Ответить в теме

Ответить в теме: Водянистые пузырьки на ладонях

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.02.2014, 08:55
    nedug74298

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    У меня такие проявления от аллергии на любой косметический крем для рук.
  • 04.10.2013, 00:43
    гость

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    это мне кажется все от нервов. попробуйте флоцета гель помазать. он снимает зуд,покраснения. и обеззараживает. должен помочь.
  • 03.10.2013, 16:13
    nedug64272

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    Ребята у вас только на ладонях и стопах? Во рту нет???
  • 12.09.2013, 03:42
    nedug62547

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    И у меня эта же проблема,на ладонях крупные пузыри,и еще сильное шелушение на пальцах,есть трещины.До ужаса чешутся,перепробовала различные мази.Помогите!
  • 07.07.2013, 13:14
    Sergey_MD

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    выполните ванночки с отваром березовых листьев или примочки с 1% водным раствором борной кислоты. никогда,ничего не выдавливайте,возможно инфицирование. вовсе необязательно идти на платный прием.
  • 07.07.2013, 13:06
    Лера

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    После того,как сходила в чужой душ, на ногах, в районе 4-5 пальцев начали образовываться какие-то неприятные пузырьки. Мазала нистатиновой мазью,но как-то безрезультатно. Более того,теперь все ладони покрыты этими пузырьками. Пыталась их выдавливать как-то, но они слишком глубоко в эпидермисе. И их становится все больше.
    К дерматологу еще не записалась, пока денег нет. Может,кто чем поможет?
  • 21.02.2013, 23:11
    Анна

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Это врачи наши - придурки!Ходишь,а толку никакого!!!
    Согласна. я с семи лет мучаюсь, а мне уже 29! три раза переезжала из города в город и ни один врач не сказал, что это. мучили разными мазями/лекарствами. бедная моя мама. эта штука была каждую осень и весну, да и зиму тоже. причём в очень сильной форме. ранки были страшные. даже больно было ходить и что-либо держать в руках. да даже до одежды дотрагиваться. в общем, весь ужас не опишешь.
    с возрастом научилась терпеть, не чесать (а значит и пузырьки не лопнут, значит не будет ран) и проходит сравнительно спокойно. просто высыхают и исчезают. сначала очень сложно терпеть, но уговаривала себя тем, что чем больше чешешь, тем сильнее чешется.
    за долгие годы сделала такой вывод: главная причина - стрессы. и ещё психологический настрой. я решила, что не буду обращать на эту неприятность внимание и она отступает)) последние годы то не появляется совсем, то редко, не зудит, пузырьков уже мало и проходят довольно быстро)
    могу сказать, что место нахождения тоже имеет значение. даже просто приходя в гости в другую квартиру, чувствую изменения. влажность и температура влияют.
    никак не лечу. но если бы настоящий специалист сказал, что это такое и назначил правильное лечение, то все мы были бы чуть счастливее.
  • 16.02.2013, 16:00
    Клэр

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    А у меня появляются пупырки на руках, когда они сильно потеют(((А это нередко бывает( Не чешутся, не лопаются, просто как водные пупырки, руки шероховатые...Ужасно не нравится...
  • 21.01.2013, 23:38
    nedug47974

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    это гипергидроз (повышенная потливость рук,стоп) ГЕРПИСА И ГРИБКА НА ЛОДОНЯХ НЕБЫВВАЕТ!!!!в зимний период,когда мы носим перчатки, перепады постоянные температуры, такое может присутствовать фактически у всех,особенно у населения севера. чаще мойте ручки с мылом обрабатывайте антисепттиком, НО ЭТО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ ПО ЖИЗНИ! если это с вами случилояь впервые= температутра. нужно обратиться к терапевту, сдать бак пасев крови и к дерматологу
  • 29.08.2012, 09:28
    Sergey_MD

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    дисгидротические экземы могут иметь много причин(грибковая инфекция-одна из них) необходим осмотр(выложите снимки)
  • 28.07.2012, 23:10
    Незарегистрированный

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    У меня та же проблема, болезненные пузырьки на пальцах, ощущение как будь-то мелкие кусочки стекла под кожей. Анализ на лямблии отрицательный, так что в моем случае,они не причем. Даже не знаю с чем это связать. Возможно это нервное, на работе было много стрессов. А может аллергия на мед с корицей, которые пью месяц.
  • 15.07.2012, 11:00
    Незарегистрированный

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    У моей дочки такая же история. В 5 лет было.Поставили экзему.Причину выясняли, обследование- оказались лямблии в печени.Вылечили. И вот в 21 год повторилось. Правда после родов. С чем связаить теперь не знаю.
  • 19.06.2012, 21:07
    ZlatoVlas

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    Вообще то правда, что основная масса кожных заболеваний кроется внутри человека, много проблем может возникнуть из-за болезней печени, ведь она фильтрует все в организме, поэтому необходимо комплексное обследование внутренних органов для выявления первопричины заболевания.
  • 24.05.2012, 20:20
    Незарегистрированный

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    То же самое происходило со мной всю жизнь, не постоянно, а периодически. Если лопнет один, то после него кожа, которая находилась вокруг, тоже покрывается такими волдыриками! и их становится всё больше и больше, но потом они проходят и не беспокоят меня на протяжении месяца-двух-трёх...В детстве помогала мазь "Малавит". Когда чилась в школе, мылась только дектярным мылом(да и сейчас, оно полезно и кожа после него бархатная!), мазала волдырики дёготем,вонючий, но помогал! Когда и это перестало помогать, по своей глупости начала пользоваться гормональными мазями( очень сейчас жалею!). Потом всётаки пошла к врачу. Меня отправляли к дерматологу, но я не решилась. Пошла в платную хорошую больницу. Сдавала кровь на всё-всё-всё. Делали всевозможные узи И НАШЛИ ПРИЧИНУ! Диагноз поставил гастроэнтеролог - лямблиоз. Назначили курс лечения. Длиная, строгая диета. Заодно нашли несколько други х болячек Которые вроде бы и не значительны, но без ни как-то чувствую себя лучше Я была очень худа и мне врач сказал, что мне срочно надо поправиться! Нарушен обмен веществ и тд... так что не тяните, идите к хорошим докторам =) в сети такие вопросы не решаются, и самолечением лдучше не заниматься. Профессионал вам поможет всегда! Особенно, если хороший

    p.s. сама на врача учусь)
  • 13.05.2012, 22:08
    Незарегистрированный

    Re: Водянистые пузырьки на ладонях

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    придурки, чем тут херню всякую писать и читать-к доктору сходите!!!
    Это врачи наши - придурки!Ходишь,а толку никакого!!!
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •