Ответить в теме

Ответить в теме: Медицинские феномены

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.06.2010, 18:11
    Александр_147

    Re: Медицинские феномены

    Актуально. Больше всего мне понравилось про марокканского правителя))
  • 16.06.2010, 17:35
    Klinischer Tod

    Re: Медицинские феномены

    13 удивительных фактов о сексе и его последствиях

    Думаете, половое просвещение актуально только для несмышлёных подростков? Прежде чем ответить на этот вопрос, ознакомьтесь с нашей подборкой интересных и небесполезных фактов об интимных отношениях и их последствиях

    Факт 1
    Марокканский правитель, попавший на трон ещё в первой половине XVIII века, оказался в Книге рекордов Гинесса как самый плодовитый в истории отец. Согласно записям, он дал жизнь как минимум 342 девочкам и 525 мальчикам, а к 1721-му году количество его наследников мужского пола увеличилось уже до 700.

    Факт 2
    В вопросах продолжения рода женщинам, конечно, трудно хоть немного догнать сильный пол, но и тут есть свои удивительные рекорды. В том же XVIII веке одна из наших соотечественниц произвела на свет 69 детей (!) в результате 27 беременностей. Отважная женщина родила 16 пар двойняшек, семь раз вынашивала тройняшек, и четырежды на свет появлялись сразу по четыре малыша. И ведь никакого ЭКО и таблеток тогда не было! Вот как надо поднимать демографию в стране.

    Факт 3
    Современные мужчины, к сожаленью, уже далеко не так плодовиты, как марокканские шейхи. Согласно медицинским данным, 5% 40-летних мужчин страдают от эриктильной дисфункции, а после 65-и их доля возрастает до 15-25%.

    Поражает этот недуг и молодых: как показало недавнее исследование американских урологов, примерно четверть мужчин от 18 до 25 лет когда-либо сталкивались с проблемами с эрекцией.

    Факт 4
    Психологи говорят, что частой причиной неудачного полового опыта становится неверный настрой и комплексы. Так вот, для тех, кто так же не уверен в своих мужских силах и «достоинствах» есть хорошая новость: размер, вопреки слухам, не имеет никакого значения. Во-первых, согласно соцопросу, проведённому в Америке, гораздо большее значение измерениям в сантиметрах придают сами мужчины — большинству же женщин абсолютно всё равно. А во-вторых, средний (то есть нормальный!) размер пениса в эрегированном состоянии составляет от 12 до 14 сантиметров. Так что «ошеломляющие» внешние данные порноактёров — вовсе не повод расстраиваться и комплексовать.

    Факт 5
    Сексуальные комплексы, к сожаленью, знакомы не только мужчинам. Как выяснили британские социологи, практически половина современных женщин настолько неуверенны в себе, что предпочитают заниматься сексом... только в состоянии алкогольного опьянения! А 6% опрошенных вообще признались, что ещё ни разу не вступали в половую связь на трезвую голову. Основные причины «интимного алкоголизма» — желание набраться храбрости и «соблюдение традиций романтичной обстановки». Однако, некоторым дамам, по-видимому, просто претит физическая близость с мужчинами, заключили учёные. 14% представительниц слабого пола не могут даже уснуть рядом с партнёром, если на сон грядущий не выпьют вина.

    Факт 6
    Не менее печальную статистику предоставили исследователи американской компании — производителя гигиенических средств для женщин. Оказывается, чуть больше 10% женщин регулярно занимаются сексом... против своего желания. Причём речь отнюдь не о насилии, а о традиционных супружеских обязанностях! Каждая 9-я из опрошенных дам заявила, что интим — это вообще чуть ли не хуже чем стирка или уборка, а аналогичное количество респондентов назвали секс «раздражающей помехой».

    Факт 7
    Принимая во внимание вышеуказанное отношение замужних женщин к сексу, нечего удивляться, что каждая 10-я семейная пара предпочитает спать в отдельных кроватях. По крайней мере, так утверждают сотрудники Национального фонда исследований сна в Англии.

    Факт 8
    Неуверенность в себе и возможное разочарование не мешает представительницам прекрасного пола расставаться с невинностью в среднем в 17 с половиной лет. Такие данные показало исследование Института Кинси в Калифорнии (США). Для мужчин же приблизительный возраст вступления в половую жизнь составляет чуть меньше 17-и.

    Факт 9
    Вопреки распространённому мнению, отнюдь не все мужчины всегда достигают оргазма во время секса. По данным Национального исследования здоровья и социальной жизни Великобритании, только 75% представителей сильного пола могут похвастаться регулярными успехами. Среди женщин же этот показатель ещё меньше: только 29% британок заявили, что получают удовольствие при каждом половом контакте.

    Факт 10
    Понятие «дружеского секса», похоже, становится нормой среди современной молодёжи. Во время опроса в Государственном Университете Уэйна в США две третьих студентов рассказали, что вступали в интимную связь без всяких обязательств, просто «по-приятельски».

    Факт 11
    Ещё один показатель, по которому мужчины слегка обогнали женщин — это среднее число половых партнёров. Сильный пол, по данным Центра статистики национального здоровья США, как правило успевает «поближе познакомиться» с 7-ю женщинами в течение жизни, а вот количество интимных «интрижек» для дам составляет 6.

    Факт 12
    Впрочем, в чём-то современные женщины становятся всё более и более мужественными, по крайней мере, в вопросах, касающихся их потомства. Так, если в начале 60-х примерно 44% работающих женщин не брали длительного отпуска на период беременности, то в 2000-х доля таких отважных мамаш возросла до 66%.

    Факт 13
    Развитие медицинской науки и технологий не сильно помогли человечеству в вопросах безопасного секса. Согласно статистике, каждая 2-я в мире женщина так или иначе заразится вирусом папилломы человека (ВПЧ), и в 10% случаев это обернётся развитием заболевания. Одна из форм вируса (наименее опасная) вызывает относительно нестрашные кожные бородавки, а вот другая может привести к развитию рака шейки матки, от которого в России ежегодно умирают около 6 тысяч женщин. Передаётся зараза половым путём и для мужчин, кстати, никаких онкологических последствий иметь не может.
  • 14.06.2010, 19:49
    Κασσάνδρα (Kassandra)

    Re: Медицинские феномены

    интересное на закуску

    Человек, не евший и не пивший 70 лет
  • 14.06.2010, 05:47
    ANDRIANO

    Re: Медицинские феномены

    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    а что тут Вас больше всего удивило?
    То, что даже я безоговорочно могу назвать это феноменом.
  • 13.06.2010, 21:20
    Klinischer Tod

    Re: Медицинские феномены

    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Тут даже я не имею чего возразить
    Просто удивительно
    а что тут Вас больше всего удивило?
  • 13.06.2010, 08:01
    ANDRIANO

    Re: Медицинские феномены

    Тут даже я не имею чего возразить
    Просто удивительно
  • 13.06.2010, 01:41
    Klinischer Tod

    Re: Медицинские феномены

    Загадочное омоложение тбилисского вора

    В марте 2002 года в одном из укромных уголков старого тбилисского кладбища хоронили уникального человека – Coco Ломидзе, в криминальных кругах более известного как вор в законе по кличке Старик. Случайный прохожий, взглянув на покойника, был бы несказанно удивлён, узнав, что в гробу лежит 54-летний мужчина, – внешне усопший выглядел десятилетним мальчиком!

    Действительно, исключительность Ломидзе состояла не столько в том, что в 15 лет он был признан самым ловким щипачом (вором-карманником) Грузии, сколько в том, что однажды окружающие заметили, как он вдруг перестал... стареть. Время, казалось, потекло для него вспять.

    Метаморфозы начались, когда Coco стукнуло 25. Рано появившаяся седина стала постепенно исчезать, морщины разглаживались, овал лица округлялся и приобретал детское выражение, жёсткая щетина на щеках сменилась юношеским пушком. Каждые 5 лет Coco терял в весе и становился меньше ростом. Казалось, Природа примеряет на взрослого мужчину детскую маску. Необъяснимые изменения во внешности – «омоложение», о котором могли бы только мечтать многие женщины, – продолжались тридцать лет.

    Парадоксально, но, несмотря на прогрессирующую внешнюю инфантильность, психология и умственные способности Ломидзе соответствовали его фактическому возрасту: с годами он становился всё более изобретательным, предприимчивым и волевым...

    Впервые Ломидзе нашёл своему загадочному превращению из зрелого мужчины в мальчишку практическое, разумеется, криминальное применение, когда ему исполнилось 36 лет.

    ...В 1983 году, после самоубийства грузина Михаила Георгадзе, его вдова Манана перебралась в Тбилиси и поселилась в роскошной квартире с бронированной дверью и чугунными решётками на окнах. (В течение 26 лет Георгадзе был бессменным секретарём Президиума ВС СССР. В 1983 году по инициативе генсека ЦК КПСС Юрия Андропова против него было возбуждено уголовное дело по факту получения взяток в особо крупных размерах: за предоставление депутатских мандатов Верховного Совета своим землякам, назначение их на различные должности в Госплане, Внешторге и Совете Министров Союза ССР. При обыске на его подмосковной даче, превращённой Георгадзе в филиал Пушкинского музея, было обнаружено более 20 килограммов ювелирных изделий из золота и платины, драгоценных камней общим весом более 4000 карат, около 5 миллионов рублей, десятки тысяч долларов США, марок ФРГ, английских фунтов стерлингов и другой иностранной валюты. Следователей Генеральной прокуратуры более всего поразили... унитазы – они были отлиты из золота самой высокой, 999-й пробы! По окончании обыска Георгадзе не стал дожидаться вердикта суда и застрелился, а его жена, прихватив с собой сокрытые в тайниках драгоценности и деньги, сбежала в Тбилиси.)

    Ломидзе знал, что престарелая Манана никогда не покидала своё жилище, да и вообще была женщиной недоверчивой, к себе в дом незнакомых людей не пускала. Более того, в квартире обитали три дога, каждый ростом с телёнка. Однако интригабельный ум Coco подсказал ему выход. Вернее, вход в дом Мананы Георгадзе. Своими соображениями он поделился с «коллегами». Идея была принята на ура. Воры понимали: они ничем не рискуют, так как после ограбления женщина не решится обратиться в милицию.

    Ко дню налёта на дом миллионерши в изгнании Ломидзе уже исполнилось 36 лет, но выглядел он пятнадцатилетним пацаном. Он надел школьную форму, повязал пионерский галстук. А чтобы нейтрализовать четвероногих стражей, Coco в собачьем питомнике приобрёл трёх сук-овчарок, у которых наступил период течки. И пошёл на абордаж!

    После звонка в дверь Манана посмотрела в дверной глазок и спросила, что надо «пионеру». Писклявым голосом Coco объяснил, что их школа собирает макулатуру. Дверь открылась. Сразу же в квартиру были запущены суки, которыми, забыв про всё, тут же занялись доги. Ну а бомбилы занялись хозяйкой...

    «Экспроприированные» драгоценности сбыли в Москве на «бриллиантовой бирже», что в Столешниковом переулке у ювелирного магазина «Алмаз». Денег выручили столько, что Coco со товарищи кутили почти год, забыв о воровском промысле.

    Ломидзе оказался умнее подельников. Втайне от них часть своей доли он потратил на приобретение дома в подмосковном Одинцове. Покупку оформил на свою тбилисскую подружку Тамару Бадридзе. Убежище подальше от Грузии – та самая соломка, которую можно подстелить при падении, – Coco не хотел вновь оказаться на сибирских лесоповалах, где он успел провести аж 15 лет!

    Звёздный миг щипача
    9 апреля 1989 года Ломидзе помнил лучше, чем собственный день рождения. Именно в этот день Эдуарду Шеварднадзе после долгих скитаний по миру в ранге министра иностранных дел Союза ССР, наконец, удалось навестить Тбилиси. Одним из пунктов его программы значилось посещение Дворца пионеров. К визиту готовилась не только дирекция учреждения, но и криминальное сообщество Грузии.

    На воровской сходке коронованные авторитеты приняли решение устроить Седому Лису (кличка Шеварднадзе) публичную порку, чтобы тот понял, кто правит бал в современной Грузии. Нет-нет, воровской «собор» не планировал покушение на гостя, Боже упаси! На Кавказе публичное унижение человека страшнее, чем удар кинжалом. На том и порешили: унизить! Воры подготовили Шеварднадзе изощрённую месть за те неудобства, которые он создал им в 60–70-е годы, будучи сначала главой МВД, а затем первым секретарём республики. Исполнителем назначили Coco Ломидзе, которому в случае успешно проведённой операции был обещан высший титул блатного мира: «вор в законе».

    Было много цветов, улыбок и музыки. Детишек в красных галстуках выстроили в две шеренги вдоль красной ковровой дорожки, ведущей во дворец. Правофланговым был Coco, и хотя шёл ему в ту пору сорок второй год, внешне его невозможно было отличить от окружающих юнцов.

    Как только Шеварднадзе в окружении дюжины гориллоподобных телохранителей ступил на ковровую дорожку, ему навстречу бросился Coco. Прокричал: «Батоно, батоно Эдуард, сын Амвросия, ты – наш мессия, мы так долго ждали твоего явления народу! Ты – наш спаситель, ты, как Моисей, выведешь нас из пустыни... Дай поцеловать твою руку!»

    Услышав эти слова-заклинания, Шеварднадзе смахнул накатившуюся слезу, поднял на руки подбежавшего мальчонку и трижды поцеловал.

    Этих мгновений было достаточно, чтобы наручные часы гостя оказались в кармане Ломидзе. Через секунду он исчез в толпе пионеров, а через полчаса из Тбилиси. Грузинский криминалитет знал, насколько суровой будет кара, когда милицейские ищейки выйдут на след лиходея, осмелившегося средь бела дня снять часы с некогда всемогущего правителя Грузии, поэтому заранее обеспечил Ломидзе пути отхода.

    Шеварднадзе хватился пропажи часов, лишь переступив порог кабинета директора Дворца пионеров. «Philip Patek» на массивном золотом браслете, украшенном россыпью бриллиантов, – самые дорогие швейцарские часы в мире – были вручены Седому Лису президентом Союза промышленников ФРГ в качестве аванса за его старания в деле вывода Группы советских войск из ГДР.

    Через два дня воры вернули часы, но сделали это так, чтобы об этом раструбили все грузинские газеты. Публичное посрамление Шеварднадзе состоялось!

    Короновали Coco заочно – в это время он вместе с Тамарой ковырялся на грядках приусадебного участка в Одинцове.

    9 апреля 1989 года Coco Шалвович Ломидзе стал вором в законе. «Погоняло» (кличка) – Старик. В кличке был намёк на его необъяснимое внешнее омоложение. В воровской среде тоже есть люди с чувством юмора...

    Приговор с комментарием
    В 1989 года у Ломидзе стала угасать мужская функция, и Тамара настояла, чтобы Coco обратился по поводу своего омоложения к известной целительнице и экстрасенсу Джуне Давиташвили – грузинка всё-таки! Не откажет земляку.

    Джуна, сделав несколько пассов руками над головой гостя и просмотрев его фото последних лет, отрицательно покачала головой: она не в силах помочь. Однако феномен омоложения Coco настолько заинтриговал её, что она направила его к Семёну Далакишвили, заместителю директора НИИ экспериментальной морфологии и геронтологии.

    Разложив на столе фотографии Ломидзе, профессор надолго задумался. Наконец поднял глаза на пациента.

    – Если ваше омоложение пойдёт такими же темпами, то свой шестидесятый день рождения вы встретите в люльке с соской во рту. Простите за чёрный юмор, но в вашем случае медицина бессильна. У вас, скорее всего, сбои на генетическом уровне, которые и приговорили вас нести крест псевдоомоложения. К сожалению, помочь вам ни мой институт, ни заграничные клиники не смогут. Ещё раз прошу меня извинить...

    В 1990 года пациента-уникума освидетельствовал министр здравоохранения СССР Е. И. Чазов. Привожу дословно его комментарий:

    «Биологический возраст необязательно совпадает с календарным возрастом человека. Есть примеры чрезвычайно ранней старости, когда даже у 15–17-летних наблюдаются все признаки старения. Эта генетическая болезнь называется прогерия. Но чтобы процесс старения реально повернул вспять, организм сам собой начал омолаживаться – это невозможно! Медицина такими фактами не располагает, поэтому и какого-то специального термина для такой “болезни” нет. Старение является многозвеньевым, разрушительным и, увы, необратимым процессом. Что произошло в случае с Ломидзе, мне сложно судить – этого пациента я видел всего один раз, а в наших специализированных клиниках он не наблюдался. Наверняка какие-то генетические нарушения у него были. Сенсационное омоложение Ломидзе объяснить можно – случаи, когда процесс внешнего старения замедлялся, порой на десятилетия, известны. Но, разумеется, Ломидзе не молодел. Такое, увы, не дано никому из смертных! Самым красноречивым свидетельством старения организма уникума из Тбилиси является раннее угасание его мужской функции. Что же касается внешних признаков омоложения пациента, то это, повторяю, скорее всего, лишь проявление аномалии на генетическом уровне».
    Сосо Ломидзе на этой фотографии 36 лет
  • 13.06.2010, 01:39
    Klinischer Tod

    Re: Медицинские феномены

    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Какая вечная молодость, о чем вы говорите?
    Девочка просто родилась такой. Скорее всего мутировала. Еще бы было понятно если бы она еще хоть интеллектуально не тормозила. А так какая польза от вечноноворожденного ребенка, перенесшего инсульт?
    Мне даже ее родителей жалко. 17 лет ей памперсы менять.
    Думаю -мутировала, )

    прочтите ниже статью...
  • 11.06.2010, 07:27
    ANDRIANO

    Re: Медицинские феномены

    Цитата Сообщение от Moya polovinka Посмотреть сообщение
    ... в скором времени секрет вечной молодости будет раскрыт... и по-новому взглянуть на механизмы старения.
    Какая вечная молодость, о чем вы говорите?
    Девочка просто родилась такой. Скорее всего мутировала. Еще бы было понятно если бы она еще хоть интеллектуально не тормозила. А так какая польза от вечноноворожденного ребенка, перенесшего инсульт?
    Мне даже ее родителей жалко. 17 лет ей памперсы менять.
  • 10.06.2010, 23:11
    Klinischer Tod

    Re: Медицинские феномены

    Феномен XXI века - дети Индиго. Пишут о том, что это признак зарождения новой цивилизации!
  • 10.06.2010, 00:23
    Moya polovinka

    Медицинские феномены

    Нестареющий семнадцатилетний младенец


    У ученых появились все основания утверждать, что в скором времени секрет вечной молодости будет раскрыт.
    В американском городке Балтимор необычная девочка. Брук Гринберг вот уже семнадцать лет отказывается стареть и до сих пор выглядит как годовалый ребенок.
    Медики из специально созданной комиссии собираются изучить геном девочки и понять механизмы, управляющие старением. В свои семнадцать лет Брук весит 7 килограмм, а ее рост всего лишь семьдесят пять сантиметров. С остановкой механизмов старения остановилось и интеллектуальное развитие. В данный момент развитие Брук соответствует интеллектуальному развитию годовалого ребенка.
    Проблемы преследуют маленькую Брук с самого рождения. Несколько серьезных, даже для детей с нормальным развитием, заболеваний, операция на желудке, в четыре года она на две недели впала в летаргический сон, в 6 лет перенесла операцию на желудке и инсульт… но каждый раз она быстро поправлялась.
    Изучение первых образцов ДНК уже показало, что остановка роста Брук связана с повреждением генов, которые отвечают за старение. Специалисты уверены, что более детальное изучение этого необычного феномена позволит открыть способы лечения многих заболеваний и по-новому взглянуть на механизмы старения.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •