Ответить в теме

Ответить в теме: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.11.2023, 20:58
    nedug142378

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Стал пить каждый день фибер, стало намного реже болеть. То есть чем меньше запоров, тем меньше шанс.
  • 21.12.2022, 05:48
    nedug162290

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    интересно, все эти проблемы можно как-то предотвратить?
  • 20.01.2022, 18:37
    nedug157025

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Есть ли у вас чувство неполного опорожнения после дефекации, дискомфорт и зуд в анальном отверстии?
  • 29.11.2020, 14:20
    nedug149772

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Мне 55 лет, страдаю ночной прокталгией уже давно примерно 8 лет, это болевой спазм мышц прямой кишки, скорее всего сфинктера, ощущение как будто бы кишку зажали в кулак . Была у гинеколога, у хирурга, ничего не обнаружили, (ано-ректоскопию, УЗИ и МРТ не делала), теперь уже боль не только в ночное время, днем ноет и отдает в промежность и в ногу, ноет ступня. Стул в основном у меня твердый, крови не обнаруживаю. В последнее время добавились новые симптомы плюс нервный тик в заднем проходе, от чего практически не сплю, работа у меня нервная, и я больше чем уверена что это связано с моим психическим состоянием. Когда начинается приступ, а это примерно в час- два ночи, встаю и иду в туалет, делаю слегка теплую клизму, и через минуты две сильная боль стихает, но остается ноющая боль и подергивание в заднем проходе. Помогает диета, свекла, овощи, не острые, стул должен быть мягким !!! Для того чтобы облегчить боль можно сделать воздушную клизму, без воды, чтобы расслабить мышцы прямой кишки запустить воздух внутрь и выпустить. Еще помогает массаж живота, и техника наули, вакуум живота. И самое главное здоровый образ жизни. Всем желаю здоровья !!!
  • 18.10.2020, 14:57
    nedug142378

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Посидеть на твёрдом помогает иногда, на удивление.
    Делал Комп. томографию, ничего. Мне кажется это нужно делать в момент когда болит, чтобы «словить».
    Товарищ кто посоветовал шприц с трубочкой - при чем здесь мочевой пузырь? Может быть, конечно, но такое впрыскивать так мне кажется небезопасно.
    Кто нибудь пробовал клизму во время приступа?
  • 03.10.2020, 20:22
    maksimov

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Если при осмотре и колоноскопии патологии не выявлено, необходим осмотр невролога, а в плане обследования МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.
  • 01.10.2020, 13:21
    nedug148583

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Здравствуйте! Я была удивлена, сколько людей с такой же проблемой , как у меня. Моей проблеме лет 6-7. Началось внезапно ночью, сильная ноюще-пульсирующая боль в прямой кишке (по задней стенке), при этом были потуги, как в родах. Через боль, слезы, тошноту от боли и шум в ушах был акт дефекации. Стоять горизонтально просто невозможно: состояние предобморочное, просто упала на пол в коридоре и лежала, пока не прошел приступ. Если честно, то рожать проще! Такие приступы были не часто: 1-2 в полгода. После таких ночных болей наутро все было хорошо. Крови в стуле нет. Была у проктолога, поставил диагноз : синдром раздраженного кишечника. Назначил колоноскопию. Но и она ни чего не дала: ни дивертикулов, ни полипов, ни язв. Врач, проводивший колоноскопию сказал, что с кишечником все хорошо, только надо нормолизовать стул (я забыла сказать, что страдаю хроническими запорами). Но приступы продолжаются, а сейчас участились и удлинились по времени, да и стали более интенсивнее. После приступов сейчас дискомфорт и поднывание в прямой кишке, стал болеть низ живота. Во время приступов вставляю свечи с новокаином или анестезин, иначе просто невозможно терпеть боль. Помогите, пожалуйста! Что это может быть? К кому еще можно обратиться?
  • 20.07.2020, 17:51
    nedug147346

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Я мучался простатитом много лет,традиционное лечение привело к пустой трате денег и времени. А помог я себе сам просто прочистив систему. Попробуйте. Во всяком случае метод безвредный в отличии от многих таблеток. Может кому и поможет. Нужен шприц с кусочком трубочки от капельници на конце. Заварите крепкий чай.процедите,поставьте на полдня в холодильник чтобы грязь ушла в осадок,слейте чистый раствор,подогрейте,наберите в шприц 20мл. Вставьте трубочку в мочеиспускательный канал и впрысните все внутрь. Полчасика будет нормально, после будет пощипывать. У меня после таких процедур выходило много грязи,какие-то кровавые комки,сгустки. В итоге улучшения почувствовались уже через несколько дней,а через неделю во время секса сперма стала выстреливать а не вяло вытекать. Мне помогло. Видимо мочеиспускательная система имеет свойство засоряется с годами мне лично такая чистка помогла. Может и вам поможет.
  • 17.11.2019, 16:14
    nedug142378

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Уменя то же самое. Началось лет 15 назад, пару раз в год, постепенно учащалось до раза в месяц. Теперь несколько раз в месяц. Обычно когда такое происходит, у меня запор, в туалет уже не ходил дня два. Боль локализуется глубоко внутри, я бы не сказал что в прямой кишке, по чувствам глубже. Обычно проходит за пол часа - час, если ходить менять позу, помогает стать на четвереньки и пить много минералки. (Кстати если сходить в туалет или пропукаться хорошенько, то тоже помогает, но с запором это не получается легко) Иногда не проходит часами боль очень сильная, бросает в озноб и дрожь, начинает тошнить, но это реже, раз в год, тогда принимаю ибупрофен с парацетамолом. Геморрой имеется, пару узлов удаляли.
    Я почему то ассоциирую это с определённой едой, например часто после черники случается.
    Попробую совет посидеть на твёрдом.
  • 19.07.2019, 18:14
    nedug138955

    Re: Боль в прямой кишке

    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет
    это поможет, но не надолго.. надо лечиться
  • 12.04.2019, 18:29
    nedug136455

    Re: Боль в прямой кишке

    Цитата Сообщение от nedug123677 Посмотреть сообщение
    Хочу посоветовать, как быстро устранить боль в заднем проходе. При спазмах надо просто сесть всем тазом, желательно на твердую поверхность(жесткую кровать, стул). Боль уходит в течении 5-10 минут! Если этого не делать, то боль продолжается по 30-50 мин. Желаю всем крепкого здоровья!
    спасибо за совет
  • 01.02.2018, 00:14
    nedug123677

    Re: Боль в прямой кишке

    Хочу посоветовать, как быстро устранить боль в заднем проходе. При спазмах надо просто сесть всем тазом, желательно на твердую поверхность(жесткую кровать, стул). Боль уходит в течении 5-10 минут! Если этого не делать, то боль продолжается по 30-50 мин. Желаю всем крепкого здоровья!
  • 20.11.2017, 10:43
    nedug121567

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Да, тоже заметил, что пока полностью не проснешся, боль не проходит. Странная фигня, особенно учитывая то, что она практический всегда бывает ночью.

    У меня это (больше всего похоже на проктологические фуги) бывает примерно раз в месяц, ночью, на протяжении минут 20-30.

    Проверялся, нашли только не большой геморой и все. Но по-моему это не от гемороя. Это больше похоже на спазмы сфинктера.

    Такая фигня у меня уже лет 10...
  • 07.05.2017, 13:24
    nedug116719

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Страдаю от этого недуга уже больше 15 лет, обычно раз в месяц. Делал колоноскопию, ничего не нашли. Единственное, с годами заметил что болевые ощущения стали держатся дольше по времени, сейчас мне нужно что бы перетерпеть боль где-то 20-30 минут.Если вы проснулись среди ночи от знакомых ощюшений сразу вставайте, ополосните лицо сбейте сон, смотрите на яркий свет или включите телевизор, ни в коем случае не садитесь на унитаз, это ложные позывы и вы только сделаете хуже, смотрите на яркий свет и болевые спазмы пройдут быстрее. Так же не стоит сразу возвращается в постель, лучше немного по бодрствовать с полчасика.
  • 05.03.2017, 08:42
    maksimov

    Re: Только НОЧЬЮ боль прямой кишки

    Начинать необходимо с проведения ФКС, УЗИ органов брюшной полости + малого таза и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •