Ответить в теме

Ответить в теме: Пузырек с прозрачной жидкостью на слизистой

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.02.2013, 07:19
    nedug_user_43761

    Re: Пузырек с прозрачной жидкостью на слизистой

    Возможно, папилломы. Сдайте с супругой анализ на впч.
  • 23.02.2013, 03:26
    Сергей

    Re: Пузырек с прозрачной жидкостью на слизистой

    Здравствуйте, доктор! У меня во рту на слизистой под языком образовалось что- то типа маленьких кусочков под цвет языка, размером как сахарная крупинка только прямоугольные, чем-то напоминает бородавки только маленькие. Пробовал ухватить пальцами ногтей и оторвать довольно больно. Подскажите, что это за напасть такая? Нужно ли обратиться к врачу, и какому. Обратил внимание на язык у жены так и удивился. У нее он весь сверху какой-то рыхлый, похож на язык без кожи и с небольшими трещинами, а под языком тоже, что у меня только намного больше (говорит он такой у нее и был). Я такого до сих пор не встречал за 30 лет и как объяснить, что у меня появилось похожее. Наверное, это передается, не знаю к кому обратится за советом что делать, пишу Вам. Заранее спасибо!
  • 11.05.2005, 16:18
    Stomatologist
    Это так называемая ретенционная киста малой слюнной железы, возникшая из-за закупорки ее протока. Удаляется хирургически. Может достигнуть довольно больших размеров (до нескольких см в диаметре). Смазавать зеленкой нельзя.
  • 11.05.2005, 14:09
    АлCтоC

    Пузырек с прозрачной жидкостью на слизистой

    Здравствуйте, доктор! У меня во рту на слизистой под языком образовалось что- то типа пузырька с прозрачной жидкостью. Случилось это недели 3 назад. Он совершенно не болезненный и в принципе не беспокоит. Сначала он был небольшой, периодически лопался и почти совсем пропадал, потом вырастал вновь. А на днях после очередного лопанья он почему- то увеличился в размерах до 5х3 мм, сначала был прозрачным, но потом стал беловатым. Я стала полоскать рот раствором соды и смазывать его зелёнкой. Что это за напасть такая? Нужно ли обратиться к врачу, к какому (любому стоматологу)? Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •