Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Мне 34 года, у меня обнаружен дисбактериоз кишечника, пью таб...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.06.2004, 00:10
    Расулов М.И.
    Уже давно известно, что микрофлора желудочно- кишечного тракта выполняет множество жизненно важных функций в организме человека. Еще в 1908 году российский ученый Илья Мечников доказал важность кишечных бактерий для здоровья и долголетия. В желудочно- кишечном тракте каждого человека обитает порядка 400 видов различных микроорганизмов. Часть из них является полезными бактериями, находящимися в дружественных отношениях с нашим организмом. О них нужно заботиться. К ним относятся бифидо- и лактобактерии. Тогда как другие, если дать им волю, могут нанести нам вред.
    Существует множество причин, из- за которых происходит изменение соотношения нормальной и патогенной (болезнетворной) микрофлоры пищеварительного тракта. Эти изменения могут быть как кратковременными - дисбактериальные реакции, так и стойкими - дисбактериоз (дисбиоз).
    Под дисбиозом (дисбактериозом) кишечника понимают качественные и количественные изменения характерной микрофлоры человека, влекущие за собой выраженные клинические реакции и как правило являющиеся следствием каких- либо патологических процессов в организме. Дисбиоз следует рассматривать как комплекс симптомов, но не как заболевание. Совершенно очевидно, что дисбиоз всегда является следствием и вызван каким- то основным заболеванием. Именно этим объясняется отсутствие такого диагноза, как "дисбиоз" или "дисбактериоз кишечника" в Международном классификаторе заболеваний человека, принятом в нашей стране и во всем мире. Дисбактериоз у взрослых может возникать под влиянием следующих факторов: нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта, печени, пониженный статус имунной системы, различные инфекционные заболевания (причем не обязательно с локализацией в ЖКТ), загрязнение окружающей среды, стрессовые ситуации, приводящие к ослаблению защитных сил организма, несбалансированное питание (преобладание в рационе углеводов, жиров, жирных мясных продуктов и отсутствие фруктов, зелени, овощей), длительное лечение антибиотиками и гормональными препаратами, усталость и вялость организма, время года, повышенный радиационный фон и др.
  • 17.06.2004, 18:17
    Наталья

    Здравствуйте! Мне 34 года, у меня обнаружен дисбактериоз кишечника, пью таб...

    Здравствуйте! Мне 34 года, у меня обнаружен дисбактериоз кишечника, пью таблетки "Йогурт" и био кефир, что посоветуете Вы? и как опасно это для здоровья- нарушение микрофлоры кишечника. И еще вопрос, будьте добры скажите отчего происходит это заболевание. Никогда инфекционными болезнями не болела, антибиотики никогда не принимала и вообще таблетки очень редко пью- анальгин или ацетилку, а так больше ничего не принимала, так почему может происходить нарушение микрофлоры кишечника? Какую диету посоветуете при лечении. Заранее благодарна Вам.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •