Ответить в теме

Ответить в теме: Голова болит в одной точке

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.12.2009, 02:41
    dimklyo

    Re: Голова болит в одной точке

    Заключения разных организаций сводятся к нестабильности в ШОП и ГОП: выраженный артроз и пирамидная недостаточность почти по всем позвонкам, упорная цефалгия, ЦВБ.ХИГМ II степени, средней тяжести.
    Сосуды: прекращение кровотока в левой ЗМА при наклоне влево, синдром позвоночной артерии слева, снижен церебральный гемодинамический резерв слева, гипертензия, ангиоспазм, ход артерий в каналах позвонков искривлён, эластичность в норме.

    МРТ мозга: срединные структуры не смещены, изменений очагов.хар. не выявлено, картина умеренной смешанной заместительной гидроцефалии, выраженная ассиметрия расширения боковых желудочков D<S. Субарахн.простр. и борозды неравномерно расширены, особенно в лобно-теменных долях, 3 и 4 желудочки не измен., искривлена вправо нос.перегородка. - тут добавлю, что на снимках видно как левая часть мозга на 5% выступает выше правой и вроде как упирается в кость (не знаю, имеет ли это значение тут)

    И ещё один интересный симптом: при ощупывании шеи если надавить совсем слега между 3 и 4 позвонком - теряется сознание.

    Что может болеть в указанной в первом сообщении точке: это сосуд или это просто такая своеобразная невральгия?
  • 22.12.2009, 02:19
    dimklyo

    Голова болит в одной точке

    Очень давно беспокоит одно место на голове. Обращался к разным неврологам в итоге попал в вертеброневрологический диспансер, но там проблему не решили. Стало даже хуже.

    Вспышки боли в одной точке 1*1см на верху черепа, левом "скате" головы в 2-3 пальцах вперед по вертикали от переднего края уха и примерно таком же расстоянии от срединной линии черепа сверху. Разной интенсивности, иногда острые, ощущение под костью. С этими вспышками невозможно заснуть.

    Имеются травмы. В детстве попал темечком в колено другу, после сильно тошнило, уснул и на след. день всё было нормально. Перед этим также были довольно сильные удары 2 в лоб (один с параличом до 10-15 сек - упал головой на асфальт) и затыток (ударили об стену, потеря зрения 3 часа). Во всех случаях ЭЭГ ничего не показала, впоследствии даже болей не было.

    После в 11 лет стал замечать в левом ухе монотонные сухие щелчки в тон сердца. В 14-15 лет иногда при ходьбе щелчки ощущались физически на самой вершине головы. Головных болей не было.

    Лет с 16 стали появляться длительные, тянущие, ноющие, пульсирующие и интенсивные головные боли в левой половине головы. Были они как правило при утомлении, длительном напряжении (умственном), на голодный желудок, после долгого сна. Сейчас они сосредоточились точно в одной точке и напоминают вспышки. Обуславливаются они теми же причинами, только стали непредсказуемы. С этого момента стал на учёт невролога.

    Из травм шеи помню: в 13 лет на мне показывали приём с закрутом головы вправо, шея хрустнула, но тогда был только испуг.

    Сейчас мне 24. Психика и память нормальная, учусь с отличием в магистратуре.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •