Ответить в теме

Ответить в теме: Позвоночник трещит по швам?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.06.2010, 11:07
    Lizzi

    Re: Позвоночник трещит по швам?

    А я вот хочу узнать,Вольтарен действительно хорошо боль снимает?
  • 18.06.2010, 10:30
    ОРТО-СИСТЕМЫ

    Re: Позвоночник трещит по швам?

    пользоваться, правильно подобранным ортопедическим корсетом
  • 02.06.2010, 23:54
    pill

    Re: Позвоночник трещит по швам?

    Ну, прежде всего, ничего тяжелее ложки Вам поднимать нельзя. Все, что тяжелее будет способствовать обострению.
    Нужно комплексное лечение массаж+физиотерапия+ЛФК. Комплекс ЛФК Вы должны выполнять ежедневно дома сами. Это самое главное.
    Местно для снятия болей применяйте Вольтарен эмульгель.
  • 02.06.2010, 13:21
    DGalinka

    Re: Позвоночник трещит по швам?

    Уже месяц как опять мучают боли в ногах и спине. Не могу нормально спать ночью. Если раньше болела одна нога, то теперь болят две. Иногда при ходьбе каждый шаг отдает резкой болью в пояснице. Сижу на больничном с ребенком, как только ребенок поправится пойду просить направление в Сыктывкар к нейрохирургу. Отзовитесь пожалуйста. Очень нужен совет специалиста.
  • 17.05.2010, 12:47
    DGalinka

    Позвоночник трещит по швам?

    Здравствуйте!
    Мне 30 лет, двое детей 6 и 1,8 лет.
    У меня около 8 лет болит спина. Обратилась в больницу примерно год назад с сильными болями в ногах. По снимку сделанному в 2009 году у меня поясничный остеохондроз. Лечили от остеохондроза, прокололи три курса лекарств + амплипульс на поясницу и искра на стопы. Но результата большого не было. В итоге после 21 дня меня выписали, но 1-2 дня и опять заболела спина и ноги. Я сделала МРТ поясничного отдела позвоночника с результатами МРТ обратилась опять к невропатологу, опять прокололи 10 дней мидокалм+аэртал 1т в день+амплипульс, так же прошла курс у мануального терапевта, который вообще сказал что мидокалм мне вообще ни в коем случае делать нельзя. Да еще выписал мне корсет К-614 и сказал никакой физической нагрузки и не поднимать никаких тяжестей. Результат был небольшой. Заболело еще выше, как сказал мануальный терапевт это место грудо-поясничного перехода, и что там ничего не найдут, но я решила сделать МРТ и грудного отдела.
    В итоге невропатолога хорошего у нас нет, а не прошло и недели с лечения а спина опять сильно болит, да и ноги не заставили себя ждать. Подскажите пожалуйста что делают с такими болезнями, что мне вообще сейчас делать? Вообще насколько это серьезно? Может есть какие-нибудь санатории, ориентированные на такие заболевания? Излечимо ли это или мне теперь всю жизнь мучиться и дают ли с этим инвалидность? Да еще подскажите пожалуйста корсет нужно носить постоянно или только в период обострений?

    Результат МРТ поясничного отдела:
    На МР томограммах поясничного отдела позвоночника в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме VE и VS определяется: физиологический поясничный лордоз сохранен. Высота тел позвонков не изменена. Сагиттальный размер позвоночного канала=17мм. Дегенеративные изменения дисков, больше выражены на уровне L4-L5 L5-S1. Диффузная протрузия диска L4-L5. Грыжа межпозвоночного диска L5-S1 задняя срединная 6мм с умеренной деформацией дурального мешка. Каудальные отделы спинного мозга и конского хвоста не изменены.
    Заключение: Поясничный остеохондроз. Грыжа диска L5-S1. Диффузная протрузия диска L4-L5.

    Результат МРТ грудного отдела позвоночника:
    На МР томограммах рудного отдела позвоночника в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме VE и VS определяется: Грудной кифоз сохранен. Высота тел позвонков и МР-сигнал от тел не изменен. Грыжи Шморля на всех уровнях. Сагиттальный размер позвоночного канала=17мм. Дегенеративные изменения дисков на всех уровнях. Грых межпозвоночных дисков нет. Деформации дурального мешка - нет. Вещество спинного мозга без очаговой патологии.
    Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Спондилодисплазия.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •