Ответить в теме

Ответить в теме: Перелом основания пятой плюсневой кости.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.07.2016, 21:11
    nedug110463

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Вложение 13658
    Добрый день!
    Неделю назад оступился на лестнице, в итоге перелом основания пятой плюсневой кости. Травматолог который смотрел первично, сказал, что операция не требуется, срастется и так, наложили гипс.
    Через неделю, на повторном приеме, врач был другой и он сразу же отправил на снимок и госпитализацию в городскую больницу, для выполнения операции. Врачи в городской больнице посмотрели снимок и сказали, что операция не требуется. Что в итоге мне делать, срастется ли такой перелом, я до сих пор точно не знаю. Свежий снимок во вложении.
    Помогите, пожалуйста!
  • 26.08.2014, 16:18
    nedug52855

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    По данному рентгеновскому снимку действительно показано оперативное лечение
  • 15.08.2014, 02:54
    nedug85420

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Здравствуйте уважаемые доктора!!
    Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей нелёгкой ситуации!
    У меня такая ситуация: 6го числа вечером менял ступичный подшипник на авто.
    Пытаясь открутить ступичную гайку, прыгал на ключе правой ногой, и когда он резко поддался,
    упал на домкрат левой ступней. Подумал, что вывихнул два пальца и поэтому смело наступал на поврежденную стопу.
    Машина на автомате. Благодаря этому я продолжаю работать на ней таксистом.
    На следующий день повёз брата к целительнице, и заодно показал свою ногу. Она мне сказала, что там перелом. В травмпункте информация подтвердилась (сделали рентген который остался у врача). Оказалась сломана третья плюсневая кость, и мне просто наложили гипс прописали ОСТЕОГЕНОН (1т 2р/д).
    Через неделю сделали повторный снимок, на котором я не заметил особых изменений, и наш травматолог для успокоения совести (по его словам) отправил меня на консультацию в больницу (решить вопрос о установки спицы).
    Прибыл я через приёмную в ординаторскую травматологии(хирургии), где доктор посмотрев снимок дал список справок и анализов, которые нужно собрать в поликлинике для госпитализации. Сообщил что для установки спицы нужно лечь на 5 дней. Также предложил как альтернативу обратиться в частную клинику, где всё сделают быстрее, и без госпитализации, но за ~ 10 тыс. р.
    Я только потом вспомнил про ГЛАВНЫЙ вопрос: а обязательно ли вообще ставить спицу?? По телефону он ответил что ЖЕЛАТЕЛЬНО.
    Мне конечно оч. не хотелось бы терять и время и деньги. Да и делать лишнюю операцию совсем неохота.
    После больницы я снова повёз брата к целительнице. Вообще, она занимается , как я понял, детскими нервными проблемами.
    Ну так вот: я ей показал снимки, и она посоветовала (как и неделю назад) прибинтовать/склеить пластырем три пальца вместе (чтобы свести лучше сломанную кость).
    Сейчас я это и сделал. Заодно и все пальцы прибинтовал в кучу (в одной конечно горизонтальной плоскости).
    Теперь вот думаю: не хуже ли я сделал?? Нога вообще не болит. Лишь до гипсования, когда наступал чувствовал не оч. сильную боль. Вчера я первый раз разбинтовал ногу чтобы помыть.
    Да, на второй день я подбинтовал поплотнее весь гипс, и каждое утро немного подтягивал бинт.
    Сейчас перебинтовал по новой - чтоб пальцы связать. Старался в месте перелома бинтовать поплотнее, т.к мне показалось, что есть и вертикальное смещение.
    Да, доктор сказал что выравнивать/совмещать кости он не будет (не делают они такого).
    На счет операции: целительница сказала что она не нужна, доктор из больницы - что желательна, а травматолог просто поднял вопрос для успокоения совести...
    Собственно вот что я хотел у Вас спросить:
    Нужна ли мне операция по вставлению спицы(Остеосинтез ?)?
    Какие могут быть последствия отказа от операции?
    Не сделал ли я хуже сведя бинтом и пластырем 2,3,4 и все пальцы вместе?
    Сегодняшний рентгеновский снимок прилагаю.
    Заранее огромное человеческое СПАСИБО за ответы!!!!!
  • 25.07.2014, 15:20
    nedug84186

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Добрый день! Вчера подвернула ногу на каблуке. Сначала нормально ходила, а через 2 часа не смогла стать. Сказали, что перелом. Это правда?
    Наложили гипс по стопе и икре сзади. Но нога ноет в гипсе. До этого не болела, пока не наступала. Может, мне неправильно наложили гипс???
    Какие лекарства нужно купить?
  • 17.07.2014, 00:01
    nedug52855

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Предоставьте рентгеновский снимок.Боль может сохраняться долго.
  • 13.07.2014, 15:20
    nedug83442

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Здравствуйте! 09.06.14 в травмпункте зафиксировали перелом 5 плюснивой кости. был наложен гипс.Сделали рентген никаких смещений не было. Через 4 недели сняли гипс, рентген по новой и показало что кость не сраслась да ещё и со смещением! Сказали что формируется костная мазоль. Прошло 10 дней со дня снятия гипса на месте перелома беспокоит шишка! на ногу ступать не могу, острая боль! Что делать?
  • 12.04.2014, 13:45
    nedug52855

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Больших причин для беспокойства нет.Гипс вам наложен адекватно.Боль может иррадиировать по всей стопе.Что касается врачебной халатности,то врачи люди а не роботы,перелом без смещения бывает очень тяжело увидеть.
    Срок гипсовой иммобилизации 4-6 недель.
  • 11.04.2014, 14:24
    nedug77895

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    здравствуйте! 2.04 повредила ногу поехала в скорую сама через полтора часа после травмы, там сделали снимок с двух сторон и врач сказал что это ушиб и назначил гель найз. я ходила с травмированной ногой 8 дней, много ходила пешком, хромая. но потом опять пошла в экстренную помощь в горбольнице, сделали снимок и сказали что перелом оснований пятиплюсневой кости без смещения правой стопы и наложили гипс. гипс лангет как сапожок но гипс только с нижней стороны стопы и сзади, а верхнюю часть моей ноги он не прикрывает, то есть наружнюю часть не прикрывает гипс . то есть там просто бинт, но дело в том что там где бинта нет то есть в месте ниже безымянного и среднего пальца когда я на эти места давлю болит, но эти места не загипсованы. 1) может ли быть, что рентген делали только на то место которое я указала и возможно врачи не увидели еще и перелома на других костях где болит? или же при переломе рентген делается на всю стопу? или это нормально что болит при нажатии место рядом с переломом. кстати синяк у меня ушел аж до указательного пальца.2) не срослась ли моя кость неправильно за эти 8 дней которые я ходила пешком без гипса? может им нужно было вставить ее обратно или что нибудь- еще? 3) считается ли то что в скорой прмощи на рентгене сразу не увидели перелома врачебной халатностью и как это преследуется?3) написали носить гипс 4-5 недель, не мало ли это и каков успех полного срастания кости за это время?
  • 25.05.2013, 13:49
    илона

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Добрый День
    12 мая я сломала ногу, врач сказал что у меня перелом основания пятой плюсневой кости, наложили гипс, но он сьемный. Через неделю хождения в гипсе , нога начала синеть со всех сторон и иногда неметь, зрелище не из приятных. мазала троксевазин, но толка нет. Ходила в травматологу 24 мая сделать снимок повторный но меня послали обратно домой сказали приходить через неделю. насчет синевы ничего не сказали. Когда можно будет снять гипс, и как избавится от синевы на ноге,
    Заранне благодарю.
  • 17.05.2013, 19:46
    nedug55160

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня перелом основания 5-й плюсневой кости. 9 мая, наложили гипс, перелом легкий. Врач на приеме, сказал что на гипс можно наступать, аккуратно.Я 2 дня дома, так и хожу, но стала чуть чуть чувствовать перелом. Скажите, не навредит ли это сращиванию. Так особо нога не беспокоит. Заранее спасибо!
  • 10.02.2013, 14:50
    v-ugnivenko

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Может и нормально, мне отсюда не видно. Что вы ногой называете и что вы понимаете под "опухла". К врачу.
  • 10.02.2013, 13:24
    nedug49185

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    после наложения гипса прошло три дня и нога вдруг опухла, нужно ли срочно бежать к врачу или это нормально.диагноз - перелом основания пятой плюсневой кости. напишите, пожалуйста
  • 28.11.2012, 20:01
    nedug44888

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Добрый день.В результате неправильного приземления в прыжке я упала,сделали снимок-2трещины в основании стопы,через месяц сняли и сказали что необязательно делать снимок,сказали пока наступать на пятку и ходить...наступаю уже неделю на пятку,но всёравно больно...нога опухшая и в месте перелома шишка...может быть что-то неправильное?нужно делать снимок?
  • 23.11.2010, 02:40
    Vert17

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Вопрос некорректный, кость может восстанавливаться до 1 года. Вы хотели спросить, когда вы сможете ходить в прежнем отделе. Обычно месяц со дня травмы. Прежде всего нужны удобная обувь и хорошие стельки. Терпение тоже. Присылайте снимки.
    Высылаю снимки 31.08 первый снимок на момент перелома.
    Снимок 22.11 снимок сделан сегодня.
    Врач сказал, что больше в гипсе ходить нельзя и снял его сегодня.
    А на работу он выписывает меня через неделю, подскажите пожалуйста не будет ли ухудшений при большой нагрузки на ногу (т.к. я работаю почтальоном)? А легкого труда у нас на почте не предусмотрено.
    За ранее благодарна.Вложение 4481Вложение 4482
  • 21.10.2010, 22:29
    v-ugnivenko

    Re: Перелом основания пятой плюсневой кости.

    Хорошее сопоставление, ортопедические стельки, лучше заказать, магнитотерапия.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •