Ответить в теме

Ответить в теме: Лекарства от гипертонии защищают от слабоумия

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.01.2013, 18:45
    Kislota

    Re: Лекарства от гипертонии защищают от слабоумия

    Но я читала в инете что прием препаратов от гипертонии и статинов плохо совмещаются вместе, статины ведут себя агрессивно и могут повреждать мышечную ткань.
  • 16.01.2013, 16:53
    Maksimilian

    Re: Лекарства от гипертонии защищают от слабоумия

    Деменция-очень серьезное заболевание, которое практически не поддается лечению, и если удастся выяснить связь бета-блокаторов и развития деменции, тогда сможет значительно сократиться это заболевание.
  • 09.01.2013, 17:05
    ZlatoVlas

    Лекарства от гипертонии защищают от слабоумия

    "Артериальная гипертензия - известный фактор риска для развития болезни Альцгеймера. Регулярный контроль высокого кровяного давления может быть важным для предотвращения заболевания. Данное исследование показывает связь между использованием бета-блокаторов и снижением признаков деменции, но его результаты пока еще не опубликованы полностью, так что неясно, с чем связано открытие. Важно отметить, что в данной работе специалисты наблюдали лишь за японцами и американцами, и ее результаты не могут быть применимы к более широкому населению. Хотя мы пока не можем однозначно утверждать, что бета-блокаторы могут предотвратить деменцию, лучшее понимание связи между высоким кровяным давлением и слабоумием будет иметь решающее значение для разработки новых методов лечения или мер профилактики", - комментирует глава Британского фонда Alzheimer"s Research Саймон Ридли.
    Сейчас в мире около 36 млн людей, страдающих деменцией. Ежегодно фиксируется около 8 млн новых заболеваний. По данным экспертов, к 2050г. количество больных достигнет 100 млн человек.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •