Ответить в теме

Ответить в теме: бронхит? плеврит?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.12.2004, 16:41
    Незнайка
    Спасибо
  • 01.12.2004, 01:22
    pes
    Таким образом, жалобы исчезли, и рентгенологическая картина нормализовалась? Тогда, казалось бы, можно возвращаться к нормальной жизни - все хорошо, что хорошо кончается, - но меня смущает то, что причина двустороннего плеврального выпота осталась неуточненной (если он, конечно, был). В любом случае, Вам необходимо оставаться под наблюдением пульмонолога.
  • 29.11.2004, 23:01
    Незнайка
    Лучше приведу точное заключение ренгенолога.
    " На рентгенограммах органов грудной клетки в прямом и правой боковой проекции легочные поля без инфильтративных теней. Корни легких структурны. Легочный рисунок соответствует возврасту. Диафрагма обычно расположена, с плевродиафрагмальными сращениями, латеральные синусы свободны. Сердце в поперечнике не увеличино. Аорта не изменена.
    Заключение: Легкие без особенностей.
  • 29.11.2004, 22:26
    Незнайка
    кашля уже нет. Насколько необходим фтизиатр?
  • 29.11.2004, 22:24
    Незнайка
    Сегодня сделала повторные снимки, вроде все ок, за исчключением " Диафрагма обычно расположена, с плевродиафрагнальными сращениями, латеральные синусы свободны". Я так понимаю, речь идет о спайках? Что делать? Подскажите пожалуйста.
  • 28.11.2004, 23:34
    pes
    В Краснодаре - наверное, клиника профессора Порханова: торакальное отделение регионального онкологического центра. Фтизиатра тоже не забудьте.
  • 24.11.2004, 08:51
    Незнайка
    Даже и не знаю, боли незначительные и только при кашле. А кашляю я уже две недели. Скоро пойду на повторный ренген, посмотрю что покажет, ждать осталось всего три дня. Спасибо за совет, обязательно учту. Правда знать бы к кому идти. Может посоветуете? Я живу в Краснодаре.
  • 24.11.2004, 00:21
    pes
    Первоначальное сообщение от Незнайка
    Доктор, Вы меня пугаете.....
    Ни в коем случае. Я только обращаю Ваше внимание на вопросы, нуждающиеся в разрешении.
    И кто такие торакальные хирурги?
    Специалисты по хирургическому лечению заболеваний органов грудной клетки. Со специалистами по консервативному лечению - пульмонологами - Вы уже общались и как будто удовлетворения не получили. Пообщайтесь теперь с хирургами.
  • 23.11.2004, 23:58
    Незнайка
    Доктор, Вы меня пугаете..... И кто такие торакальные хирурги?
  • 23.11.2004, 18:28
    pes
    В случае боли между лопатками нужно прежде всего на средостение обратить пристальное внимание, и пищевод не забыть. Двусторонний плеврит тоже заслуживает самого серьезного отношения. На расстоянии по таким данным, которые Вы приводите, ориентироваться весьма сложно, но я все же возьму на себя смелость рекомендовать Вам компьютерную томографию органов грудной клетки и последующую консультацию опытного торакального хирурга.
  • 22.11.2004, 23:33
    Незнайка

    бронхит? плеврит?

    Началось с простуды, температура была пару дней 37,1. Потом начался удушающий сухой кашель, ночью вообще спать не могла, в положении лежа кашель просто душил. Пила амбробене, кодеин, либексин. Помогало лишь слегка, потом при кашле начались боли в спине, сначала в районне позвоночника, между лопатками, потом большей степенью справа. Появилась испарина во всему телу, слабость. Отправилась к врачу. Сделала ренген и ренгеноскопию, ренгеноскопия показала, что средостение смещено влево, в конусах имеется небольшое кол-во выпота. Заключение: двусторонний плеврит с небольшым кол-вом жидкости. Пошла к пульманологу, она сказала, что на снимке плеврит она не видит, а то что показала ренгеноскопия, это еще не факт, что он есть. Пошла к другому пульманологу, та сказала, что экссудативный плеврит неясной этиологии. Но то то есть двусторонний бронхит ни одна из них не отрицает. Назначили 10 дней по 1 таб. Таваника, Эреспал по 1 т. 2 р. в день, и АЦЦ.

    Пожалуста объясните мне, что у меня?? Боль в спине, опять преимущественно между лопатками, при кашле.

    Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •