Ответить в теме

Ответить в теме: Вот результат эзофагогастродуоденоскопии: "Пищевод- слизистая розовая, стен...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.07.2004, 05:11
    Магадов М.М.
    Добрый вечер, Анна!
    Желчный пузырь застойный, "содержимое не гомогенное, определяется густая желчь, свободной желчи нет" - описание УЗИ.
    Необходимо эвакуировать это плотное, густое содержимое, т. е. , провести процедуру дуоденального зондирования. После опорожнения желчного пузыря, вновь синтезированные печенью порции желчи будут заполнять желчный пузырь, концентрироваться и выбрасываться на пищевые массы, т. е. , нормально функционировать. Сейчас эта желчь выбрасывается в полость двенадцатиперстной кишки, откуда поступает в желудок и кишечник, вызывая нарушения слизыстых оболочек последних, подробно описанные доктором Лабурец А. А. , но первое, что нам необходимо провести - это вывести застойную, плотную токсичную желчь из желчного пузыря.
    После проведения процедуры свяжитесь со мной.
    Магадов М. М.
  • 18.07.2004, 04:19
    Анна
    УЗИ- печень в размерах не увеличина, контур ровный, эхогенность нормальная, эхоструктура однородная, внутрипеченочные протоки не расширины, холедох не расширен, воротная вена не расширена. Желчный пузырь- форма обычная, размеры 43на13мм, содержимое не гомогенное, определяется густая желчь, свободной желчи нет. Поджелудочная железа - визуализируется, головка N, тело N. Селезенка не изменена.
  • 16.07.2004, 15:22
    Лобурец А.А.
    ПРичиной болей является недостаточностть запирающих механизмов (сфинктеров ) в зонах 12перстная кишка - желудок и желудок - пищевод , вследствие чего желчь из 12перстной кишки попадает в желудок, разьедая слизистую и приводящая к воспалению оболочки последнего. В норме желчи быть не должно . Мотилиум принимайте обязательно , так как он повышает тонус запирательных механизмов, препятствует забросу желчи в желудок и далее в пищевод. Показана диета №1 (не есть жареного, жирного, острого, копченого, маринады, не принимать алкоголь)Другими словами все что может действовать раздражающе на желудок .
    В добавлении к мотилиуму - зверобойный чай (или отвар зверобоя), отвар семени льна. для уменьшения воспаления слизистой желудка и 12перстной кишки. Вместо холагола можно использовать холегран (препарат на растительной основе, нетоксичен и можно использовать длительно) по 1/ 2 ч. ложки гранул 3раза в день.
    ПРи болях эффективны антациды (маалокс 1 пакетик суспензии или 1- 2 табл).
  • 15.07.2004, 11:48
    Магадов М.М.
    Добрый день, Анна!
    Добавьте к этому сообщению результат УЗИ- исследования внутренних органов, конкретно, мне нужна информация по желчному пузырю и печени.
  • 14.07.2004, 04:04
    Анна

    Вот результат эзофагогастродуоденоскопии: "Пищевод- слизистая розовая, стен...

    Вот результат эзофагогастродуоденоскопии: "Пищевод- слизистая розовая, стенки ровные. Розетка кардии не смыкается. Желудок- форма правильная, слизистая умеренно гиперемирована, умеренно отечная, складки среднего калибра, перистальтика умеренная, в просвете желудка слизь, секреторная жидкость, желчь в большом количестве. Привратник правильной формы, проходим свободно. 12- перстная кишка- луковица правильной формы, слизистая- умеренно гиперемирована, умеренно отечная, блестящая, в просвете желчь. Выписали Мотилиум, Холегон- не помогает, жутко болит желудок.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •