Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор Расулов. Ващ старый знакомый. Я обзвонил все лаборатор...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.07.2004, 23:04
    Рустам Хаиров
    Присоединяюсь к просьбе ответить.
  • 05.07.2004, 16:25
    Заур

    Здравствуйте, доктор Расулов. Ващ старый знакомый. Я обзвонил все лаборатор...

    Здравствуйте, доктор Расулов. Ващ старый знакомый. Я обзвонил все лаборатории но псевдотуберкулез кишечника, алкалинизация и эластаза здесь никому не известные "научные термины"(стыдно за столицу). Результат анализа на иерсиниоз отрицательный. Я понимаю что на основе скудных данных присланных мной вам трудно что- то сказать. Модный диагноз "дискинезия" или "СРК" или "дисбактериоз" не более чем шутка юмора и вы это подтверждаете. Пр. Шамов сказал по этому поводу- "любая дискинезия имеет свою причину".
    Я согласен с тем что имеется у нгекоторых родственных мне больных с СРК у которых имеется прямая связь между психологическим статусом и состоянием кишечника но у меня этой связи нет. По моим ощущениям в состоянии сна, вернее в момент пробуждения происходит выброс в толстый кишечник каких- то едких веществ раздражающих т. кишечник (все явления происходят преимущ- но утром). У ьеня нет возможности приехать в Москву а здесь нет диагностических возможностей поэтому остается метод проб и исключений. Я просил бы Вас ответить на нек. вопросы. !. Нельзя ли предположив недостаток эластазы произвести заместительную терапию? 2. Почему все ферментные препараты в том числе и не содержащие желчь и преп. нистатин вызывают через 5- 6 часов после приема блуждающую спастическую боль на уровне пищеварения? 3. Если я на завтрак сьем масло то через 5- 6 часов начинается ноющая разлитая боль длящаяся 4- 5 часов но если я употребляю Омез боли не появляются. Типично ли это или это ответная реакция илеуса и выше на нездоровый кишечник? 4. Если первые 5 лет явления напоминали легкую форму НЯК то последнее время состояние значительно улучшилось (плюс я открыл для себя спасительные сульфасалазин и омез). Два последних года я стал способен на свободные перемещения (раньше я этого не мог и смех и грех). Специфического лечения я не получаю, не чревато ли отсутствие лечения?
    И последнее . Не хочу отнимать ваше внимание и время попусту но я оказался свидетелем необьяснимого примера. Из Москвы приехал мой сосед (проживает в Москве) и пожаловался на здоровье. Типично мой случай у него продолжался уже 2 года. Он в расстройствах и депрессии решил здесь лечь в больницу и пройти курс лечения. Я посмеялся над тем что он решил лечиться здесь ведь здесь такие случаи лечить не умеют. Он лег на недельку , сделал ФГС, кровь, желудочный сок, посев. Жена у него начинающий медик и мы беседовали с ней по этому поводу, ничего особенного в анализах найденно не было и как мне кажется посев показал дисбактериоз. Лечение было назначено Ципролет+ нистатин. (Сделаю отступление - мой анализ показал дисб- з, клебсиеллы неустойчивые к ципролету. Уважаемые здесь врачи сказали что это не лечат и анализ этот туфта. Малознающие врачи говорили что это нужно лечить и я в отчаянии принял на грудь 10дневный курс ципролета , имел слабый эффект на момент приема). Так вот у него все нормализовалось и через год, а именно неделю назад он опять приезжал, мы с ним сидели и на вопрос "про это" ответ был "нет проблем". Так что же ему вылечили если не дисбактериоз, ведь два года ежедневных поносов . .. Доктор, если ему даже случайно попали антибиотиком в нужное место то почему мне этого сделать нельзя? Ведь это не теория и не статья - это факт. Я очень извиняюсь за многословность, очень буду благодарен за ответы.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •