Ответить в теме

Ответить в теме: Урчание в кишечнике и корни лопуха

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.12.2012, 18:52
    nedug45249

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    всем привет, таже проблема уже 6 лет , началось всё летом потом после возвращения домой вроде бы прошло, тогда я заканчивал институт был на 6-м курсе на парах уже сидел мало да и не тревожило тогда особо а вот обострилось всё когда пошел на работу понял это на собеседовании когда начал волноваться (сейчас уже не помню что к чему приводит или волнение к урчанию или наоборот) но т.к. работа была не офисная 1,5 года отработал на ура а вот в 2008 году поменял работу на офисную и понеслось чуть не тронулся умом каждый день как кошмар про переговоры вообще молчу, решения проблемы пока не нашел. Почитав переписку думаю пропить корни лопуха (отчет предоставлю). Держитесь всё будет ок !
  • 30.11.2012, 11:43
    нескажу

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    У меня "бурление" в животе было уже много лет, в офисе сидел и думать как бы повернутся так чтоб не забурлило и каждые 2а часа бегал в туалет ,чтоб попытаться выдавить из себя воздух , на врачей и БЕСПОЛЕЗНЫЕ таблетки которые они выписывали потратил 10-15т.р. Помогала только смекта НО работает она только до следующего приёма пищи (тоесть пить её надо постоянно , что не дёшево. Прочёл тут про КОРЕНЬ ЛОПУХА и РЕАЛЬНО ПОМОГЛО нашол его в сухом покрошеном виде в аптеке 50р за 50г завариваю его как чай. Летом думаю поехать в лес и нарыть его мешок ... )) спасибо вам кто написал о нём )
  • 05.12.2010, 23:03
    лана74

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    здесь много говорили про корень лопуха..да он может частично помочь в том смысле что чистит кровь..а нас многих здесь объединяет одна общая проблема..те кому не помогаю желудочные препараты и у кого ничего не находят никакой патологии потому что причина всему сильная интоксикация..может быть вызвана определеными продуктами..например прочитала по глютеновую непереносимости симптомы все те же практически организм не воспринимает и реакция может быть очень бурной в кишечнике.я это к тому пишу, что многие пытаются найти причину в неправильной работе определенных органов, а они-то собственно здоровы и глотание пачками препаратов не даст результатов надо устранять причину..частично помогут лекарственные травы..вот немногие из них:
    Корень лопуха – это одно из лучших средств очищения крови. Корень лопуха помогает снизить отечность суставов, избавиться от отложений кальция и очистить кровь от вредных кислот. В нем содержится множество питательных веществ, таких как железо, инулин и полезные жиры. Лопух можно даже использовать как мягкое слабительное.
    Эхинацея – это один из самых известных трав, которые используются для детоксикации. Эхинацея известна своей способностью повышать иммунитет и бороться с инфекциями. Эта трава стимулирует производство белых кровяных клеток, не позволяющих инфекции развиваться.
    Корень солодки – это растение известно своей способностью лечить язву. Оно снижает кислотность желудка, помогает при изжоге и несварении и даже действует как мягкое слабительное. Солодка также используется для борьбы с раздражением, жжением и спазмами пищеварительного тракта. И более того, она помогает функционированию печени, усиливая выработку желчи и снижая уровень холестерина. Корень солодки можно жевать, заваривать в чай, или принимать экстракт из него.
    Семя фенхеля – эта трава широко применяется в средиземноморской кухне, и обладает многими лечебными свойствами. Она широко используется при лечении пищеварительных расстройств, борется со спазмами кишечника и судорогами гладкой мускулатуры пищеварительного тракта. Фенхель считается хорошим средством от несварения, расстройства желудка, газов и слизистого колита.
    еще могу предложить семена укропа( это испробовала на себе газообразование снижает)
    валериана успокаивает раздраженный кишечник но для тех кто думает что из-за проблем с нервами у них такое состояние могу посоветовать ПЕРСЕН очень хорошее средство лучше валерианки он на травах и вас успокоит и желудок и при этом тормозить не будете и не будет подавленного состояния как от новопассита( мрачное средство-от него жить не хочется) все только из личного опыта вдруг кому-то поможет, очень этого хочется.
  • 04.12.2010, 21:26
    лана74

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    хотя не совсем так...насчет мяса..когда перестала есть состояние значительно улучшилось, перестала есть супы на мясном бульоне даже, просто может надо времени больше...я к врачу не обращалась, меня сам нашел экстрасенс на сайте и увидел мою проблему поэтому мне было проще...вдруг эта информация кому-то поможет...в качестве разъяснений все просто...у меня вторая группа крови и организм совершенно не приспособлен для переваривания мяса, вторая группа это вегетарианцы...вкусно-да..но это чистые токсины и отравление для меня и моего организма...очень тяжело отказаться от мяса и иногда срываюсь и все проблемы возвращаются и все то, что описано всеми ранее...но когда воздерживаюсь то более ли менее начинаю себя чувствовать..ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ, потому что знаю как это тяжело..вдруг это поможет кому-то...предупреждаю что необходимо наладить и очистить организм от токсинов накопившихся из-за поедания мяса а потому не ждите сразу результатов на следующий день...да и если начнете есть все вернется на круги своя...как у меня сейчас...придется браться опять за себя и начинать все с начало..единственное что могу сказать что курицу я ем...совсем отказаться от мяса не в силах и могу сказать что нормально( вот только очень тяжелое состояние от говядины и от свинины причем в любом варианте будь то колбаса или вареное мясо) перепробовала разные травы и таблетки-это все на личном опыте эффект кратковременный..то ли привыкание то ли что не знаю..скорее всего устраняются симптомы а не сама причина...очень прошу попробуйте отказаться от мяса..вдруг это и есть причина как говорит экстрасенс и вам это поможет..нет сил так жить и так страдать..все время думать только об этой причине..придется полюбить все то что я терпеть не могу- каши, овощи..но приходится выбирать жить для того чтобы только вкусно жрать или отказаться от вкусной еды( заметьте я не предлагаю голодать это исключено) для того чтобы полноценно жить!
  • 04.12.2010, 20:47
    лана74

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    а у меня проблемы еще хуже..газообразование и в животе и в кишечнике..приходится все время терпеть и от этого жуткие звуки перекаты в кишечнике и очень тяжелое состояние от этого....только я мучаюсь лет 20...газы и при голодном и при полном желудке...на какую пищу сказать нельзя..к врачу не ходила..стыдно..я вообще думала, что я такая одна. за столько лет решения не нашла.экстрасенс мне посоветовал не есть мясо, я отказалась , но это проблему не решило так же мучаюсь..даже не знаю что со мной..прочитала про корень лопуха, попробую попить, но не уверена что будет результат..вроде когда-то я уже его пила..нет устойчивого результата и надежды на то, что что-то изменится тоже уже нет.
  • 11.10.2010, 16:31
    стоик

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    Да, проблемы у нас одинаковые и не очень смешные. Я думаю отчаиваться и нервничать не надо. Искать и еще раз искать. Лично я решила попробовать корни лопуха и думаю на правильном пути. Доктора все в сговоре, они не помогают, выжимают максимальную прибыль из своей профессии. Мадагаскару нечего делать: после каждого сообщения приглашает на прием, похоже дела с излечением идут неважно!!! (простите). Хотя бы кто-нибудь объяснил популярно в чем дело, что провоцирует появление газов. Я уже весь ЖКТ очистила, в том числе и фортрансом, думала вот теперь точно все проблемы исчезнут с этим недугом, но нет... Жду сообщений
  • 25.09.2010, 22:25
    Незарегистрированный

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    Ни фига не помогает Хилак Форте... И врачи не помогают. Я уже к двум ходила. Тоже куча таблеток, и даж успокоительные, и всё без толку... Надо ехать в санаторий, отдохнуть... А лучше вообще куда-нить... в другую страну... или на другую планету для смены обстановки... все болезни пройдут...
  • 02.09.2010, 14:47
    Незарегистрированный

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    попейте хилак форте через 2 недели в желудке не будет урчать,а вот в левом боку негарантирую
  • 04.06.2010, 00:14
    гость1111

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    У меня тоже такая проблема. Началась еще 10 лет назад и я знаю,что виной всему была бактериальная дизентерия, но тогда не было все так катастрофично-каждый день на уроках с 12 до 13 урчало.Потом устроилась на работу, а т.к. работа не сидячая была,то урчания почти не заметно было и со стулом порядок. Но последний год просто жуть,толчок ко всему этому частые отравления.Может желудок такой чувствительный х.з., но я как и все перепробовала кучу средств,эффект самое большое недельку держался, не будешь же всю жизнь на таблетках сидеть, то же и с травами..Сейчас хоть немного поутихомирилось, а то и день и ночь просто война какая-то в кишечнике была. Уже долго ищу работу, а с моим экономич. образованием только офисные вакансии есть и это очень усложняет жизнь.Я уже 1,5 года отмучилась по 8 часов сидеть в тихом кабинетике с коллегами,это не передать словами как стыдно, да и больно от сдерживаемых газов.
    Странно, что доктор не сказал хоть немного о своей методике, всем было бы интересно узнать, все равно нам уже ничто не сможет навредить,столько способов испробовали. И вообще трудно верится в излечение.Некоторые говорят,что вдали от дома, в отпуске у моря у них исчезали симптомы. Может подумать о перемене места жительства...
  • 30.05.2010, 15:37
    djim

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    как нас много таких..я думала, что одна такая!ни у кого из знакомых такой проблемы нет, поэтому не с кем посоветоваться!учусь в университете на 3м курсе, проблема появилась летом, когда поступала!на лекции не хожу совсем, т.к просто невозможно вынести напряжение- так страшно что в любой момент все могут услышать урчание...аж в пот бросает((((личная жизнь не ладится, сижу дома, когда куда-нибудь приглашают отказываюсь!!!так мне только в монастырь дорога!(пробовала конечно разные таблетки(эспумизан,омез,симетикон и тд) и отвары для желудка и кишечника - результата ноль!!!!кажется все безнадёжно!неужели урчание в животе погубит мне жизнь?аааааааааа ПОМОГИТЕ!
  • 04.05.2010, 21:46
    abbadon

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    Здравствуйте. Такого плана вопрос тут обсуждался, но хотелось бы всё-таки лично самому узнать у вас. Проблема у меня заключается в том, что ужасно урчит в животе (не в желудке, а в кишечнике) и я не знаю как от этого избавиться. Если бы урчало в желудке, тут проблем нет - что-то съел, живот угомонился, а вот с кишками вообще не знаю что делать. Проблема у меня эта началась с сентября этого года (сейчас заканчиваю 4-й курс университета), первые 3 курса ходил на все занятия, а вот с 4-го начал пропускать лекции, ибо сидеть невыносимо. Ходил ко многим врачам, пропил ГОРЫ таблеток типа (линекс, креон, бифиформ, метеоспазмил и др.), кроме того что улетело «в трубу» много денег - эффекта вообще НУЛЬ. Врачи мне сказали что у меня проблемы с животом из-за постоянных волнений, стрессов и переживаний, дали направление в Психушку, где я пролечился почти 3 недели, посадили там на ужасные препараты, от которых я неимоверно тормозил. Потом я перестал их принимать и ушел оттуда, а проблема так и осталась. В результате всего у меня сложилось мнение, что мне нужно попасть на ХОРОШИЙ сеанс гипноза (именно гипноза, а не какого-нибудь аутотренинга), но прав ли я или нет, хотел бы узнать у вас. Что вы посоветуете? Ужасно замучила это вроде бы смешная проблема, но Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ, ХОЧУ РАБОТАТЬ, а эти урчания мне мешают ужасно.
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!
    P.S. да, адрес врача если узнаете, скажите мне тоже)
  • 07.04.2010, 19:22
    =ZeBra=

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    Здравстуйте. Оказываеться я не одна. У меня такая же проблема уже 3 год. Как раз с 9 класса. Никогда не думала что девченка подросток будет лазить по мед форумам в поисках помощи. Но уже не могу. Был гастирт вылечили вроде все нормально пила эпумизан вроде помогает. Но потом опять все снова. Сказали что пища не переваривается и больше ничего не сделаешь. Врачи отнекивались что пей таблетки дальше. А мне на след год поступать в вуз. Сами знаете как там питаться и прочее. Лечусь уже как могу на таблетках на травах кстати мне помогает настой ромашки натощак частично выводит газы. Но после этого надо как минимум полчаса сидеть в туалете и ждать результата. Только в таком случае происходит опорожнение. Еще то запоры то поносы. ничего газообразующего не ем, почти сижу на диете. Но надо както уладить проблему до вуза а как не знаю. Потому что сами знаете что в таком состоянии невозможно находиться в кругу общества.
  • 02.04.2010, 09:03
    Незарегистрированный

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    Хотел бы узнать у доктора его адрес. Не могу найти.
  • 05.03.2010, 12:12
    Артём

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    Вот так вот ребят, просим помощи врача, а они, что?Никто нам не поможет, живём же в России!!!!У меня тоже весь день бурлит в животе, когда лягу после еды, когда хочется кушать, когда просыпаюсь, да и когда сплю наверное!Ребята смиритесь с этим и потихоньку начинайте лечиться!Вот 2 совета как подлечить свой ЖКТ, правда я так только хочу сделать, сейчас не делаю и вам не советую т.к. весна!Сначала нужно сделать клизму, в инете вбиваем бурление в кишечнике, там найдёте метод делания клизмы всё подробно написано, в течении 5 недель очистится кишечник, но что бы очистить его полностью нужно пить свою урину!!Да, да это самый эфективный способ лечения всего организма!!!!есть такая книга МАЛАХОВ Генадий Петрович там подробно написано про уринотерапию, как она эффективна и насколько сильна. Прочитав это всё предупреждаю, что если не сделать перед уринотерапией клизму, а организм ваш сильно зашлакован то могут быть сильные боли!Лечитесь и здоровья Вам друзья!
  • 01.11.2009, 16:47
    katrina-z

    Re: Урчание в кишечнике и корни лопуха

    сейчас вместо чая пью смесь трав - корень лопуха + кора дуба + мята. состояние лучше. правда, говорят, что траву нельзя постоянно пить...((
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •