Ответить в теме

Ответить в теме: Может ли болезнь кардинально менять человека?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.06.2013, 21:12
    nedug54169

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Ника, мне кажется, ничего ужасного в вашей жизни не произошло. Соль в том, что, судя по всему, вы очень ранимая и эмоциональная девушка. Вы немного зациклились на неудачах, которые у большинства людей не вызывают такой глубокой реакции. Как Вы сами думаете, если посмотреть на людей со смертельными заболеваниями, инвалидов, людей, потерявших своих близких... как они чувствуют себя? У Вас когда-нибудь был опыт общения с такими людьми?
  • 19.06.2013, 08:57
    nedug_user_43761

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Оля,вот я наблюдаю за вами и мне кажется что вы очень интересный человек.А в каком городе вы живете и кем работаете?
    Ай, капец, караул!!! За мной наблюдают и следят!!!!! Это параноя...
  • 19.06.2013, 08:50
    nedug_user_43761

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Парню ты была изначально не нужна. Ты это понимала, но держалась за иллюзию отношений. На тот момент тебе и так было плохо, а расставание кончательно добило.

    Насчёт лучшей модельной школы Киева не переживай: там на первом месте деньги. Платишь - приглашают на кастинги. Не платишь - вали отсюда. Так что всё логично.

    Не стоит винить себя в том, что попробовала "запретный плод" - ты отдалась любимому человеку, это хорошо. А он пусть ходит один и остаётся с носом. Так что тут ты больше приобрела, чем потеряла. Проблемы нет. Прсто храни это тепло от первого интима с любимым внутри себя и не позволяй его самой же себе растоптать.


    Замечала ли ты усиление роста влос на теле?
  • 18.06.2013, 22:34
    Ника

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Я его очень сильно любила. В какой то момент мне даже показалось что я полностью в нем растворилась. Я забыла о себе и начала интиресоватся тем что ему интиресно, что бы таким образом превлечь его внимание. Он всегда был ко мне холоден.Мы практически не держались за руки, и очень редко целовались. Он все ето списывал на то, что не любит етого делать. Все три месяца что мы встречались я была на грани того что бы ростатся с ним. Но он как будто бы ето чуйствовал. Вот тогда и появляласась ласка, тепло и поцелуи, но дальше поцелуев у нас не заходило потому что я не была готова, а потом когда я уже была к етому готово(у меня просто до него не было близких отношений с мужчинами) мало того я уже хотела етого. Он ето понял и отказал мне мотивируя тем что я дественница и он считает что первым должен быть муж, а себя в такой роли он не видет. А точнее я не подхожу ему на роль жены. А самое обидное то, что он видит в каком я состояние и ему даже не жалко меня.
    Прошлой весной я загорелась фотоискуством и записал в одну с самых лучшый модельных школ Киева. Учоба мне очень нравилась, преподаватели меня хвалили но на кастинги почему то не преглашали. И мне было так обидно плюс еще ко всему, рассталась с парнем и последней каплей в етом всем стало то, что я зделала одну глупость.( попробовала "запретный" плод) После етого я себя очень сильно вынила. Что помогло мне выйте с етого с состояния мне трудно сказать потому что все подействовало в комлексе. Потдержка мамы, друзей в связи с етим у меня появилась уже какая то уверенность в себе и завершающим етапом был мой день рождения. Я приехала домой и мне нехотелось устраевать никакого праздника. Но вдруг роздался дзвонок ето была одна моя знакомая.Она меня поздравила и сказала что приедет ко мне в гости и устроит мне праздник сама раз я не хочу. Я впервые за долгое время почуйствовала себя кому то, нужной.
  • 18.06.2013, 22:17
    Мария

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Оля,вот я наблюдаю за вами и мне кажется что вы очень интересный человек.А в каком городе вы живете и кем работаете?
  • 18.06.2013, 21:27
    nedug_user_43761

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Насколько близкие в эмоциональном планем были ваши отношения? Или не только в эмоциональном (может, была близость)? Чем этот... м-м-м... парень... мотивировал уход в сторону?

    Слушай, а в прошлый раз у тебя тоже было подобное состояние. Девчата задавали тебе уже этот вопрос, но повторение - мать учения: в прошлый раз тебя же парень не бросал, верно? Была какая-то другая причина?

    Принимаешь ли ты дополнительно какие-либо лекарственные препараты? Была ли смена места жительства? И - совсем, казалось бы не к месту вопрос: марку косметики (если пользуешься кремами, лосьонами) не меняла?
  • 18.06.2013, 20:41
    Ника

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Здраствуйте Оля. Отвечаю на ваш вопрос. Когда я ходила к психиатру,то как таковой психотерапии он со мной не проводил. Он просто как врач со мной поговорил что болит? и приписал как его лечить, а внутрь меня он не заглядывал не пытался найти корень моего болезненного состояния. У меня если честно уже просто опускаются руки я за етот период консультировалась с тремя психологами, все естественно говорили разное. Но проблема так и не решилась. Меня потдержывают друзья близкие, но ето все меня никак не мотивирует. Есть только один человек который может меня мотивировать ето мой бывший парень, но ему я абсолютно безразлична.
  • 18.06.2013, 20:21
    nedug_user_43761

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Я тоже играла. Самоучкой на рояле и на гитаре. А потом родители мне пианино так и не купили, гитару, соответственно, тоже. Навыки ушли. Мне очень больно и обидно. Сейчас я могу купить себе и навороченное пианино, и гатуру (с гитаристом впридачу)... Да в душе всё умерло, уже ничего не хочется. Вот это очень грустно. Хотел бы полететь - да крылья оборвали.
  • 18.06.2013, 20:02
    nedug50045

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Ой, и на гитаре играли! А я так и не осилила... Мучила себя и домашних брынчанием и самым большим моим прорывом стала песня "Любимая моя"... помните? "День молча сменит ночь за твоим окном..." и т.д. Вот ее единственную я смогла толково сыграть
  • 18.06.2013, 12:35
    nedug_user_43761

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    За своей дескусией вы помоемо забыли обо мне и о том что я лично думаю по етому поводу. Я чуствую себя сейчас изгоем потомуч то не могу жить нормальной жызнью, радоватся каждому дню. Все что я так любила когда то стало мне абсолютно неинтиресным. И спасибо что лишний раз дали мне понять что ни кто.
    Что ты, Никуша, мы о тебе совсем не забыли. Просто нужно время для того, чтобы хотя бы примерно предположить, что с тобой происходит. Депрессия налицо, а вот какого она характера - экзогенного или эндогенного - предположить достаточно трудно.

    Насчёт того, что у тебя шизофрения - забудь. Эмоции у тебя есть - вот она, обида, что все тебя бросили и только лаются между собой. Больной шизофренией подобную обиду чувствовать не будет.

    К тому же больного шизофренией (как ты писала в первом посте, что предполагаешь её у себя) совсем не будет напрягать тот факт, что его ничего не интересует и он живёт как в вакууме.

    У тебя сейчас притуплены все эмоции, потому нет никакого интереса ни к чему. Следовательно, найти занятие по душе будет трудновато. Проводилась ли с тобой конкретно психтерапия, когда назначались врачом антидепрессанты (мелитор, если не ошибаюсь)? И просто назначили препараты и на этом всё закончилось?
  • 18.06.2013, 09:24
    Мария

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    А сколько вам лет? Сделайте акцент на вязании-купите журнал,где расписано как связать летний топ или шарф на зиму. Есть ли у вас домашние животные,брат или сестра.Какие у вас отношения с мамой? А молодой человек ,с которым вы расстались даже не звонит?
  • 18.06.2013, 08:38
    Ника

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Я раньше очень любила танцевать, в язать, играт на гитаре. У меня было много разных увлечений. Я всему новому быстро училась. Как говорится схватывала на литую. Я жыву в Киеве.
  • 18.06.2013, 01:04
    Елизавета

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Психотерапевт не говорила ей чем конкретно заняться,подруга сама провела ревизию своих способностей.Если хотите -я помогу вам разобраться ,в ваших умениях и наклонностях.Вы рисовать любите? А стихи писать не пробовали? Такие врачи как она встречаются очень редко,к тому же она была пожилая и как только пришел пенсионный возраст она уволилась.Телефона ее у нас нету.А в каком городе вы живете?
  • 18.06.2013, 00:35
    Ника

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Спасибо большое за дельный совет. Проблема только в том что очень сложне мне сейчас найти дело которое мне будет по душе. И без помощи мне никак не обойтись.Немогли бы вы мне дать контакты етого психотерапевта. Зарание благодарна.
  • 17.06.2013, 23:51
    Елизавета

    Re: Может ли болезнь кардинально менять человека?

    Ника,привет! У меня есть подруга,у которой 3 года назад диагностировали депрессию с заторможенностью,с потерей интереса к жизни и суицидальными мыслями.Врач-психотерапевт в обычной поликлинике поговорила с ней 30 минут и сказала:"Тебе нужно повысить свою самооценку,найти занятие по душе и услышать наконец от общества хорошие слова и комплименты в свой адрес." В ходе разговора выяснилось что ее часто незаслуженно оскорбляли-оттого она и заболела.Врач сказала-возьми наконец себя в руки и подумай,чем бы тебе заняться.Приходи,говорит,через неделю и раасскажешь как дела ,а если все будет так же-я положу тебя на месяц в больницу.Та домой пришла в слезах,следующий день тоже весь проревела,а под вечер придумала себе занятие(купила в магазине ткань и нашла в интернете мастер-класс по вышиванию брошек с блестками в форме цветов) и так ей понравилось,что за 5 дней она сделала 4 супер-брошки,показывала их знакомым и слышала только комплименты.А мама помогла впоследствии наладить ей продажи брошек через знакомых и не только,но это осуществилось где-то через 2 месяца.И пришла она к психотерапевту-та ее расхваливала как могла ,предложила заисаться на лечебно-производственную мастерскую и перестала далее вести наблюдение и не положила в больницу.А когда она получила свои заработанные 200 рублей-купила себе браслет и с тех пор бижутерия для нее-первое средство от депрессии.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •