Ответить в теме

Ответить в теме: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.10.2018, 06:11
    nedug130827

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Были серьёзные проблемы со зрением, прошел лазерную коррекцию по технологию ReLEx Smile в клинике Сфера. Очень хорошая клиника с современным оборудованием и специалистами высокой квалификации. Буквально несколько минут операции, затем час после операции и все, очки можно выбрасывать. Удивительно всё-таки, как быстро и легко сейчас решается вопрос плохого зрения.
  • 30.08.2018, 00:46
    nedug130128

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Делала коррекцию зрения в "Сфере". Ещё на первом консультационном приеме меня предупредили, что к операции надо подготовиться, рассказали, что и как будет проходить. А её уже непосредственно проводила сама Эрика Наумовна Эскина.
  • 16.08.2018, 02:27
    nedug129787

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Спасибо большое всему персоналу клиника Сфера за ваше отношение к клиентам. Для меня вы сделали настоящие волшебство – стала видеть как в молодости.
  • 19.07.2018, 00:43
    nedug129102

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Пришла в клинику со зрением -8, после корректирующей операции стало единица. Операция прошла легко, восстановительный период короткий, даже не успела толком оценить сам факт операции, как уже выписали.
  • 11.07.2018, 19:11
    nedug128901

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Не так давно был в этой клинике по поводу своего зрения. Понравился приветливый персонал. Провели диагностику, врач разъяснил, какой вид операции для меня подходит, что нужно соблюдать перед проведением лазерной коррекции. Операция прошла быстро и безболезненно, теперь уже всё позади и вижу намного лучше. Дали перечень профилактических мер для предотвращения рецидивов.
  • 21.05.2018, 20:00
    nedug127332

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Глубокоуважаемая Эрика Наумовна! Уважаемые Сергей Александрович, Алена Вячеславовна, Ольга Юрьевна и абсолютно все сотрудники клиники Сфера, которые принимали неотъемлемое участие в работе с моей мамой !!!!!
    Позвольте выразить благодарность за Ваш несравненный профессионализм, отлаженную работу всех специалистов клиники и непревзойденный высочайший результат!!! От всей души желаем Вам процветания, и удовлетворения от работы!!!
    Огромное Всем спасибо!!!
  • 23.03.2018, 22:41
    nedug125585

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Обратилась в эту клинику по поводу коррекции зрения. Очень волновалась, все-таки операция, но всё прошло замечательно. Остались только положительные впечатления от клиники и квалифицированных врачей.
  • 20.02.2018, 20:01
    nedug124460

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Слышала, что инновационной технологией лечения близорукости является лазерная коррекция. За этим и обратилась в Сферу. До операции провели тщательный осмотр, изучили все особенности моего зрения.Через несколько дней после операции я самостоятельно водила автомобиль. Зрение полностью восстановилось, я довольна проведённой работой.
  • 30.01.2018, 16:52
    nedug123616

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Давно борюсь с астигматизмом средней степени, только недавно решился на операцию. Обратился в эту клинику, где мне обещали вылечить заболевание с помощью технологии SMILE. Сейчас могу уверенно сказать, что я сделал правильный выбор. Чувствую себя отлично: голова перестала болеть совсем, а зрение улучшается и позволяет видеть мир в новых красках.
  • 09.01.2018, 14:38
    nedug122961

    Re: клиника СФЕРА - отзывы пациентов

    Обращалась в клинику с миопией высокой степени (-7), осложненной астигматизмом и дистрофией сетчатки. Линзы никогда не носила, и от очков очень хотелось избавиться. После осмотра доктор объяснил всё про возможные способы коррекции зрения. Решилась на Релекс Смайл, это вроде как самая современная технология. В день операции было очень страшно, так что пришлось пить успокоительное. Медсестры подбадривали и успокаивали. Операция длилась всего несколько минут.
  • 25.10.2017, 20:24
    Оксана

    Сфера офтальмологическая клиника

    Хочу поблагодарить весь коллектив клиники Сфера и конечно же блистательного профессора и врача-офтальмолога Эрику Наумовну Эскину! Я искренне рекомендую всем, кто когда-либо (как и я!) решится на такое изменение в своей жизни и решится наконец открыть себе глаза - вернуть себе зрение - я искренне вам всем желаю попасть в такие заботливые и профессиональные руки как Эрика Наумовна!!!!!!!
  • 09.10.2017, 16:50
    Ирина

    Сфера офтальмологическая клиника

    Выражаю огромную благодарность Доронину Владимиру Анатольевичу за его высокий профессионализм и мастерство. Мне он удалил папилломное разрастание около 1 см под глазом с захватом ресничного края. У нас в городе лазером такое не удаляют, только хирургически. Специально приезжала к доктору Доронину (мне его порекомендовали как великолепного специалиста). Удаление длилось минут 5. Разрастание исчезло. Совсем! Только ровная, чистая кожа! С момента удаления прошло 1,5 месяца. Я счастлива!!!!!! Спасибо, Владимир Анатольевич!

  • 05.10.2017, 13:28
    Дарья

    Сфера офтальмологическая клиника

    Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники «Сфера» за то, что подарили мне возможность смотреть на мир совсем другими глазами!

    С детства страдала из-за плохо зрения. Постоянно ходила в очках. Позднее перешла на линзы. С очками, конечно, не сравнить, но и тут был ряд минусов. Глаза от долгого ношения уставали, да и купаться в линзах нельзя. А так хочется видеть все время!

    На операцию очень долго не могла решиться, пока не увидела, какие люди счастливые выходят после операции!

    Коррекцию сделала уже 4 месяца назад. Не было ни боли, ни каких-либо других ощущений во время операции, а видеть стала уже лежа в операционной. После коррекции глаза практически не болели. А все благодаря врачу, который оперировал- профессору Эскиной Эрике Наумовне и ее команде. У всех просто золотые руки!

    Первое время после операции было очень не привычно. Идешь по улице и ты видишь все-все под ногами, каждый камушек, на домах, через дорогу, на самом последнем этаже видишь кирпичики, а на деревьях вдали - веточки. Это непередаваемые ощущения! Но самое главное- я первый раз в жизни увидела звезды! По-настоящему! Как они есть! Оказывается, раньше я их и не видела вовсе. А Млечный путь.. какой же он красивый. Каждую звездочку так четко видно, что теперь я посмотрела на небо совсем другими глазами! А цвета! Мир намного ярче, чем я привыкла его видеть. И даже в темноте все ярко и четко! До сих пор не могу привыкнуть к тому, что все вижу и для этого мне больше ни очки, ни линзы не нужны.

    Всем, кто еще думает, но не может решиться, очень советую сделать этот шаг, прийти в клинику «Сфера» пройти обследование и сделать операцию! Поверьте, вы не пожалеете!

    Спасибо огромное всем сотрудникам клиники. За поддержку, за внимание и за такой подарок!!!!!! Словами не передать все эмоции и ощущения, которые вы мне подарили! СПАСИБО!!!!
  • 03.10.2017, 19:51
    Гребнев Анатолий

    Сфера офтальмологическая клиника

    Уважаемая Эрика Наумовна!
    Моя родственница Ирина Михайловна Афонина, обследованная в Вашей клинике, эмоционально и в мельчайших подробностях рассказывает как всё это происходило. Ее восторгам нет предела! Большое спасибо!
    Желаю успехов в СФЕРЕ практической медицины, в научной СФЕРЕ, а также в СФЕРЕ педагогической!
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    С уважением и теплотой,
    Гребнев Анатолий Александрович
  • 02.10.2017, 12:34
    Непочатова Ирина

    Сфера офтальмологическая клиника

    О клинике «Сфера» я прочла в Интернете. Отзыв был очень подробный и явно от пациента. Поискав другие отзывы, я решила сходить на проверку, послушать, что мне скажут.

    Первое, что мне очень понравилось – внимательный и очень дружелюбный персонал. Девушки-администраторы всегда спокойно и с улыбкой отвечают даже на самые глупые и повторяющиеся вопросы. Особенно душевная Наталья Юрьевна :-)

    Второй плюс: даже когда в коридоре очередь, ты не забыт. Все расписано, все по плану. По часам. Нет нужды напоминать о себе.

    Третий плюс – цена. У меня высокая степень близорукости -10,5, и я опасалась, что ее коррекция влетит мне в копеечку. Но я попала под акцию (50% скидка за операцию), и в итоге вышла не космическая сумма.

    Четвертый плюс – хирург, Э.Н. Эскина. Она похожа на сгусток энергии: маленькая, сильная, целеустремленная, очень уверенная в себе – она вызывает доверие.

    Все эти плюсы превысили мою неуверенность, и я решилась. В операционный день нас, пациентов, было четверо. И вся клиника занималась нами – капали капли, делали последние проверки, объясняли.

    Операция длилась быстро – пара минут на каждый глаз. И совершенно безболезненно. Профессор давала точные и четкие указания. Ты просто лежишь и стараешься смотреть на зеленую точку. Паленым пахло не сильно и не долго.

    Да, сопровождение и машина/такси обязательны!

    Потом были сложные полтора дня – глаза чесались и часто пекли. Но все меньше и слабее. На третий день я уже могла смотреть по сторонам в темной комнате. На четвертый – посмотрела кино по телевизору.

    Ощущения сказочные! Как в очках, но очков нет! Надеюсь, что дальше все будет также хорошо. Через 2 недели снова напишу.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •