Ответить в теме

Ответить в теме: Провалы в голове

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.06.2010, 20:41
    Nevrolog

    Re: Провалы в голове

    Здравствуйте!
    В таких случаях сложно ставить диагноз заочно. Но у меня складывается впечатление, что у вас имеет место синдром хронической усталости. Возможно в сочетании с проблемами со стороны щитовидной железы, шейного отдела позвоночника, венозными нарушениями...
  • 23.06.2010, 00:54
    Манана

    Re: Провалы в голове

    Забыла добавить)
    Голова болела несколько дней, все 24 часа в сутки. Боль сжимающая, в течение всего дня; локализация - по форме шлема + по ходу лицевого нерва + уходящая в заднюю левую часть шеи внутрь; сильнее болела правая часть, в горизонтальном положении хуже в первые минут 10, при положении полубоком ослабевала, с циклом не связано; шум, яркий свет и любые звуки вызывали раздражение; при физической нагрузке боль не изменялась; анальгин результатов не дал; в детстве были два рядовых сотрясения мозга - ничего особенного.
    Еще. Часты приступы раздражения.
  • 23.06.2010, 00:39
    Манана

    Провалы в голове

    Здравствуйте.


    У меня вопрос.


    Мне 40 лет, хронические заболевания не зафиксированы. Из последнего, лет пять назад, только однократная почечная колика на фоне длительной простуды. Ну и нечто вялотекущее-многолетнее-артритоподобное: на одной руке остался измененный сустав. Курю.



    Много работаю. Обстановка стрессовая. Деятельность связана с чужими деньгами. Скажем так, первичная бухгалтерия. Считаюсь хорошим работником и оголтелым перфекционистом. Стараюсь выполнять обязанности хорошо, быть внимательной, тщательно все пересчитываю по нескольку раз, веду запись. "Влететь" с деньгами не хочется, глобальный пролет будет стоить мне работы, а я не могу ее потерять.

    Каждый день случаются нестыковки с налом, особенно последний месяц. Я не понимаю, каким образом все это происходит. Считаю на новом калькуляторе, предыдущий выбросила, как только начался весь этот "кордебалет". До начала этих событий все было в норме. На память и внимание не жаловалась.



    Все началось два месяца назад с сильных утренних головных болей и головокружения. Голова соображала, как в тумане. Причина была выявлена с помощью деревянного массажного шарика – ношу с собой и иногда раскатываю кисти рук. Боль начиналась с середины задней левой части шеи. После основательного прокатывания шариком шеи внезапно исчезла головная боль и резко прояснилось зрение. Так четко я не видела даже в детстве. Очки не ношу, со зрением проблем нет.

    Несколько дней пила пирацетам. Чувствовала оглушенность, но острое состояние прошло.

    На данный момент остался шум в ушах, каждое утро розовые белки глаз. Высыпаюсь. Голова будто соображает хорошо, но начались какие-то провалы и ощущение отупелости, рассеивается внимание, я не могу удержать нужное в голове, многое забываю.

    Я не понимаю, как при моей дотошности пропускаю элементарные вещи. Конец рабочего дня превратился в форменный кошмар.


    Вопрос: на что это все похоже? что делать? что попринимать? к какому специалисту обратиться?


    Спасибо за ответ)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •