Ответить в теме

Ответить в теме: последствия антибиотиков

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.04.2014, 12:50
    nedug52855

    Re: последствия антибиотиков

    При выявлении грибковых высыпаний необходимы противомикробные препараты,необходимо сделать посев грибка для подбора препарата.
  • 16.04.2014, 19:07
    nedug78240

    Re: последствия антибиотиков

    после курса антибиотиков по урологии днём участилось потоотделение и в горле как-будто ком и сухость. Это всё последствия антибиотиков? ЛОР обследовал горло сказал что какие-то грибки. Как лечиться?
  • 08.08.2012, 12:19
    Незарегистрированный

    Re: последствия антибиотиков

    Похоже на типичный дисбактериоз. Странно, что вам стразу не назначили препараты от этого, у меня сразу же в комплексе еще кучу лекарство выписывают. Тот же хилак форте, который спасает от проблем с кишечником.
  • 30.07.2012, 00:24
    Klavdia

    Re: последствия антибиотиков

    Мне хорошо помогает при дисбактериозе бифидобактерии -"Йогурт " канадского производства.Хочу добавить, что при приеме антибиотиков необходимо принимать гептрал или глутаргин, для защиты печени.
  • 29.07.2012, 11:19
    Мальвинка

    Re: последствия антибиотиков

    Мне совместно с приемом антибиотиков назначали энтерол. У меня просто реакция у организма такая, что на фоне приема антибиотиков начинается диарея. А энтерол пробиотик, который обладает противомикробным действием и в тоже время способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника. Мне помогает.
  • 26.07.2012, 13:54
    Случайно мимо проходила

    Re: последствия антибиотиков

    Может быть дисбактериоз, тогда нужно употреблять пробиотики. Но сходили бы вы к врачу, проверили бы печень, вдруг вам нужно урсосан пить для восстановления печени, а не только . Расстройство кишечника может быть и результатом проблем с печенью, а антибиотики дюже нехорошо на печенку действуют. Интеренеты хорошо, но лучше б к врачу. На всякий случай.
  • 07.07.2012, 16:09
    Unikum

    Re: последствия антибиотиков

    Необходимо так же во время антибиотиков обратить внимание на питание, побольше включать в свой рацион кисломолочные продукты , фрукты и овощи, побольше природных витаминов.
  • 03.07.2012, 23:45
    Klavdia

    Re: последствия антибиотиков

    Я принимаю вместе с антибиотиками бифидо бактерии в обязательном порядке, иначе от метеоризма и дисбактериоза прийдется еще лечиться некоторое время, а средств на лечение пойдет втрое больше.
  • 16.06.2012, 17:04
    Unikum

    Re: последствия антибиотиков

    Потому что врач должен сразу, при назначении антибиотиков , назначать и бифидобактерии от дисбактериоза. Считаю преступной халатностью со стороны врача, не назначать эти препараты.
  • 26.05.2012, 13:46
    Мерабелла

    Re: последствия антибиотиков

    Одно лечим, а другое калечим. Дизбактериоз тоже тяжело лечиться, но можно с этим недугом справиться.
  • 25.05.2012, 14:43
    Кайя

    Re: последствия антибиотиков

    В конце прошлого - начале этого года пришлось пропить 4 курса антибиотиков (два из которых по 14 дней и из двух антибиотиков). Я сразу решила принять превентивные меры, не дожидаясь дисбактериоза. Начала готовить домашние йогурты. Они свежее и "живее" всех этих сухих йогуртовых таблетированных препаратов или всех этих Активий и других йогуртов, производители которых обещают 10 [/FONT]7 бактерий на конец срока действия, который исчисляется 30 днями. Домашний йогурт можно хранить в холодильнике не более 4-5 дней. В домашнем йогурте содержатся те же бактерии - термофильный стафилококк и болгарская палочка. В общем, для моего кишечника прием сумасшедшей дозы антибиотиков прошел без последствий. даже если у Вас нет дисбактериоза, рекомендую делать домашний йогурт, это очень вкусно и полезно!
  • 23.05.2012, 12:48
    Мерабелла

    Re: последствия антибиотиков

    Такое всегда после долго приема антибиотиков бывает,у меня вообще как поем через полчаса в туалет сидела.Потом просто кушать боялась - похудела,Спас активированный уголь и йогурты активиа,само безопасное для всего организма средство.
  • 18.05.2012, 17:15
    А.М.

    Re: последствия антибиотиков

    По симптомам похоже на проктосигмоидит. Это последствия антибиотиков, безусловно. Чем раньше остановить развитие болезни, тем лучше. Должен помочь прием пробиотиков - тут выбор очень индивидуальный, т.к. разные препараты на всех действуют по-разному. Сейчас рекомендуют для профилатики и лечения дисбаков на фоне А/б пить Энтерол. Он как раз способен подавлять многие микробы, поднимающие голову на фоне А/б - Клостридии, Синегнойную палочку, Кандиду. Кроме того, неплохо бы применять местное лечение - свечи с Бифидобактериями или Постеризан (Постеризан-форте нежелательно, т.к. он содержит гормоны) в прямую кишку.
    Если в течении месяца лечение не поможет - надо проводить обследование ректороманоскопию с обязательной биопсией, т.к. это м.б. уже более серьезное, чем просто дисбак после антибиотиков...
  • 17.05.2012, 14:48
    ov0502

    Re: последствия антибиотиков

    Попробуйте пропить курс пробиотических препаратов, от себя посоветую Бифидум и Трилакт. Линекс тоже не плохо, но не в такой ситуации, просто не получите желаемого результата. Прочтите сравнение пробиотиков и клинические исследования препаратов, официальный сайт ГНЦВБ Вектор Новосибирск. http://gippokrat-plus.ru/ надеюсь что смогла дать Вам совет!
  • 08.05.2012, 16:45
    Kisya

    Re: последствия антибиотиков

    У вас развился дисбактериоз. При назначении антибиотиков, врач должен был прописать вам бифидобактерии , так как антибиотики убивают всю полезную микрофлору кишечника.Пропейте "Йогурт" в капсулах, Канадского производства, он более приемлем по цене , да и результат удовлетворительный.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •