Ответить в теме

Ответить в теме: Хроническая бессоница

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.05.2013, 11:51
    nedug54169

    Re: Хроническая бессоница

    Да, слышал и я хорошие отзывы о йоге, как о средстве от бессонницы. Да и вообще любая, приятная человеку, физическая активность, как правило, очень положительно сказывается на качестве сна.
  • 14.02.2013, 16:44
    Елена

    Re: Хроническая бессоница

    Забыла сказать, что давление и панические атаки также остались далеко позади.Удачи!
  • 14.02.2013, 16:42
    nedug49452

    Re: Хроническая бессоница

    Всем здравствуйте! Кратко расскажу свою историю бессонницы и борьбы с ней. После длительного стресса я попала в больницу с диагнозом НЦД с паническими атаками по гипертоническому типу, 6 месяцев были как в аду, боялась выйдти на улицу, на работе каждые пол часа мерила давление, а потом очередная проверка на работе и я просто переспала спать. Сначала я засыпала и через 2 часа просыпалась и до 6 утра не могла уснуть, затем процесс засыпания пропал совсем. могла спать неделями по 3 часа в день. Состояние ужас. травки, молоко с медом,транквилизаторы не помогали, я просто была измотана. Однажды с подругой пошла из-за интереса на йогу, и вот после первого занятия пришла домой вечером, как всегда с ужасом ожидая ночи, напилась всякой гадости (травки и валосердина) я уснула..........проснувшись ,я как всегда подумала, что часа 2 ночи, а нет было 8 утра........я начала ходить на йогу 2 раза в неделю и через месяц я почувствовала себя счастливым человеком....попробуйте пожет и вам поможет.
  • 29.12.2012, 09:30
    nedug_user_43761

    Re: Хроническая бессоница

    Дорогой Edam! Вам всего 17 дет. А вы настойчиво пытатесь привить себе привычки столетнего дедушки - в 21 нуль-нуль отбой. Это никуда не годится. В столь прекрасном юном возрасте по ночам надо гулять с девушкой, читать ей стихи, а не судорожно готовиться к армии. У вас энергия молодости бьёт ключом, так и не запирайте её на замок, куладывая себя спать. Это похоже уже на невроз: во что бы то ни стало засыпать в девять вечера в процессе подготовке к суровым будням армии. Думаете, у одного у вас такие проблемы? Вот и ошибаетесь.
  • 29.12.2012, 01:29
    СпокойнойНочи

    Re: Хроническая бессоница

    Если Вы все же боитесь психиатора, используйте народные средства от бессонницы
  • 31.12.2010, 21:00
    Edam

    Re: Хроническая бессоница

    Да, работаюю, конечо. Но перед этим нужно пройти исследование длиной в 25 дней, как мне сказала психиатр в военкомате. На которое меня якобы положат перед призывом. Характеристика у них на меня есть, поэтому и боюсь.

    РЭГ, ЭЭГ сдлелаю незавимимо, потом придумаю куда нести.
    Спасибо за ответы! Have fun!
  • 31.12.2010, 20:25
    Еремеев Павел Юрьевич

    Re: Хроническая бессоница

    К психиатру бояться идти не стоит. На учет без Вашего ведома сейчас никто не поставит. И всегда можно заплатить какую-то сумму (небольшую в гос. диспансере), чтобы пройти по частному приему. Социопаты сейчас активно работают в гос. структурах поэтому это даже, как теперь модно говорить, тренд, а не что-то порицаемое))

    Реакция на препарат Ваша индивидуальная. Сложно мне навскидку сказать, с чем именно это связано. По поводу обращения и обследования. Обычно делают стандартные ЭЭГ, реоЭГ, но вопрос в том, какой врач по специализации смотрит эти результаты исследований. В идеале, Вам бы попасть к специалисту сомнологу - исследователю именно проблем нарушений сна. В таком крупном городе как Красноярск, вполне могут быть такие специалисты. Но это не ко мне даже, а к любому изх крупных поисковиков. Направление примерное поиска я Вам указал. С Наступающим и всего Светлого!
  • 31.12.2010, 18:04
    Edam

    Re: Хроническая бессоница

    К большому сожалению, ни там, ни там. Город неразвитый практичеки. Поэтому я и боюсь идти к гос. психиатру, да и психиатру вообще. Ато закроют на месяцок и больше, как асоциальную личность и социопата. Я поэтому и спрашиваю, чтоб иметь уверенность в том, что со мной делают.
    Попытаюсь выбраться в Красноярск. Что вы посоветуете в плане обследования?

    И да нормальная это реакция у меня на Феназепам-то?
  • 31.12.2010, 17:45
    Еремеев Павел Юрьевич

    Re: Хроническая бессоница

    С феназепамом - очень осторожно. Он вызывает привыкание, зависимость.

    В каком городе живете? Это насчет обследоввания. В Мск или Петербурге?
  • 31.12.2010, 17:41
    Edam

    Re: Хроническая бессоница

    Не смотря на вашу антипатию к химии, и не рекомендацию ее же. Сегодня съел две таблетки Феназепама. Поочередно. После первой не уснел минут за 30, встал, еще одну закинул через те же 30 минут заснул, не заметил. Здоровый человек засыпает за миеут 15, я думаю. Так вот это нормальный эффект или настолько сильна моя бессонница? Все же Феназепам довольно сильное средство, выписываемое психиатрами.
    Может мне стоит пройти обследование? Какое?

    зы:*качает*

    Приятных вам выходных!
  • 17.12.2010, 01:49
    Edam

    Re: Хроническая бессоница

    Ну я ведь просто стараюсь привить себе режим сна, как у нормальных людей. Конечно, можно идти спать только когда хочется. Но какого это, ложиться сегодня в 6, завтра 10, послезавтра в 12 утра. И так постоянно. Вряд ли период бодрствования от этого сократится.
    Ну да, ладно. Сейчас я абсолютно свободен, можно и так. Но через год мне в армию! Хотя там, конечно, нет недостатка в унитазах.
    Мне нужно знать какое-нибудь снотворное, чтоб не покупать "в слепую". К тому же, я так понимаю максимальный вред от качественного снотворного, это неэффективность его же в дальнейшем при высокой частоте использования.(?)
  • 13.12.2010, 16:41
    Еремеев Павел Юрьевич

    Re: Хроническая бессоница

    Могу ошибаться из-за не совсем полной картины, но, по-моему, бессониица Ваша в данный момент и провоцируется этими семью попытками. Прекратите гнаться за сном. Не перетираете прстыню, а сразу встаете и начи наете заниматься полезными недоделанными делами. Раз Ваше подсознание, Ваш мозг решил, что есть еще ресурсы для бодрствования, то нужно их использовать. Но ни в коем случае, не лежа в постели, тщась заснуть. Наоборот, постарайтесь не спать. Лучше не выспаться одну ночь, зато на следующую леч вовремя по естественному желанию.

    И есть еще один способ: если просыпаетесь среди ночи, сразу же начинаете делать какое-то неприятное, но нужное и откладываемое до этого дело по дому. Например, чистить унитаз) Серьезно. Просто встаете и начинаете этим заниматься. Два-три раза обычно достаточно, чтобы погасить этот тревожный рефлекс ночных пробуждений)
  • 13.12.2010, 15:56
    Edam

    Re: Хроническая бессоница

    Ну когда-то я все таки сплю. Что происходит после такого вставания я описал в первом посте, в первом абзаце. Стараюсь спокойно отсидеться за компом. Довольно часто в эти моменты отмечается повышенная психическая возбудимость и раздражительность, что, естественно, тоже никак не способствует успешному засыпанию, и приводит к "тридцати часам и семи попыткам".

    Сейчас, в общем, засыпаю и сплю хорошо (это на время), но теперь в течении дня чувствуется сонливость, вялость и "ничего не хочется". Время засыпания за неделю подвинулось с 21-го до 2-х часов.
  • 12.12.2010, 21:29
    Еремеев Павел Юрьевич

    Re: Хроническая бессоница

    "Я чувствую усталость, чувствую, что хочу спать, но глаза не слипаются, как раньше. В итоге после часового перетирания простыни встаю."

    Встаете и что делаете? Чем занимаетесь? Не спите вообще после "перетирания" или, все же, сон приходит, но позже?
  • 05.12.2010, 19:47
    Камиллa

    Re: Хроническая бессоница

    Цитата Сообщение от Edam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я вообще всегда с большим трудом засыпаю после 15-ти часового дня. Но бывают и более тяжелые приступы бессоницы, вот как сейчас. Перед тем, как я таки имел 6 часов нездорового сна, я 7 раз за 30 часов предпринимал попытку заснуть. Две из которых все-таки были успешными, но в обоих случаях сон не длился и сорока минут. Такое бывает минимум раз в месяц.

    Я чувствую усталость, чувствую, что хочу спать, но глаза не слипаются, как раньше. В итоге после часового перетирания простыни встаю.

    Мне 17 лет
    . Не пью и не курю. Сова, но режим разбит. Гиподинамия присутствует в полном объеме. Умственная активность в норме.

    Кажется, это тот случай, когда все же придется прибегнуть к помощи снотворного. Так стоит ли? Посоветуете что-нибудь свободноотпускающееся?
    Для молодого трудоголика, ;-)Ешьте чеснок, зима на дворе и пейте чай с мятой, таблетки это все временно.....
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •