Ответить в теме

Ответить в теме: мучной клещ

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.12.2012, 22:28
    nedug45769

    Re: мучной клещ

    Он вызывает у человека кишечный акариаз, уринарный акариаз и дерматит — Copra itch. У больных возникает зуд, дерматит, диарея. В тропиках, например на Цейлоне у работников копры эти клещи вызывают тяжёлое поражение кожи рук и ног, и иногда всего тела, кроме лица, покрываются довольно многочисленным папулами и прыщами. Зуд начинается, вскоре после заражения и развивается через 24-48 часов. Эти клещи поселяются на трупах (что иногда используются в судебно-медицинской энтомологии для определения даты смерти).
    Tyroglophus могут вызывать тропическую эозинофилию.
    Некоторые виды, вызывают акариаз легочный. Например Acarus siro, Tyrophagus putreseltiae выявлены в мокроте больных. Болезнь характеризуется кашлем, кровохарканьем, астмой и лихорадкой. В лёгких наблюдались узелки.
    Tyrophagus putrescentiae возбудитель акариаза мочеполовых путей и кишечника у человека и является продуцентом аллергенов. Известны случаи акариаза лёгких в Китае, вызванные Tyrophagus putrescentiae. Пищевые продукты, загрязнённые Tyrophagus putrescentiae могут также вызывать системную анафилаксию (см. Пищевая клещевая анафилаксия).
    В домах и на продовольственных складах также часто поселяется Tyroglyphus farinae (мучной клещ), который обнаруживается в мокроте, экскрементах и моче человека. У человека может вызвать желудочно-кишечные заболевания и воспаление мочевого пузыря. Клещ обладает аллергенным свойством. При проглатывании клещей возможна анафилаксия, одышка, хрипы, отёк Квинке, ринорея. Мучной клещ обитает в муке, в сухофруктах и др. продуктах, вызывая у рабочих хлебозаводов, мучных складов и т.д. дерматит — мучную чесотку (зуд пекаря), которую иногда называют зерновой, что не правильно, так как зерновая чесотка вызывается другими клещами. Клещ питается плесневыми грибками, обитающими в порченых продуктах; дерматит обусловливается укусами или аллергией на мучного клеща. В коже клещ не обнаруживается. Лечение мучной чесотки состоит в применении взбалтываемой ихтиоло-цинковой взвеси (болтушки).
    Мучной клещ обнаруживался в ногтях ребёнка, в экскрементах.
  • 18.04.2006, 23:51
    Tatusya
    Мучной клещ — вредитель зерна и зернопродуктов. Несмотря на свое широкое распространение, на человеке не паразитирует, однако может вызывать аллергические реакции.
  • 17.04.2006, 23:11
    Щука

    мучной клещ

    добрый день!прошу Вас помогите разобраться!У 70летней женщины в анализе кала обнаружены мучные клещи и стоит восклицательный знак.Я получила два разных мнения-"ничего страшного"от терапевта и от врача Меромеда приглашение на госпитализацию без объяснения.Насколько я знаю мучной клещ мог попасть с крупой или мукой,а разве м.к.живет в теле человека? какие осложнения и какое лечение? Благодарю за ответ

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •