Ответить в теме

Ответить в теме: Отёк век. помогите!!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.02.2013, 17:34
    nedug49516

    Re: Отёк век. помогите!!

    Цитата Сообщение от nedug49318 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Тоже имеются небольшие отеки век, но я соль не ем вообще, а вот, что на счет воды, это да. Стараюсь после 6 вечера как можно меньше её пить, и немного помогает. Хотя летом, это очень сложно сделать.
    Но ведь все рекомендуют пить воду как минимум 1.5 литра в день. Как тут избежать отечности?
  • 12.02.2013, 15:47
    nedug49318

    Re: Отёк век. помогите!!

    Доброго дня. Тоже имеются небольшие отеки век, но я соль не ем вообще, а вот, что на счет воды, это да. Стараюсь после 6 вечера как можно меньше её пить, и немного помогает. Хотя летом, это очень сложно сделать.
  • 06.02.2013, 08:10
    nedug48932

    Re: Отёк век. помогите!!

    Вам поможет ограниченое употребление соли и воды не пить много.Я за день практически не сьела оли и на утро_-практически нет отеков,ри том,что я не совсем здорова,это очень помогает!
  • 27.01.2013, 09:00
    nedug48343

    Re: Отёк век. помогите!!

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно избавиться от отеков век. У меня по утрам особенно сильно стали отекать верхние веки и даже нависает над переносицей. Началось это все после того,как я упала,ударилась головой и получила сотрясение. Мучают головокружения (вегето-сосудистая дистония). Заранее благодарна.
  • 26.11.2012, 15:29
    ZlatoVlas

    Re: Отёк век. помогите!!

    Большую опасность для инфекции глаз представляют мобильные телефоны. На их поверхности скапливается несметное количество бактерий.В основном страдают глаза от коньюктивита и всякого рода болезнетворных бактерий.
  • 24.11.2012, 14:36
    Kislota

    Re: Отёк век. помогите!!

    Лечение отеков век связано с устранением основной причины. При аллергическом отеке назначают внутрь и парентерально десенсибилизирующие препараты. Местно применяют стероидные препараты в виде глазных капель и мазей.
  • 16.11.2012, 13:20
    Maksimilian

    Re: Отёк век. помогите!!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, но в отличие от вас отёк не проходит ни днём ни ночью. Сдала кучу анализов - всё в порядке. Наверное в моём случае поможет только пластическая операция...
    Но ведь отек что то дает- где гарантия, что после пластики, веки так же не будут отекать?
  • 05.11.2012, 19:01
    Аноним

    Re: Отёк век. помогите!!

    Цитата Сообщение от Елена_21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня такая проблема: уже много лет я страдаю отёком верхних век. Точно не помню когда это началось, кажется ещё в детстве. Сейчас мне 21. С утра сильно отекают верхние веки. Особенно веко правого глаза. К вечеру отёк иногда полностью проходит, иногда остаётся. Была у разных врачей. сдавала анализы. с почками, сердцем, гормонами вроде бы всё нормально. Из хронических заболеваний: вегето-сосудистая дистония. Кремами для глаз не пользуюсь, стараюсь не пить много жидкости, особенно на ночь. Ограничиваю потребление сладкого и солёного. не помогает! Временами,из-за отёка, ассиметрия глаз просто ужасная! компрессы также не помогают. Меня очень сильно мучает эта проблема! пожалуйста, подскажите, какие ещё могут быть причины, если исключить болезни сердца,почек и щитовидной железы? и что мне с этим делать???
    У меня такая же проблема, но в отличие от вас отёк не проходит ни днём ни ночью. Сдала кучу анализов - всё в порядке. Наверное в моём случае поможет только пластическая операция...
  • 27.08.2012, 16:37
    Klavdia

    Re: Отёк век. помогите!!

    Все, что раздражает глаза, может также раздражать веки, и они начинают отекать. Самый распространенный раздражитель - вещества, вызывающие аллергические реакции. Последние часто сопровождаются образованием морщин и отеком одного или обоих век.
  • 26.08.2012, 19:06
    Unikum

    Re: Отёк век. помогите!!

    Прочитав предыдущий комментарий, стало понятно, что практически все химические препараты наносят вред нашему организму: если что то лечат, то параллельно идет побочка то на печень, то на микрофлору кишечника.
  • 01.07.2012, 12:55
    Любаня

    Re: Отёк век. помогите!!

    Мочегонное вообще нельзя принимать более трех дней. тем более это касается такого препарата как фуросемид и иже с ним. Насчет аспаркама верно написали, но им тоже особо увлекаться нельзя -будет повышаться уровень калия и могут возникнуть нарушения сердечного ритма.
  • 30.04.2012, 17:30
    Gvinevera

    Re: Отёк век. помогите!!

    При приеме мочегонного необходимо принимать в паре " аспаркам" во избежание вымывания с организма калия, но постоянно прием мочегонного, тем более в юном возрасте вреден для здоровья.
  • 23.04.2012, 15:40
    Парвиз

    Re: Отёк век. помогите!!

    Всем привет, не поверите я полгода назад сам заметил что левый глаз меньше правого из за верхнего отека век... По старым фоткам обнаружил что ассиметрия у меня была еще три года назад но никто не замечал да и самому по барабану было как выглядит лицо))) Хотелось бы именно найти человека у кого одинаковая проблема... Боли во лбу иногда бывают а отек постояныый, иногда чуть меньше а иногда видно аж слепому... Провел всевозможные лечения - никак))) Буду рад поменяться фотками чтобы удостоверится что я не одинок... Пока по всему свету нимогу найти человека именно с такой дистонией... Пишите на arbobov.parviz@yandex.ru... ,буду рад)))
  • 18.10.2010, 22:35
    Незарегистрированный

    Re: Отёк век. помогите!!

    Елена, добрый день! Мне 23 года, аналогичная проблема. С детства страдаю отеком верхних век после сна. При этом неважно сон ночной или дневной (1- 2 часа). Отек сходит ближе к вечеру полностью либо частично, чаще всего частично. Отек проявляется в том, что верхняя складка, по которой сгинается верхнее веко полностью пропадает.Была у многих врачей от терапевта до эндокринолога, сдавала также как и Вы огромнейшее количество анализов, но причину так и не нашли. Спасаюсь (изредка) мочегонными, хотя они очень вредны, т.к большей частью вымывают калий, что становится причиной проблем с сердцем (ослабевает сердечная мышца). Однажды попробовала пить по утрам, за 30 мин. до еды стакан воды с 2 ч. ложками ЯБЛОЧНОГО!!! уксуса и 2ч. ложками меда. Пила примерно 1,5 месяца, через две недели приема обнаружила, что просыпаюсь без отеков. Не могла поверить! Но по истечению 1,5 месяцев все вернулось, хотя продолжала пить. Попробуйте, возможно Вам тоже поможет, хотя бы временно.
    Возможной причиной отеков может быть нарушение венозного оттока (показывает доплерография сосудов головного мозга). У меня нарушение венозного оттока 2 степени, неврапатолог выписала детралекс, пропила месяц, заметила, что отеки стали менее выражены, хотя незначительно, но стали быстрее сходить, где-то через 3 часа. После отмены препарата все вернулось. Неврапатолог предупредила, что если не поможет выпишет что - то другое и сказала что такие препараты как детралекс пьются курсами на протяжении всей жизни,т.к. нарушение венозного оттока - это своеобразная особенность вен. Но, к сожалению, у меня сейчас нет возможности сходить к этому врачу, чтобы выписали другое лечение. Елена, возможна Ваша проблема в этом же, попробуйте сходить к неврапатологу. Если Вы нашли решение этой проблемы, буду рада, если поделитесь. Извините, за поздний ответ, но как говорится лучше поздно, чем никогда.
  • 26.04.2010, 20:32
    ANDRIANO

    Re: Отёк век. помогите!!

    солевые маски тоже помогают.
    но ведь намного действеннее было просто сходить к врачу
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •