Ответить в теме

Ответить в теме: Боль в носу как симптом "ремиссии" гайморита?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.08.2010, 16:10
    airsilver

    Re: Боль в носу как симптом "ремиссии" гайморита?

    Ответ: Дорогой Slavik111, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не сможем поставить диагноз и рекомендовать лечение, по поводу Вашего случая, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex). По Вашей просьбе, мы обсуждаем Вашу тему, а не запугиваем Вас. Могу только повторить:"При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения". Кстати, при обострении хронического гнойного риносинусита гной может прорваться в глаз или в головной мозг. Внимательнее читайте и внимательнее пользуйтесь интернетом. Выбор за Вами.
  • 05.08.2010, 12:59
    Slavik111

    Re: Боль в носу как симптом "ремиссии" гайморита?

    Уважаемый Юрий Петрович!
    Спасибо за ответ.

    Хотя картину Вы нарисовали ужасающую. Не в первый раз мне предлагается бросить все, что рекомендовали врачи до этого, срочно ехать в Москву. (Пациент запуган)
    А нет ли в Петербурге подобных методик?
    Зуб как причину одонтогенного гайморита удалить мне рекомендовал проф. Яременко в клинике ЧЛХ при университете им Павлова (бывший 1-й мед. институт в Петербурге). Я самолечением не занимаюсь, мне сказали придти к ним через 3-4 недели, я и приду к ним, чтобы зуб удалить.
    Пока ждал ответа на свой пост - промывал нос Долфином (неделю), те ощущуения боли практически исчезли на 3-й день.
    Некоторое ощущение дискомфорта справа от носа (ощущение чего-то постороннего) вместе с частичной заложенностью, 1 см выше крыльев носа примерно посередине между крыльями носа и переносицей, возникает время от времени в течение дня.
    Это пожалуй беспокоит больше всего.
    Симптомом чго это может являться?
    Во время промывания следов гноя или чего-то вроде этого нет несколько дней.
    Я понимаю, что это может еще означать, что закрыто соустье и гной просто копится в пазухе. Но средств проверить у меня сейчас нет. Болей в пазухе и чувства распирания как таковых пока нет. Головных болей нет.

    Уважаемый Юрий Петрович!
    Я не смог найти список клиник и специалистов на Вашем сайте - пришлите пожалуйста URL страницы, где эта информация есть!

    Заранее благодарю!
  • 04.08.2010, 19:29
    airsilver

    Re: Боль в носу как симптом "ремиссии" гайморита?

    Ответ: Дорогой Slavik111, похоже на хронический гнойный риносинусит, который вылечить через Гайморову пазуху не представляется возможным. Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
    Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
  • 29.07.2010, 23:52
    Slavik111

    Боль в носу как симптом "ремиссии" гайморита?

    В результате 11 пункций, 2х КТ и большого кол-ва рентгенов был сделан диагноз Одонтогенный правосторонний гайморит.
    (После обнаружения прошло уже 2 месяца. Началось с острой формы ОРВИ и отита.)
    После гноя в 6-й пункции направлен в ЛОР НИИ. Операция не показана, показано удаление зубов. Еще 5 пункций, 3 курса антибиотика и т.д.
    Только-что отлежал 10 дней в ЧЛХ клинике - 4-й курс антибиотиков, катетер в носу 10 дней, промывания. На 10-й день сгустки гноя. Причем и ЛОР и ЧЛХ хирург сделали предположение, что это возможно уже от самого катетера.
    Выпущен из клиники с предписанием явиться через 3 недели (должна насткпить ремиссия) и удалить 16-й зуб.
    В ремиссию не верю.
    Зубы начали побаливать еще до больницы. Но не сильно. До этого вообще симптомов гайморита как такового не было - только заложенность носа и гной. Болей не было, отека не было, температуры тоже.
    Сегодня после промывания носа Долфином начались странные ощущения в носу - болезненное ощущение чего-то постороннего справа над крыльями носа в глубине (гораздо ниже переносицы). Где-то там где был неделю назад установлен катетер.

    ВОПРОС: это симптом гайморита (нового обострения?) или запоздалая реакция на катетер?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •