совету гирудотерапевта принимает Эссенциале-форте, а также принимает по утрам ложку растительного масла как желчегонное. Питание с упором на молочные продукты (особенно творог), супы на мясном бульоне, картофель, овощи, каши.
    Не прошу Вас, конечно, заочно ставить диагноз. Вопрос у меня такой: маме, видимо, нужно теперь проходить "классическое" обследование. В районной поликлинике (Псковский район) врачи, скажем мягко, относятся не особенно внимательно, ничего не хотят объяснять. Пожалуйста, посоветуйте, какие именно исследования нужно сделать и в каком порядке, какие сдать анализы.
    Большое спасибо за ответ!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •