Ответить в теме

Ответить в теме: Проктосигмоидит? Хр. Энтеровирусная инфекция?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.04.2012, 08:51
    А.М.

    Re: Проктосигмоидит? Хр. Энтеровирусная инфекция?

    Доброго времени суток!
    Насчет противовирусных - Курс Виферона мне назначал инфекционист, когда я пришла с анализами на герпес-вирусные инфекции (иммуноглобулины G) и спросила, могут ли эти самые инфекции быть причастны к тому, что происходит. Он сказал, что могут. После окончания курсов Виферона, Ацикловира симптомы с кишечником хотя и возвращались, но не было хуже, чем ДО них!)))) Так что тут вряд ли от них пострадал иммунитет...
    У меня сейчас подозрения другие: не могло ли способствовать развитию этой палочки применение свечей Натальсид? Ведь их действующее вещество - Альгинат натрия - является фактором патогенности для Синегнойки.... Когда-то я их применяла и они неплохо помогали, но потом перестали действовать. Проктолог, который смотрел меня в последний раз, как не странно - рекомендовал снова применять тот же Натальсид... Но ведь Альгинат натрия, насколько я знаю - способствует развитию Синегойки. Она и сама вырабатывает защитную пленку из альгинатов.
  • 04.04.2012, 20:19
    Кормаков А.В.

    Re: Проктосигмоидит? Хр. Энтеровирусная инфекция?

    Здравствуйте!
    Извините за отсроченный ответ, был занят на работе. Синегнойная палочка не является условно патогенной флорой, которая содержится в нашем кишечнике и обеспечивает его работу. Это весьма стойкая к внешнему воздействию бактерия и сама по себе может быть причиной Вашего состояния. Нужно повторить анализ кала на дисбактериоз с обязательным определением чувствительности патогенной флоры к антибиотикам. При необходимости пройти курс лечения, но обязательно с приёма пробиотиков, нормализующих флору кишечника. Возможно появление синегнойной палочки обусловлено неправильным приёмом противовирусных препаратов - ведь при их приёме обязательно в какой то мере страдает Ваш собсвенный иммунитет.
    Все хронические инфекции протекают с периодами ремиссий и обострений. И я неутверждаю, что у Вас нет вирусной инфекции. Я призываю Вас с осторожностью относится к противовирусным препаратам и принимать их только под контролем и по рекомендации специалиста. Если Вы проживаете в С.Петербурге или области - обратитесь в поликлинику больницы Боткина. Если нет, то инфекционист и гастроэнтеролог по месту Вашего проживания должны заинтересоваться Вашей проблемой.
  • 02.04.2012, 20:03
    А.М.

    Re: Проктосигмоидит? Хр. Энтеровирусная инфекция?

    Спасибо за ответ!
    Еще я делала такой анализ - сдавала слизь, отделяющуюся из кишечника, на бак посев. И в ней была выявленна Синегнойная палочка 10 в 7 степени.
    Если эти все симптомы - проявления дисбактериоза, то как объяснить такое: летом 2-3 месяца я была в полной(!) ремиссии, которая началась от грязелечения. Но она закончилась, как только я осенью заболела ОРВИ.... Жалобы снова стали ПОСТОЯННЫЕ, очень изматывающие, с перерывами только во время приема противовирусных.... Хр. инфекциям каким-нибудь свойственно такое течение болезни с ремиссиями и ухудшениями?
  • 02.04.2012, 19:32
    Незарегистрированный

    Re: Проктосигмоидит? Хр. Энтеровирусная инфекция?

    Спасибо за ответ!
    Я еще делала такой анализ - сдавала на бак. посев слизь, которая выделяется из кишечника. Так вот, в ней обнаружена Синегнойная палочка 10 в 7 степени... Возможно, она способствует хроническому заболеванию?
    Но возникает такой вопрос: если это проблема только из-за дисбактериоза, то как могло получиться так, что летом я на 2-3 месяца вошла в полную(!) ремиссию, когда вообще никаких признаков заболевания не было (это произошло от грязелечения), а вновь все началось с того дня, как я осенью подхватила ОРВИ.... И потом "перерывы" в болезни у меня наблюдались уже только при приеме противовирусных....
    Синегнойную пыталась вылечить Интести-бактериофагом - безрезультатно, симптомы от этого не ушли...
    Хотя в результате лечения дисбака я вылечила хр. гинекологическое заболевание, с которым до этого не могла справиться...
  • 02.04.2012, 18:19
    Кормаков А.В.

    Re: Проктосигмоидит? Хр. Энтеровирусная инфекция?

    Проктосигмоидит часто является осложнением острой кишечной инфекции, как вирусной, так и бактериальной. Как правило на фоне лечения инфекции проявления проктосигмоидита проходят. Возможна длительная "следовая" реакция слизистой кишечника, но, как правило, это проявления неадекватного лечения или его полного отсутствия.
    Метеоризм, ложные позывы на дефекацию, тенезмы и слизистые выделения при этом из прямой кишки - это , скорее всего проявления дисбактериоза, развившегося после перенесенной инфекции. Дисбактериоз может сопровождатся субфебрильной температурой и воспалительными изменениями в клиническом анализе кови. Обратитесь к гастроэнтерологу и не злоупотребляйте противовирусными препаратами. Методом РНГА можно выявить инфекцию примерно в 70-80 % случаев.
  • 02.04.2012, 17:58
    А.М.

    Проктосигмоидит? Хр. Энтеровирусная инфекция?

    Проблемы начались с декабря 2010 года, после водянистойдиареи непонятного происхождения. После этого начались жалобы на ложные позывы,постоянную задержку газов, часто выделение слизи при тенезмах. Также со второгогода болезни постоянно субфебрильная температура и воспалительные признаки покрови. Повышены СОЭ, лейкоциты. Кишечных инфекций нету (сдавала кровь методом РПГА).По первой РРС – признаки неспецифического воспаления, язв, эрозий нет. Повторой РРС и колоноскопии – признаков воспаления нету, есть трансверзоптоз. НО,вот какой интересный факт – в моем случае у меня было полное исчезновениесимптомов на фоне противовирусных (Виферон, Амиксин, Ацикловир), потом симптомывозврашались через неделю- 10 дней после отмены. Интересно, что бы это моглозначить?
    У меня сильно повышены антитела (иммуноглобулины Gк Герпесу простому и ВЭБ).

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •