Ответить в теме

Ответить в теме: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.02.2018, 18:56
    nedug124198

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Не думаю что рост можно как то увеличить, да и зачем оно нужно? Не сутультесь и все
  • 15.02.2018, 14:20
    nedug124261

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Очень часто мы забываем о осанке. А ведь научиться контролировать свою осанку – это первое, что нужно сделать человеку, желающему казаться выше. Сутулые плечи и опущенная голова уменьшают сразу на несколько сантиметров. Очень полезно ходить по комнате с книгой на макушке, запоминая, как нужно держать голову, спину и корпус.
  • 14.02.2018, 04:58
    nedug122685

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Никак уже.
  • 15.01.2018, 21:53
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Цитата Сообщение от nedug111168 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще это нужно?
    Ну, есть же люди, недовольные своим маленьким ростом...
  • 23.12.2017, 15:45
    nedug111168

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    А зачем вообще это нужно?
  • 21.12.2017, 10:28
    nedug122554

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    такое ,разве возможно?
  • 20.12.2017, 16:03
    nedug122530

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Есть целый комплекс упражнений для выпрямления позвоночника
  • 26.11.2017, 22:17
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Таким образом, увеличение роста на 7-10 см заложено практически в каждом человеке! Занятия по одной из методик увеличения роста в совокупности с трудолюбием и целеустремленностью превзойдет все ваши ожидания!
  • 26.11.2017, 22:17
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Надо также заметить, что эндокринная система тесно связана с центральной нервной системой, поэтому при длительном стрессе (например, если ребенок находится в неблагоприятных психосоциальных условиях) секреция гормона роста снижается, и такие дети плохо растут (применяется даже такой термин - психосоциальная низкорослость). Кроме физических упражнений и способов специального питания, есть методикеи по необходимому внутреннему психологическому настрою, который также немаловажен при процедурах увеличения роста. Некоторые психологические методики также содержат музыкальные произведения, которые помогут настроиться на процедуры.
  • 26.11.2017, 22:16
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Среди методик по увеличению роста очень важное значение имеют рекомендации как составить правильный пищевой рацион, который будет способствовать увеличению роста. Как правило, это индивидуальные рационы, но есть и общие рекомендации. Например, очень полезны поливитамины, особенно зимой и весной. Полезны для растущего организма и дикорастущие травы, которые даже иногда более богаты биологически активными веществами, нежели культурные. Например, крапива, лебеда, одуванчик, мать-и-мачеха, подорожник, мята, кислица, иван-чай, огуречная трава. Хорошие стимуляторы роста - зерновые, особенно черный хлеб и различные каши.

    Полноценный сон также является залогом высокого роста; давно установленный факт, что человек растет преимущественно во время сна, ночью.
  • 26.11.2017, 22:16
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Физиологические методики увеличения роста

    Рост человека зависит от биологических условий его существования и в определяющей степени зависит от чистой разницы между потребленной энергией от питания и израсходованной энергией на абсолютно все потребности в течение всей предшествующей жизни. Установлено, что высокие люди, взрослые и дети, в массе своей лучше питались, имели лучший уход, меньше болели, т.е. в массе обладали более высоким биологическим статусом, чем люди с низким ростом.
  • 26.11.2017, 22:15
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Физические методики увеличения роста

    Результаты применения физических методик увеличения роста не уступают результатам хирургического вмешательства. В данных методиках используются тренажеры и специальные упражнения, позволяющие эффективно воздействовать на все тело человека, пропорционально увеличивая его рост.

    Эти уникальные методики дают великолепные результаты. Доказано, что от рационально дозируемых нагрузок кости укрепляются и лучше растут. Физические упражнения способствуют росту мышечной массы и костей, не позволяют откладываться лишнему жиру. Кроме того, у тех, кто правильно и регулярно занимается физкультурой, нет искривления позвоночника, которое может забирать до десяти сантиметров роста.

    Методика физического увеличения роста включает в себя:

    Метод растяжек и специальных упражнений на спортивных снарядах, воздействует на весь организм и пропорционально увеличивая рост;
    Специальные гимнастические упражнения, развивающие гибкость и подвижность суставов;
    Методика растяжки на вибрационных станках, массажных станках, позволяющие эффективно воздействовать на длину позвоночника.
    Физические методики увеличения роста являются неинвазивными (нехирургическими), а, следовательно, безболезненными. Они не сложны, поэтому воспользоваться ими может любой желающий.

    Занимаясь по этой методике удается стимулировать у молодых людей в возрасте 15-25 лет зоны роста и порой они получают выдающиеся результаты. Как правило за первую неделю занятий они вырастают на 2-3 см. В 35-40 лет конечно нельзя иметь те результаты, что показывают молодые люди, когда у них еще открыты зоны роста. Но даже в этом возрасте тоже имеется резерв. Кроме увеличения роста улучшается осанка, укрепляются мышцы живота, становятся красивыми ноги, улучшается походка.

    Эффективность метода не уступает эффективности хирургического и, тем более, медикаментозного при полном отсутствии побочных эффектов. Надо только приложить усилия для регулярных занятий, иметь терпение и твердо знать, что чудес на свете не бывает, чудеса мы творим сами!
  • 26.11.2017, 22:14
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Гормональные методики увеличения роста

    Вторая группа методик увеличения роста основана на применении гормонов. Главным регулятором роста является соматотропный гормон, или гормон роста. Дефицит этого гормона у людей встречается не так уж редко - 1 случай на 5-10 тысяч - и может быть наследственным (дефекты генов, отвечающих за синтез и секрецию гормона роста), врожденным (следствие родовой травмы) или приобретенным (опухоль мозга, черепно-мозговые травмы). Для лечения больных с недостаточностью гормона роста во всем мире используют генноинженерный гормон роста человека. В России зарегистрированы следующие препараты: нордитропин, хуматроп, инотропин, сайзен. Эффективность этих препаратов у больных очень высока. В первый год лечения дети вырастают в среднем на 10-12 см. При длительном и систематическом лечении пациенты достигают нормальных параметров роста взрослого человека. Чем раньше начато лечение, тем выше эффективность препарата.

    Но надо помнить о том, что инъекции достаточно болезненны, после применения возможны побочные эффекты:

    отеки (соматотропин индуцирует задержку натрия, калия и фосфора, а значит и воды в организме)
    боли в суставах, синдром канала запястья (заболевание, при котором нервы запястья сдавлены из-за отека окружающей ткани),
    гинекомастию (увеличение грудных желез у мужчин),
    снижение функции почек,
    преддиабет,
    гипотиреоз,
    головную боль,
    проблемы со зрением,
    тошноту и/или рвоту (рекомендуется осмотр глазного дна для выявления отека соска зрительного нерва),
    внутричерепную гипертензию.
    Помимо гормона роста важное значение для роста имеют гормоны щитовидной железы, надпочечников и половые гормоны.
  • 26.11.2017, 22:13
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    Методика оперативного удлинения конечностей

    Увеличить рост в целом возможно за счет удлинения ног. Методику оперативного удлинения конечностей, разработанную академиком Г.А. Илизаровым, применяют по желанию пациента. Хирургическое вмешательство связано с многочисленными операциями на конечностях и представляет определенный риск. Удлинение бедра, голени проводится поэтапно, перекрестно или одновременно. Суть этой методики состоит в следующем. Выполняется операция, при которой производится рассечение кости, а костные отломки фиксируются специальной ортопедической конструкцией - аппаратом Илизарова. Затем производится постепенное удлинение конечности (дистракция) со скоростью 1 мм в сутки. Это достигается за счет подвижности частей аппарата Илизарова относительно друг друга. По завершении дистракции аппарат Илизарова фиксирует кости конечностей, и они срастаются.
  • 26.11.2017, 22:13
    nedug120818

    Re: Как увеличить свой рост в зрелом возрасте?

    На сегодняшний день описано достаточно методик увеличения роста. Все их можно свести к четырем принципиальным подходам к увеличению роста:

    Хирургические методики увеличения роста (оперативное удлинение голеней);
    Гормональные методики (применение соматотропного гормона при активных зонах роста);
    Физические методики (комплекс физических упражнений, стимулирующих зоны роста);
    Физиологические методики (белково-витаминно-минеральная диета, сбалансированная с энергозатратами, отказ от курения, активный образ жизни, психогенный фактор).
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •