Ответить в теме

Ответить в теме: У моего сына(20 лет)сейчас розовый лишай, был у врача сказали что он ничем ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.02.2013, 23:47
    Аноним

    Re: У моего сына(20 лет)сейчас розовый лишай, был у врача сказали что он ничем ...

    Цитата Сообщение от Люда Н Посмотреть сообщение
    У моего сына(20 лет)сейчас розовый лишай, был у врача сказали что он ничем не лечиться а проходит сам через 5- 6 недель. 2- 3 года назад тоже была розовая. Скажите пожалуйста, какова причина его появления (вроде ни простуды ни каких других признаков не было) и как избежать его в дальнейшем, может ли это давать какие- либо осложнения и на что. Заранее благодарна.
    у моего мужа тоже розовый лишай. был в щколе и вот снова через 10 лет. сказали от нервов и неправильной пищи. ходил к дерматологу,должен был пройти в конце февраля... но вот незадача. все началось с новой силой((((((
  • 14.06.2004, 09:54
    Альбанова В.И.
    Розовый лишай обычно не повторяется, так что если это не впервые, нужно сомневаться в диагнозе. А обо всем остальном Маша Вам написала
  • 12.06.2004, 16:29
    masha
    Не волнуйтесь, у меня тоже был недавно розовый лишай. прописали только антигистаминные препараты и болтушку "Циндол". Сейчас уже 5 неделя, сыпь практически прошла.
    Лишай розовый (болезнь Жибера, шелушащаяся розеола) (pityriasis rosea) - дерматоз, предположительно инфекционной природы, характеризующийся розовыми шелушащимися пятнами. Обычно развитию заболевания способствуют переохлаждение организма, острые респираторные вирусные инфекции.
    Вспышки лишая розового отмечаются главным образом весной и осенью. Контагиозность незначительная; описаны единичные случаи семейного заболевания. При гистологическом исследовании пораженной кожи в эпидермисе выявляются паракератоз, акантоз, вакуолизация и спонгиоз; в верхней части дермы - отек и периваскулярная, преимущественно лимфоцитарная инфильтрация. В течение нескольких дней на коже туловища и проксимальных отделов конечностей симметрично вдоль лангеровских линий (условные линии, указывающие направление максимальной растяжимости кожи) появляются распространенные высыпания - мелкие розовые пятна, постепенно увеличивающиеся в размерах до 2- 2, 5 см. Пятна округлой или овальной формы розово- желтого или светло- красного цвета, слегка выступают над поверхностью кожи. В центре пятен по мере их роста выявляется нежная складчатость эпидермиса (напоминает смятую папиросную бумагу), которая затем сменяется отрубевидным шелушением. По периферии пятен остается нешелушащаяся ярко- розовая кайма. Примерно в половине случаев за 7- 12 дней до появления распространенных высыпаний возникают 1 или 2 ярко- розовых пятна круглой или овальной формы диаметром около 3 см с отрубевидным шелушением (так называемая материнская бляшка). Распространение высыпаний в этих случаях нередко происходит после мытья. Субъективные ощущения в большинстве случаев отсутствуют; у некоторых больных отмечается зуд различной интенсивности. Иногда в начале заболевания возникает незначительное повышение температуры тела и недомогание. Через 4- 5 нед. высыпания постепенно бледнеют и бесследно исчезают. При применении средств, вызывающих раздражение кожи, или при мытье с мылом и мочалкой в острый период болезни высыпания могут распространяться на шею и лицо или экзематизироваться (возникают патологические изменения кожи, клинически напоминающие экзему). Выделяют форму лишая розового, имеющую хроническое течение (месяцы, даже годы), которая характеризуется небольшим количеством крупных (около 5- 8 см в диаметре) пятен бледно- розового или желтовато- оранжевого цвета, резко очерченных, округлой или овальной формы, с кольцевым отрубевидным шелушением.
    Диагноз:
    Устанавливают на основании клинической картины (локализация высыпаний по лангеровским линиям на коже туловища и конечностей, наличие "материнской" бляшки). Дифференциальный диагноз проводят с сифилитической розеолой (см. Сифилис) и парапсориазом.
    Лечение:
    Проводит дерматолог амбулаторно. Назначают внутрь антибиотики (эритромицин, левомицетин, тетрациклин), пантотенат кальция; при хроническом течении рекомендуется аутогемотерапия. Местно показана индифферентная взбалтываемая смесь или пудра, при выраженном обострении процесса - глюкокортикоидные мази. В течение 3- 5 нед. запрещается мытье с мылом и мочалкой. Следует пользоваться бельем из хлопчатобумажной ткани.
    Прогноз благоприятный. Необходимо избегать переохлаждения.
  • 09.06.2004, 06:59
    Люда Н

    У моего сына(20 лет)сейчас розовый лишай, был у врача сказали что он ничем ...

    У моего сына(20 лет)сейчас розовый лишай, был у врача сказали что он ничем не лечиться а проходит сам через 5- 6 недель. 2- 3 года назад тоже была розовая. Скажите пожалуйста, какова причина его появления (вроде ни простуды ни каких других признаков не было) и как избежать его в дальнейшем, может ли это давать какие- либо осложнения и на что. Заранее благодарна.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •