Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор! Женщине 90 лет. Обнаружили язву двенадцатиперсной киш...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.07.2004, 18:02
    Расулов М.И.
    Диета№1
    Показания. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения без выраженных симптомов раздраженного желудка, хронические гастриты с сохраненной секрецией в период обострения, а также другие заболевания в соответствии с целевым назначением диеты.
    Цель назначения. Способствование заживлению язв, эрозий и уменьшению воспалительного процесса слизистой оболочки верхнего отдела желудочно- кишечного тракта путем нормализации процессов репарации слизистой оболочки, уменьшения раздражения слизистой и рецепторного аппарата желудка и двенадцатиперстной кишки, регуляции секреторной и моторно- эвакуаторной функций желудка. Обеспечение физиологических потребностей организма в пищевых веществах при лечении в стационарных условиях (больница, профилакторий, санаторий) или при работе, не связанной с физической нагрузкой.
    Общая характеристика. Диета с физиологическим содержанием белков, жиров и углеводов, ограничением поваренной соли, умеренным ограничением механических и химических раздражителей слизистой оболочки и рецепторного аппарата желудочно- кишечного тракта, стимуляторов желудочной секреции, веществ, длительно задерживающихся в желудке.
    Кулинарная обработка. Все блюда готовятся в вареном виде или на пару (протертые), негрубые сорта мяса и рыбы разрешаются куском. Допускаются отдельные блюда в запеченном виде без грубой корки.
    Режимпитания: 5- 6развсутки. Mедикаментозная терапия заочно не могу назначать- ЗАПРЕЩЕНО!
  • 06.07.2004, 18:42
    Лена

    Здравствуйте, доктор! Женщине 90 лет. Обнаружили язву двенадцатиперсной киш...

    Здравствуйте, доктор! Женщине 90 лет. Обнаружили язву двенадцатиперсной кишки. Было кровотечение. Объясните, пожалуйста, про ход лечения и диету.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •