Ответить в теме

Ответить в теме: Флегмона - описание и симптомы мужа

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.04.2013, 20:35
    nedug52855

    Re: Флегмона - описание и симптомы мужа

    В вашем случае есть несколько методов лечения:
    1)при инфильтрации без образовавшегося гнойника возможно первоначально консервативное лечение(антибактериальная терапия,внутривенные инфузии,попробуйте барокамеру.
    2)при наличии гнойника только оперативное лечение(вскрытие и дренирование гнойника,введение антибиотиков,после бактериологического посева) в послеоперационный период хорошо помогает барокамера.
  • 05.05.2012, 18:51
    Кормаков А.В.

    Re: Флегмона - описание и симптомы мужа

    Уважаемая МИЯ! Существует такое понятие, как "идиопатическая патология". Подразумевается заболевание, обьяснить причину возникновения которого не представляется возможным. Я сталкивался несколько раз с подобными случаями, в том числе и с флегмоной забрюшинного пространства, причину появления которой так и не выяснили. Были предположения и рассуждения, но дальше этого не пошло. Выход один - санировать очаг гнойного воспаления под прикрытием адекватной антибактериальной терапии. Доверьтесь лечащему врачу.
  • 04.05.2012, 22:59
    мия

    Флегмона - описание и симптомы мужа

    Первый раз обнаружили в 2006 на УЗИ, которое делали уже от безысходности в пятый раз. Флегмона была на поясничной мышце, как врачи пояснили она разрослась как дерево до паховой области вниз и давила на диафрагму. Температура тогда была 3 месяца - 38-39. Сделали операцию, вскрыли и дренировали - содержимое отправили на анализы. Исключили остеомиелит, туберкулез, заболевание почек, поджелудочной. Причину ее появления так и не узнали. (дополнительно, был пиелонефрит острый в 14 лет). На момент появления первой флегмоны мужу было 19 лет. Два года назад в декабре все повторилось, сначала на УЗИ обнаружили на мышце капсулу. В феврале сделали РКТ с контрастом так как поднялась температура до 39 и характерное покашливание. Обнаружена флегмона - далее ещё одна операция. Флегмона образовывается на одном и том же месте. Сейчас всё снова. Сделали рентген лёгких, почек, остеоскопию, анализы. На УЗИ почек сказали, что увеличена селезенка. Так было и два и шесть лет назад, увеличены были ближайшие к флегмоне органы. И не один врач не может помочь найти причину ее появления. Предоставить сканы не могу, потому что все документы находятся у мужа в больнице. Состояние на сегодня - температура 38, покашливание, боли в боку, ощущение инородного тела, головные боли, плохой аппетит.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •