Ответить в теме

Ответить в теме: Хронический посттравматический остеомиелит

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.11.2011, 19:32
    Creshik

    Хронический посттравматический остеомиелит

    У моего друга такой диагноз: "Хронический посттравматический остеомиелит дистального метаэпифиза левой большеберцовой кости, свищевая форма. Краевой дефект большеберцовой кости".
    Расскажу как все началось.
    13 лет назад он прыгнул с моста и сломал голеностоп. Поставили ему стяжку, но ничего не прижилось и пришлось все убрать. Перелом зажил и 6 лет он проходил нормально. Потом неудачно оступился и началось воспаление. В течении некоторого времени было сделано несколько чисток, но всякий раз это приводило к воспалению.В Екатеринбурге в 23 больнице решили сделать костную пластику. В 2009 году сделали. Почти год не зарастала рана, но потом все пришло в норму.
    Но в августе 2011 резко началось воспаление в том месте где делали пластику.
    Далее у нас все закрутилось. Мы позвонили в Илизарово. По телефону консультировались с Абабковым Юрием Владимировичем. Он сказал, чтобы мы приехали. Н следующий день мы сразу поехали в Курган. Привезли ему новые снимки, все старые выписки. Он посмотрел и поставил такой диагноз.Сказал так, езжайте домой, подавайте документы на квоты, ваш случай еще ждет, так что получайте квоты, а если без них, то примерно мы посчитали 240 тыс.р. нужно, это только на 3 месяца прибывания в больнице.
    Схему описал следующую: в больнице 3 месяца, 3 операции. Отрезают кость, голеностопного сустава не будет, т.к. когда делали чистки пробили сустав, микроб продолжает свое действие и сустав никак не сохранить. Кость отрезать как минимум на 7 сантиметров, потом ломать ногу в другом месте и вытягивать аппаратом.
    Я расстроилась жуть как. о состоянии Сережки говорить нечего, это было не легко.
    Мы вернулись в Екатеринбург, подали документы на квоты, ну и нам сказали, что квот конечно нет. Ждите, не раньше февраля, марта следующего года.
    По своей инициативе можете созваниваться с Курганом, если они в конце года соберут неиспользованные квоты в других областях, то может вы и попадете в число "везунчиков", а мы (минздрав) этим не занимаемся.
    Мы стали ждать. Документы подали в начале сентября.
    И Слава Богу, 13 октября нам позвонили из Министерства и сказали, что из Илизарова пришла квота на нас. 19 октября нас ждут в больнице для госпитализации. Я от счастья даже разревелась. Мы, конечно, оказались не готовы. Ни одного анализа, ничего.
    Я позвонила в отделение, которое нас принимает и попросила отсрочку до 1 ноября. Нам ее дали.
    Вот, теперь 1 нобяря мы будем в больнице.
    Теперь я с вопросами. Если кто-то тут есть на форуме кто недавно был в больнице или еще находится там, то поделитесь практичными советами и опытом. Что нужно с собой взять. Как проходит процесс, что вообще нужно ожидать.
    Врач сказал, что после 3-х месяцев в больнице отправит на полгода домой, натаптывать. Но я почему-то думаю, что это все так быстро не закончится. Реально ли что если отрежут 7 см, то с помощью аппарата ногу вытянут?
    Всем заранее огромное спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •