Ответить в теме

Ответить в теме: Хозяйственное мыло и волосы

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.04.2013, 14:17
    nedug54004

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Цитата Сообщение от hacvit Посмотреть сообщение
    Недавно на работу пришла сотрудница новая, и первое на что я обратила внимание так на её шикарные волосы.

    Через некоторое время я не выдержила и спросила как она за ними ухаживает.И получила рецепт: мыть голову хозяйственным мылом а потом опаласкивать водой напополам с уксусом.

    Неужели хоз.мыло может дать такой эффект?Кто-нибудь пробовал такое?
    Да, действительно, хозяйственным мылом пользовались еще 2-3 поколения назад, и в принципе эффект был, т.к. можно приучить свои волосы почти к чему угодно)) Но в современной жизни существуют другие средства не более "вредные" для волос, но которые, в свою очередь, гораздо лучше воспринимаются волосами и выглядят после мытья волос гораздо лучше. Подойдут практически любые средства в среднестатистическом магазине, выбирать надо так: чем меньше состав шампуня - тем лучше)))) приветствуется отсутствие полипропилен гликолей, лучше также вместо натрия сульфата - магния сульфат (он мягче), а вообще, я как врач советую сходить на прием в клинику. Часто за редкими и тусклыми волосами скрывается другое заболевание, возможно скрытое.
  • 26.04.2013, 13:49
    nedug54004

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    У меня у бабушки тоже волосы с рождения отличные! ей сейчас 70, а они не поредели, только поседели чуток))
  • 09.10.2012, 04:44
    Lucaci

    Ну теперь скажу я

    Хоз. мыло хорошо смывает грязь и хорошо смывается водой.У волос есть естевственная жировая защита которая вырабатывается организмом,также как и с кожей.Поэтому мыть волосы часто нельзя.Попробуйте с руками-если будете мыть несколько раз в день хоз. мылом то руки станутсухими.Поэтому волосы моются раз в неделю или по надобности хоз. мылом ,при этом смывается вся грязь которая шампунем никогда не смыть и после этого волосы сами вырабатывают защитный слой.А мытье шампунем не смывает ну грязь да еще и оставляет часть химии на голове..
  • 08.08.2012, 15:41
    Незарегистрированный

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Привет, девчонки! Хозяйственное мыло?! Сначала думала, что бред, но потом решила попробовать. Волосы и правда стали намного гуще( не жестче, а именно гуще) Эффект уже после первого раза. Есть только один маааленький минусик, хоз. мыло пахнет далеко не цветочками, НО можно использовать бальзам. Всем удачи! И не бойтесь экспериментировать.)
  • 05.06.2012, 12:32
    Elinor

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    У хоз.мыла действительно много полезных свойств, например наткнулась на такую интересную статью http://www.inarticle.ru/catalog/40/m...-masteram.html . А про то, чтобы мыть голову - многие так делают и довольны, просто не всем подходит, у кого-то кожа слишком сухая, наверно, для мыла.
  • 07.05.2012, 14:33
    ZlatoVlas

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Моя знакомая тетя до сих пор моет голову хозяйственным мылом, правда она им запаслась еще из совковских времен, так что может это мыло было высокого качества, без современной химии,но волосы у нее густые, и что характерно- нет седины, а ей уже за 60,
  • 01.05.2012, 21:31
    Незарегистрированный

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Мой двоюродный брат моет всю жизнь волосы хоз мылом, и волосы у него ( а ему уже за 50 перевалило) густые, причем очень, и ни на какое полоскание уксусом он не заморачивается. Я сама только узнала от мамы, которая тоже удивилась на его просьбу "дай мне хоз мыло голову помыть". Вот мама мне и сказала. Говорит, что сама не знала, мол посмотри какие у него густые волосы всю жизнь, и не выпадают совсем, а он оказывается вот чем голову моет. А мы ( это он нам в ответ) видители моем чем попало)..... Вот я всерьез задумываюсь, так как у самой волосы очень тонкие. Может у кого еще есть опыт, поделитесь
  • 24.04.2012, 11:05
    Незарегистрированный

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    я мыла хозяйственным мылом голову около года, волосы мыло сильно пересушивает, сначала ( мес 3-4) нормально, даже меньше лезли, а потом стали выпадать. Не советую. От этого мыла полысеть можно. Сейчас по-моему из натуральных жиров ничего не делают...
  • 23.04.2012, 21:11
    Незарегистрированный

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Цитата Сообщение от hacvit Посмотреть сообщение
    Недавно на работу пришла сотрудница новая, и первое на что я обратила внимание так на её шикарные волосы.

    Через некоторое время я не выдержила и спросила как она за ними ухаживает.И получила рецепт: мыть голову хозяйственным мылом а потом опаласкивать водой напополам с уксусом.

    Неужели хоз.мыло может дать такой эффект?Кто-нибудь пробовал такое?
    Я сама лично помыла голову неделю назад хоз. мылом, и была шокирована) за эту неделю у меня волосы выросли на 5 мм. но я после хоз.мыла простым бальзамом ополоснула волосы)
  • 06.01.2012, 18:32
    forhair.webasyst.net/shop

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    много препаратов против выпадения волос для мужчин и женщин http://forhair.webasyst.net/shop/ есть всё включая миноксидил
  • 06.12.2011, 18:13
    ole4901

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Голову в унетас и смываете. Это метод будущего.
  • 05.12.2011, 01:06
    Незарегистрированный

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    у меня редкие волосы и выпадали мне друг посоветовал мыть голову хозяйственным мылом и это помогло. я уже 2 месяца мою голову хозяйственным мылом волосы стали густыми и сильными
  • 30.11.2011, 01:43
    minoxidil.com.ua

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    вот как раз "Шварцкопы" волосы и гробят, а от самих волос мало, что зависит.... если волосы хреновые, то модные шампуньки их вообще угробят окончательно, а если хорошие, то в итоге все равно угробят. лучше всего пользоваться природными средствами или искать шампуни с минимумом всякой химии. вообще все эти моющие, чистящие, порошки, шампуни , маски, бальзамы да и вообще вся косметика вплоть до губной помады - страшные яды, которые мы в себя втираем, вдыхаем, едим...а потом удивляемся почему у нас так распространены : алергия, астма, рак, бесплодие, гормональные нарушения и еще куча всего.... и выпадение волос или перхоть - это не самое страшное.
    Вы правы ,средство нужно выбирать из тех ,что не имеют побочных явлений. Например

    Ревивоген (Revivogen)


    Ревивоген - revivogen создан институтом дерматологии в США. В первую очередь, препарат ревивоген призван решать проблемы связаные с истночением и поредением волос.

    Ревивоген представляет из себя блокатор активности 5 альфа редуктазы, фермента провоцирующего выпадение волос и последующее облысение. На сегодняшний день препарат Ревивоген является одним из самых безопасных средств, существующих на мировом рынке.

    Комплект Ревивоген на 3 месяца ежедневного применения состоит из:

    * Препарат ревивоген - 3 флакона эмульсии для наружного нанесения, 1 флакон емкостью 60 мл. (на 1 месяц), 3 флакона = 3 месяца.

    * Био очищающий шампунь Ревивоген емкостью 360 мл. (ориентировочно хватает на 3 месяца).

    * Дозатор-крышечка 1 мл.

    Препарат Ревивоген показан к применению в случаях:

    * Мужчинам с проявлениями андрогенной алопеции, и женщинам с диффузным поредением волос.

    * Всем, у кого выпадают волосы и при этом не получается отростить волосы до нужной длины и толщины.

    * В случаях проявления "истончения волос", когда волосы растут очень тонкими, "пушковыми" и бесцветными.

    Ревивоген не гормональный препарат, он полностью безопасен в использовании, применение препарата не затрагивает деятельность других органов и систем. Применение препарата можно сочетать с другими препаратами, шампунями, бальзамами, это совершенно безопасно.


    Ревивоген принцип действия

    Волос растет по трем основным фазам - анаген (фаза роста волос), катаген (переходная фаза) и телоген (завершающая фаза, период покоя).
    ревивоген принцип работы

    При облысении, сокращается активная фаза роста волос - анаген. Почему и как это происходит:

    * Фермент 5 альфа редуктаза 5 альфа редуктаза призводит из полового гормона тестостерона тестостерон, дигидротестостерон дигидротестостерон (ДГТ).

    * ДГТ ДГТ накапливается в фолликулах волос, чем сокращает продолжительность активной фазы роста волос - анаген. В результате, волос не доростает до нужной длины и толщины.

    * Как видно из рисунка, каждый последующий волос, на месте выпавшего живет еще меньше. Если на этом этапе ничего не предпринимать, то фолликул волоса окончательно атрофируется и перестанет производить волос. На местах с такими спящими фолликулами ничего не растет, образется "лысина".

    Конечно, до финальной стадии процесс запускать не стоит. Очевидно, что для решения данной проблемы требуется продление фазы анаген и остановка самого процесса накопления дигидротестостерона в фолликулах волос. Именно эту задачу и призван решать ревивоен.
    ревивоген принцип действия

    Принцип действия revivogen:

    * Ревивоген блокирует активность 5 альфа редуктазы 5 альфа редуктаза, снижая переработку тестостерона тестостерон в дигидротестостерон дигидротестостерон (ДГТ).

    * Таким образом дигидротестостерон дигидротестостерон (ДГТ) не накапливается в фолликулах волос. Как следствие, происходит нормализация активной фазы анаген роста волос.

    * Удлинение фазы анаген, приводит к тому, что волосы доростают до нужной длины и толщины, выглядят более здоровыми и густыми. Однако, как видно из рисунка, процесс роста новых волос, "по этапный" и должно пройти как минимум 3-6 месцев, чтобы появились первые результаты.

    Полный курс лечения препаратом Ревивоген - 12 месяцев.


    Ревивоген побочные эффекты, противопоказания

    На сегодняшний день как таковые противопоказания по применению revivogen касаются исключительно беременных, кормящих женщин и лиц до 18 лет.

    Однако, есть ряд случаев, когда применение препарата ревивоген не даст результатов:

    * На местах, где ничего не растет (на полностью облысевших участках) уже более 5-ти лет.

    * Если выпадение волос носит очаговый характер, когда волосы выпадают кусками, образуя овлальные очаги.

    * В случаях с тотальной алопецией, проявляется выпадением всех волос на голове, бровей и ресниц, а также в случае полного выпадения волос по всему телу.

    * Если облысение вызвано механическими факторами - повреждение участка скальпа, ожог и т.п.

    Если эти случаи к Вам не относятся, можете купить ревивоген и приступать к решению Вашей проблемы. Важно, также понимать, что курс лечения препаратом Ревивоген длится 12 месяцев, наступление первых положительных результатов индивидуально.


    Ревивоген состав
    препарат Ревивоген шампунь Ревивоген

    * СД алкоголь 40

    * Линолевая кислота

    * Альфа линоленовая кислота

    * Гамма-линоленовая кислота

    * Олеиновая кислота

    * Пальмитиновая кислота

    * Миристиновая кислота

    * Экстракт пальмы "Со Пальметто"

    * Азелаиновая кислота

    * Гидрохлорид пиридоксина (Витамин B6)

    * Сульфат цинка

    * Никотиновая кислота (Витамин B3)

    * Токоферола ацетат (Витамин E)

    * Ментол

    * Ароматизаторы



    * Деионизированная вода
    * Dosodium Laureth Sulfosuccinate
    * Cocoamphocarboxyglycinate
    * Кокамид МЭС
    * Алое Вера
    * Масло жожоба
    * Cocoyl Sarcosine
    * Диметикон
    * Стеарат этиленгликоля
    * Поликватрениум-4
    * Пантенол (Витамин B5)
    * Экстракт Со Пальметто
    * Ниацин (Витамин B3)
    * Соевые белки
    * Гидрохлорид Пиридоксина (Витамин B6)
    * Протеин шелка
    * Аллантоин
    * Аскорбиновая кислота (Витамин C)
    * Альфа линоленовая кислота
    * Гамма-линоленовая кислота
    * Линолевая кислота
    * Сульфат цинка
    * Азелаиновая кислота
    * Ментол
    * Бензофенон-4
    * Метилпарабен

    тут можно прочитать про сам препарат Ревивоген отзывы
    http://minoxidil.com.ua

    (044) 228-37-29 (063) 049-37-81
    (099) 173-21-63

    Вы сможете заказать и получить полную консультацию относительно выбора и особенностей применения миноксидила и других препаратов.
  • 30.11.2011, 00:05
    forhair.webasyst.net/shop

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    рекомендую использовать американские шампуни купить можно тут http://forhair.webasyst.net/shop/
  • 14.11.2011, 07:28
    Незарегистрированный

    Re: Хозяйственное мыло и волосы

    Цитата Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
    ИМХО, это все от волос зависит - если хорошие, то их ничем не испортишь, а если капризничают, так и Лондами Шварцкопами мой-поласкай так и никакого толку.
    вот как раз "Шварцкопы" волосы и гробят, а от самих волос мало, что зависит.... если волосы хреновые, то модные шампуньки их вообще угробят окончательно, а если хорошие, то в итоге все равно угробят. лучше всего пользоваться природными средствами или искать шампуни с минимумом всякой химии. вообще все эти моющие, чистящие, порошки, шампуни , маски, бальзамы да и вообще вся косметика вплоть до губной помады - страшные яды, которые мы в себя втираем, вдыхаем, едим...а потом удивляемся почему у нас так распространены : алергия, астма, рак, бесплодие, гормональные нарушения и еще куча всего.... и выпадение волос или перхоть - это не самое страшное.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •