Ответить в теме

Ответить в теме: невынашивание

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.03.2010, 01:19
    Лордкипанидзе

    Re: невынашивание

    Руководствуясь представленными рез-ми, ничего ужасного не вижу. Антитела к ХГЧ сдатьсмысл есть. В остальном, скажу так Вы нервничаете.... Я понимаю, хочется... не получается.... Просто учтите, что эфективность каждой попытки в среднем составляет по эффективности, около 25 %. Не надо судорожно искать проблемы, просто выделите интервал времени, отстранитесь, занимайтесь проблемой, а не вгоняйте себы в штопор.
  • 24.03.2010, 20:56
    sofia_2

    невынашивание

    Здравствуйте, уважаемый Борис Анатольевич! Я живу в Ростовской области, в маленьком городке. У нас нет квалифицированных гинекологов (тем более репродуктологов), поэтому многие вещи я узнаю из интернета и соответственно сама проверяю и контролирую. Чтобы Вы поняли о чем речь моя история:
    Мне 32 года, 10 лет занимаюсь фитнесом, из постоянных заболеваний близорукость и хронический фарингит (после длительно хронического тонзиллита удалила миндалины). В 25 лет поставили гормональную эрозию шейки матки, лечить запретили (Ростовский НИИАП), в 30 лет лечение солковагином, сейчас всё отлично. В 25 лет обратились в Ростовский НИИАП по поводу планируемой беременности, меня и мужа проверили на инфекции - оба чисты, в итоге отправили беременеть. Обстоятельства сложились так что мы решили повременить несколько лет, поэтому начали предохраняться ОК "Три-Мерси" по рекомендации центра акушерства. В 30 прекратила предохраняться и начали пытаться беременеть. Выяснилось что муж абсолютно бесплоден (TESA подтвердила). На семейном совете решили попробовать вливания нативной спермы его отца (спермограмма хорошая. 70% морфологически правильных форм, пересдавали в разных местах). Посовещавшись с гинекологом решили делать вливания в стимулированных циклах, для чего сделала ГСГ - трубы проходимы, всё отлично. Сделали 3 стимулированных цикла клостилбегитом (фолликулы росли отлично, эндометрий хороший) - 3 цикла вливаний нативной спермы, в четвертом донор не смог... В итоге: беременности нет (даже намека), последствия повышенный пролактин - лечение бромокриптином. В 31 год ЭКО в декабре 2009: тромбофилия не подтвердилась (полиморфизмы в норме), чуть-чуть завышен Д-димер, остальные анализы в норме (ниже я приложу анализы). Длинный протокол с фраксипарином 0,3 ежедневно, 9 яйцеклеток оплодотворились спермой его отца и начали деление. На 3-и сутки 5-ро стали отставать, на 5-е сутки - 2 бластоцисты и 2 морулы. Бластоцисты подсадили, а морулы стали регрессировать. После подсадки на второй день живот очень слабо надулся (определила только потому что сидеть с застегнутым поясом было некомфортно), через 3 дня всё прошло. На 6ДПП начало пульсировать с левой стороны матки и вечером я увидела что грудь заметно увеличилась (у меня НИКОГДА грудь в менструальном цикле не меняется, не бывает никаких приливов, наливаний), округлилась, перестали болеть соски, соски без изменений. На 7ДПП сдала ХГЧ 24, на 9ДПП 54 (в поддержке только утражестан и дюфастон). По вечерам ощутимая пульсация с левой стороны матки, а с правой пульсирует меньше - все вечера лежу, днем расслабленно полулежу за компьютером. На 11ДПП ХГЧ 72, перестаёт пульсировать с левой стороны, справа ещё проявляется. На 12ДПП - пульсации нет, со стороны матки никаких ощущений. На 13ДПП ХГЧ 22, тянущие ощущения с правой стороны матки до приема дюфастона, после приема никаких ощущений, грудь всё также большая с набухшими сосками, ничего не болит. Повторный анализ после праздников ХГЧ 3,44 – отмена поддержки и менструация. По совету эмбриолога мы с мужем обратились в банк спермы. Мне сделали 2 вливания ИИ СД в стимулированном цикле в марте этого года:
    -созрели 3 фолликула 18,19,21,
    -принимала: курантил 1тх2р в день по 0,25 и фраксипарин 0,3, метипред по 1/2 1 раз в день, Омега-3 1 раз в день, актовегин 1т 2 раза в день, утрожестан вагинально 600 и самостоятельно добавила дюфастон 1т х2раза в день, прогинова 1т 2 раза в день
    -грудь "выросла" на 7ДПО и ХГЧ на 12ДПО 11,54 (повторюсь: несмотря на проблемы с пролактином грудь не меняется в менструальном цикле). Мы обрадовались. На 14ДПО начало тянуть матку и на 16ДПО я снова сдала ХГЧ 13,5. Мой врач сказал что раз менструальных выделений нет, то подождем и поддержку не прекращать. На 17 ДПО сестра уговорила сделать УЗИ: М-ЭХО 11,5, в полости матки образование 1,35 (она показала на мониторе - точка с ободком, а потом под другим углом - овальное образование с полосочкой внутри, точно как в интернете выложены УЗИ плодного яйца), сказала что не может написать что это плодное яйцо, т.к. очень маленькое по размеру. Я думаю, что это опять неразвивающаяся беременность, и вывод напрашивается что дело не в донорах, а в моем организме...

    Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана неразвивающаяся на 2-х неделях от зачатия беременность от разных доноров? Что мне проверить и какие анализы сдать? Что может препятствовать беременности? Помогите, пожалуйста

    Я не вижу смысла тянуть с отменой поддержки и прочитала в интернете возможные причины раннего невынашивания, поэтому сегодня (18ДПО) сдала ХГЧ, эстрадиол, ДГЭА-SO4, 17 ОН прогестерон (чтобы исключить повышение этих гормонов), АТ-ТГ, АТ-ТПО, антитела к фосфолипидам (будет ли он информативным?), результат привезут в пятницу. Есть смысл сдать в субботу анализ на антитела к ХГЧ? Я обратилась к гемостазиологу в Ростов-на-Дону, но она ушла в отпуск.

    Гемостаз:
    Исследование агрегации тромбоцитов
    Измеряемые параметры___АДФ 10мкмоль___Эпинефрин 10мкмоль___Коллаген 2мкг/мл___Ристоцестин 10мкмоль
    Степень агрегации___77%___71%___72%___63%
    Скорость агрегации___103%/мин___51%/мин___119%/мин___66%/мин
    Заключение: содержание тромбоцитов в обогащенной плазме составило 321,0х10х9/л. Степень индуцированной агрегации тромбоцитов в пределах физиологической нормы. Скорость агрегации при взаимодействии с АДФ, коллагеном незначительно повышена. Агрегатограммы типичной формы.

    Аутоиммунная патология (Антитела к фосфолипидам наверное)
    Исследуемый компонент___Результат___Реф.пределы___Ед
    APhIgM___2.2___0.0-10.0___МЕ/мл
    APhIgG___2.8___0.0-10.0___ МЕ/мл

    Показатели системы свертывания крови
    Исследуемый компонент___Результат___Реф.пределы___Ед
    ПВ___1.01___0.90-1.20___MHO
    АЧТВ___42.80 Вс___26.00-36.00___сек
    ТВ___20.10___16.00-21.00___сек
    Фибриноген___2.5___1.8-3.5___г/л
    Антитромбин III___98___75-125___%
    Фибринолиз___220.00___180.00-240.00___минута
    ПЛ___80___75-150___% РФМК___3.0___-3.5___Мг/100м
    Д-димер___248 Вс___63-246___Мкг/л
    Заключение: Удлинение времени свертывания крови по внутреннему механизму. Увеличение Д-димера.

    Анализ генов системы фолатного цикла
    MTHFR (677C>T)___MTRR Ile22Met (66A>G)___MTR Asp919Gly
    G/G___G/G___N/N
    Заключение: проведено исследование полиморфизмов в генах системы фолатного цикла MTHFR (677C>T) и MTRR Ile22Met (66A>G). Результаты представлены в таблице. В гене MTRR выявлена полиморфная аллель в гомозиготной форме, что может обуславливать снижение ферментативной активности метионин синтазы редуктазы. Анализ генов факторов свертывающей системы F II (G20210A)___FV (G1691A) G/G___ G/G Проведено исследование полиморфизмов G20210A в гене F II и G1691A в гене FV. Результаты представлены в таблице. В генах факторов свертывающей системы крови F II, FV обнаружены нормальные аллельные варианты в гомозиготной форме.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •