Ответить в теме

Ответить в теме: Пневмония

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.11.2012, 20:52
    DoctorGyn

    Re: Пневмония

    Для назначения эффективного лечения пневмонии обязательным является исследование мокроты, проводят её микроскопическое и бактериологическое обследование, чтобы выявить возбудителя заболевания и определить его чувствительность к антибиотикам. При подозрении на наличие у больного пневмонией атипичной инфекции сдают анализ крови на антитела (IgM и IgG) к возбудителям Chlamydya pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Legionella pneumonia. Основу лечения пневмонии составляет применение антибактериальных препаратов, которые назначает доктор после того как станут известны результаты вышеупомянутых анализов. Выбор препарата, его дозировку и длительность применения определяется доктором, в зависимости от возраста пациента, особенностей клинической картины пневмонии и наличия сопутствующих заболеваний. Помимо антибиотиков врач может назначить курс иммуномодуляторов (виферон), при наличии кашля с мокротой назначают отхаркивающие и разжижающие мокроту препараты( АЦЦ, флуимуцил, лазолван, бромгексин), при развитии одышки назначают бронхорасширяющие препараты(беродуал, беротек, сальбутамол), а также поливитаминные препараты. При неосложненном течении пневмонии и правильном лечении прогноз пневмонии благоприятный, полное выздоровление наблюдается после 3-4 недель. Если после недели лечения не наблюдается улучшений, то это повод обратиться к доктору, возможно, будет проведено дополнительное обследование и скорректирована схема лечения.
  • 29.10.2012, 19:31
    Dr_Alexander

    Re: Пневмония

    Если в течение первых 48-72 часов от начала антибиотикотерапии не было улучшения, надо менять антибиотик. Для продолжения разговора опишите жалобы в хронологическом порядке, огласите весь список применимых лекарств. Выложите сканы анализов и фото снимков.
  • 29.10.2012, 09:03
    nedug_user_43752

    Пневмония

    Неделю лечусь от правосторонней пневмании, Пока не вижу улучшений. всё также поднимается температура и очень сухой кашель. Это нормально?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •