Ответить в теме

Ответить в теме: тромбоз и склеротерапия

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.09.2012, 10:16
    Andrey_MD

    Re: тромбоз и склеротерапия

    Сообщите, как дела у Вашей мамы?
  • 15.03.2012, 19:38
    Ельшанский Игорь Витальевич

    Re: тромбоз и склеротерапия

    К сожалению, в России распространено мнение среди врачей крупных хирургических стационаров, что склеротерапию можно делать только для лечения небольших вен и т.п. На самом деле, склерооблитерации подвергают любые вены, в т.ч. и при язвах, что значительно менее инвазивно по сравнению с операцией.
  • 23.10.2011, 14:25
    Незарегистрированный

    Re: тромбоз и склеротерапия

    Спасибо за ответ. Но после очной консультации было решено, что склеротерапия в данном случае бесполезна. Сделали флебэктомию, а вторым этапом - "пластически" закрыли язву. Сейчас мама еще в больнице, но надеемся на скорое выздоровление.
  • 13.10.2011, 12:02
    Ельшанский Игорь Витальевич

    Re: тромбоз и склеротерапия

    Склеротерапия противопоказана только при остром тромбозе. При посттромбофлебитическом синдроме (ПТФС) важно, чтобы глубокие вены были проходимы. В Вашем случае проходимость глубоких вен 70 - 80%, так что склеротерапию делать можно.
  • 04.09.2011, 15:58
    Дануте

    тромбоз и склеротерапия

    Здравствуйте! После триплексного сканирования был подтвержден диагноз "тромбоз глубоких вен" и назначено шесть уколов склеротерапии (по три на каждую ногу). Но везде, где только не читала, написано,что эти процедуры противопоказаны именно при тромбозе. В компетенции врача поводов сомневаться нет, но все же не могли бы Вы прокомментировать назначение и объяснить, в каких случаях это возможно? Полный Диагноз звучит так: "ПТФС обеих ног , варикозно-трофическая форма, ..В.. ( не ясны три заглавные буквы) третьей .... . Трофич. язва обеих ног." На листе заключения триплексного сканирования написано: "признаки перенесенного тромбоза ОБВ, ПБВ, подколенной и берцовых вен (реланализация=70-80%). Ствол v.s.m. дилатирован. Варикозно изменен ствол v.s.p., притоки v.s.p., v.s.m. Признаки перенесенного тромбоза в ст. реланализации ствола v.s.p., притоки v.s.p., v.s.m.; ствола v.s.m. на голени. Выше троф. язвы по наружно-задней пов-ти н.з голени имеется несост. переф. вена. Также на голени имеются несост. переф. вена в басситнах v.s.p., v.s.m." Прошу заранее прощения, если переписала с ошибками, т.к. не все проффессиональные термины мне понятны. Спасибо за участие.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •