Ответить в теме

Ответить в теме: Повышение температуры тела

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.07.2012, 12:29
    ZlatoVlas

    Re: Повышение температуры тела

    Но тогда при низкой температуре тела и восприимчивость к заболеваниям должна быть ниже, ведь вирусы и бактерии оптимально развиваются при нормальной температуре тела человека.
  • 09.07.2012, 23:54
    Aleksey35

    Re: Повышение температуры тела

    Это по тому что при низкой температуре обмен веществ меньше, соответственно организм каждый день работает меньше, и соответственно меньше "изнашивается"
  • 09.07.2012, 17:25
    Klavdia

    Re: Повышение температуры тела

    Где то читала, что при температуре тела 35,5 человек может прожить значительно дольше, чем с температурой 3,67, а ведь есть такие люди, у которых понижена температура тела.
  • 08.07.2012, 21:29
    Aleksey35

    Повышение температуры тела

    Здравствуйте, мне интересно поговорить о температуре тела.
    Когда человек начинает болеть гриппом или другими болезнями, то повышается температура тела. Организм повышает свою температуру, потому что многие вирусы при высоких температурах уничтожаются. Вспомните, как во время гриппа столбик градусника подскакивает до 39° С. Если бы мы могли переносить температуру выше 42° С, то выздоравливали бы буквально за час! Основываясь на этом, много лет назад был создан метод управляемой гипертермии: человека нагревали до критической температуры, а потом реанимировали. Однако предел в 42°С никто превысить не мог. А это крайне необходимо: раковая клетка, например, погибает при 43° С.Заманчивый рубеж удалось преодолеть новосибирским учёным из Научно-исследовательского института гипертермии. Они нашли способ нагревать человека без риска для жизни до 43-44° С, что позволило добиться принципиально нового подхода в лечении онкологических заболеваний, гепатита, ВИЧ.
    Летальная (смертельная) максимальная температура тела составляет 43 °С. При этой температуре возникают необратимые нарушения клеточного обмена и денатурация белка. Летальная минимальная температура тела у человека составляет 15 —23 °С.

    Какие симптомы появляются при высокой температуре 39-41 ? Во-первых пропадает аппетит, понижается работоспособность, можеть начать болеть голова. Но кроме этого у меня, например, восприятие цветов меняется, для меня все вокруг становиться в желтых тонах. У кого-то из вас происходит тоже же самое при высокой температуре?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •