Ответить в теме

Ответить в теме: Рефлюкс-гастрит как лечить

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.07.2020, 18:10
    nedug147288

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    товарищи, я что-то совсем запутался. Может ли рефлюкс-гастрит вызывать анемию?
  • 16.07.2019, 18:13
    nedug138893

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    что это вообще за болячка такая?..
  • 11.04.2019, 19:36
    nedug136382

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    из-за чего он бывает?..
  • 02.05.2017, 00:19
    nedug116584

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    здравствуйте мне поставили диагноз Рефлюкс-эзофагенит ДГР гипертрофический "узелковый" гастрит - подскажите что принимать и как правильно лечиться? ФГС такое - Пищевод- слизистая отечная в ш/з, СГПОД -да т у ст, Желудок - содержимое желчь, слизистая бугристая в виде "булыжной мостовой", изъявления - нет, экзофитные образования - нет, пилорус - зияет, дуодено-гастральный рефлюкс - да, ДПК - деформация - нет, диаметр просвета луковицы ДПК - 1,8см, изъязвления слизистой - нет, живот постоянно после еды вздувается и в туалет несколько раз в день хожу и отрыжка
  • 07.12.2014, 17:44
    nedug92869

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    Здравствуйте! С середины октября 2013 года до марта 2014 мучился от очень сильных болей в верхней части желудка. Болело и в центре груди и со спины и даже по бокам. Казалось, что болит вся диафрагма. Боли были мучительными и очень долгими, где-то до 6 часов. Приходилось вызывать скорую. Пропил курс ортанола. Ел баралгин и но-шпу. Не помогло. Боли всё равно возникали примерно 1 или 2 раза в месяц, а в самый последний раз, в феврале, аж целых 3 раза были. Прошёл ФГДС, УЗИ, сдал анализ крови. Поставили диагноз рефлюкс-гастрит. Сказали соблюдать строгую диету. Лечится: мотилак, нольпаза, амоксициллин. При болях пить: дюспаталин, тримедат. Обещали долгую ремиссию. Я прошёл этот курс лечения. Во время прохождения курса особых жалоб не было. Но после того, как он закончился - у меня тут же появилась очень сильная изжога и отрыжка кислым. Ел маалокс - не помогало. Ел гастал - тоже. Изжога исчезает где-то на 1,5 часа, но потом снова возвращается. Не знал что делать пока в аптеке мне не посоветовали омепразол. И вот где-то с середины апреля я стал есть омепразол по одной капсуле в день. Изжога вообще исчезла, а вместе с ней чувство выпирания в левом боку, которое меня время от времени беспокоило. Сейчас уже декабрь. Пью омепразол уже 7,5 месяцев. Никаких побочных явлений, которые там описаны у меня нет! Изнурительные и нестерпимые боли полностью исчезли. Не изжоги, не какого-либо дискомфорта - тоже нет! Но правда я по прежнему придерживаюсь диеты. За это время никогда не ел ничего жареного, жирного, острого, копчёного. Но вот недавно от одной медсестры узнал, что если долго пить омепразол, то это может привести к онкологии. Меня это напугало и я приостановил употребление омепразола. Уже на следующий день появилась сильнейшая изжога, которая просто изжигала во мне дыру изнутри. Стал опять пить антациды. Результат - ноль! Как и в прошлый раз помогает на 1,5 часа. И опять чувство выпирания внизу в левом боку, и кислая отрыжка. Продержался я в таком ритме 3 дня и сдался! Тот кто не страдает подобными вещами вряд ли это поймёт. В общем, я снова стал пить омепразол. Сегодня второй день. Состояние нормализовалось: ушла апатия, исчез дискомфорт, прошла изжога и отрыжка кислым. Я снова чувствую себя человеком. Кроме того, я готов пить омепразол годами до скончания моих дней, поскольку другой альтернативы для себя я просто не вижу! Ну, а что же мне ещё остаётся делать? Однако, не могу не спросить знающих людей на этом форуме по поводу риска онкологии. Вот, если я так и буду продолжать пить свой омепразол и дальше - какова вероятность заболеть онкологией? Долгое употребление омепразола абсолютно точно, на все 100% к этому приведёт? И это научно доказано? Ответьте мне пожалуйста кто-нибудь, я этого очень жду. Спасибо.
  • 01.12.2014, 16:59
    nedug88335

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    Здравствуйте. Более трех месяцев мучают боли в эпигастрии после отравления немозолом. Похудела на 6 кг. На момент отравления были множественные геморагии по желудку и онкомаркер СА-72-4 повышен до 29,45(при норме до 6,9). Пролечившись 2,5 месяца переделала фгдс:Пищевод свободно проходим,слизистая его ровная рыхлая,кардия не смыкается,желудок содержит слизь,инсуфлируется свободно.С/о гиперемирована,Эластичность сохранена. Складки средние,продольные,инсуфлируются достаточно.Перисталька прослеживается во всех отделах.Привратник округлый,функционирует. ЛДПК-с/о пятнисто геперимирована.Фатеров сосок типично расположен,слизистая его розовая. Заключение: Поверхностный гастрит. Хр.бульбит,Хр.патология ПБЗ,Недостаточность кардии. Хр.эзофагит. Сдала онкомаркер Са-72-4 - 12,9(при норме до 6,9). Получается лчение не помогло.

    Рентген желудка: в положение лежа в момент глотательных движений неоднократно наблюдается рефлюкс контраста из желудка в пищевод. Сам желудок обычно расположен,содержит избыточное количество слизи натощак.Патологических деформаций рельефа складок слизистой,стенок желудка и луковицы дпк не выявлено. Наблюдались признаки антиперистальтики в дпк с дуоденогастральным рефлюксом. Моторно-эвакуационная функция визуально не нарушена.
    Узи брюшной полости в норме,желчный с 2-мя перегибами с взвесью.

    Диагноз: ДЖВП по гипомоторному типу с застойными изменениями в ж/пузыре. Хр.гастродуоденит,обострение. ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит.

    Лечение: лосек,мотилиум,эрмиталь,урсосан,гевискон. Рио-флора баланс.
    На данный момент боли снизились и таблетки стали наконецто помогать.... Беспокоит тошнота и головокружение,слабость. Питаться стала нормально,по сравнению с ранними периодами. Надеюсь потолстеть.

    Знакомые советуют удалить желчный,т.к. причины моих болей и бед в нем. Может и правда его удалить? Рефлюкса тогда не будет? И как вы смотрите на диагноз,его правильно поставили? Спасибо.
  • 30.11.2014, 11:42
    nedug92396

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    Здравствуйте! Я хочу свами посоветоваться ,мне сделали операцию на аппендицит и после этой операции стал болеть желудок, при чем сильно ,прошла фгс поставили диагноз рефлюкс-гастрит назначили лечение ,омез,креон,маалокс, и ношпу при болях, пью и что то не помогает,может кто нибудь посоветует что нибудь ,боли страшные.
  • 23.11.2014, 20:10
    nedug91909

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    здравствуйте.мне поставили заключение.деформация луковици дпк.бульбит.поверхностный гастрит.дуодено-гастральный желчный рефлюкс. и прописали омепразол принимать два раза в день.в течении десяти дней.курс лечения прошол а улучшений нет.скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать при таком диагнозе
  • 19.11.2014, 08:54
    nedug91582

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    Здравствуйте ,меня зовут Роза мне 45. После перенесенных заболевании гриппа я ходила к врачу у меня постоянное покашливание (замучилась особенно перед сном доходит до тошноты, прошла обследование. Благодаря рецептам ( мне назначили антибиотик и соответственно я получила кандидоз пищевода дуаденальный гастро рефлюкс. Прошла ФГС. что мне делать как излечиться от этого кошмара. И кашель до сих пор ( подкашливаю всегда) Сделали рентген легких все отлично. Помогите мне. Я не могу уже пить лекарства. У меня обратная реакция. Незнаю что кушать,а кушать хочется всегда. Спасибо ВАм .
  • 13.11.2014, 11:48
    nedug52855

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    1)нольпаза 40 мг-2 р\д-14 дн
    2)Фамотидин 40 мг-2 р\д-14 дн
    3)Альмагель А 1 ложка 3 р\д 10 дн через 1 час после приема таблеток
  • 13.11.2014, 11:42
    nedug52855

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    выложите протоколы обследования?Сдавали ли вы биохимический анализ крови?Сколько вам лет?какие есть хронические заболевания?
  • 13.11.2014, 11:38
    nedug52855

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    после 3-4 дней проводимого лечения напишите о динамике.
  • 11.11.2014, 22:55
    nedug91084

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    Здравствуйте, недавно сделала ФГС поставили диагноз рефлюкс- гастрит, беспокоит изжога, редко боли в желудке, села на диету, не знаю какие таблетки принимать т.к. к гастроэнтерологу запись будет только в конце месяца. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от изжоги.
  • 11.11.2014, 22:08
    nedug91079

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, года 3 мучают боли в животе. Проверяю регулярно поджелудочную, печень желчный-эхоструктурных изменений нет, делала колоноскопию- тоже без особннностей, на ФГДС ставили релюкс-гастрит умеренное содержание желчи,желудок умеренно гиперемирован, ставили дуоденит, последний раз поставили поверхностный гастрит. Боли локализуются справа в области пупка, при пальпации врачи говорят, что болит дно желудка. За год потеряла 10 кг, бывает метеоризм, живот "дует", язык обложен, изжоги нет. Назначали ранитидин, метоклопрамид, метронидазол, альмагель- ненадолго облегчало, потом недели через 2-3 все повторялось. Сейчас тоже обострение- назначили диету №1, гастрофарм, мезим, аллохол,бифидумбактерин и омепразол на 10 дней. Анализ на кислотность и хеликобактер не назначали. Гастроэнтеролог вообще назначил но-шпу и успокаительное адаптол. Посоветуйте что делать
  • 11.11.2014, 15:33
    nedug90567

    Re: Рефлюкс-гастрит как лечить

    Спасибо за ответ. От лечения, назначенного моим врачом, значительного улучшения не наблюдаю. Попробую ваши рекомендации. "Беспокойная"
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •