Ответить в теме

Ответить в теме: Паразиты

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.12.2022, 14:22
    Israel

    Re: Паразиты

    Не забывайте, что мы полны паразитами - микробами, которые живут за наш счет, но без которых мы не можем жить. Кстати, среди них есть и болезнетворные, которые также нам необходимы пока они в небольших количествах - если они получают излишний простор, мы заболеваем, бьем их, чтобы вернуть их в нормальное количество, но не избавляемся от них - они нам нужны не меньше, чем мы - им.
  • 08.12.2022, 13:54
    nedug162151

    Re: Паразиты

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Что делать? Да "мочить" их!
    Ну, а если серьезно, то правильнее будет сначала сдать анализы, а потом постепенно от них всех избавиться. Тешить себя надеждой, что в тебе нет ни одного "квартиранта", просто наивно, и даже опасно.
    это лучше, чем постоянно думать о том, что в тебе кто-то есть и кто именно))так может и ОКР развиться
  • 19.01.2022, 14:47
    nedug156449

    Re: Паразиты

    Чую, что не зря решил полазить по разделу про Гомеопатию, было очень интересно почитать беседы Исраэля с посетителями форума в разных темах, даже в совсем стареньких Тема гомеопатии сама по себе достаточно глубокая и занимательная, она наполнена философией и жизненной мудростью.. Как хорошо, что есть такие просветительские места в сети..
  • 29.07.2020, 22:20
    Israel

    Re: Паразиты

    Цитата Сообщение от nedug147508 Посмотреть сообщение
    В тему. У меня нашли хеликобактер, антибиотики там сильные, а иммунитет и так не очень. Есть ли альтернативные методы избавления от него?
    В отличие от большинства гомеопатов, я бы посоветовал пройти предлагаемый официальной медициной курс антибиотиков и не бояться иммунитета, который "и так не очень". А вот затем - лечение у КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата для приведения себя в максимально возможный порядок - и профилактика болезней, и укрепление иммунитета.
    Я обычно советую официальную медицину для острых случаев, когда у этой медицины есть приличный ответ на ликвидацию симптома или паразита (хотя излечением я это действо, естественно, не считаю), а затем - приведение организма в порядок классической гомеопатией.
    Обратите внимание - к гомеопатии я всегда добавляю "классическая" - остальные "ответвления из гомеопатии" - потеря времени и средств.
  • 29.07.2020, 18:28
    nedug147508

    Re: Паразиты

    В тему. У меня нашли хеликобактер, антибиотики там сильные, а иммунитет и так не очень. Есть ли альтернативные методы избавления от него?
  • 18.11.2009, 14:45
    Vlady

    Re: Паразиты

    Исраэль
    Еще раз огромное спасибо за советы!
    Всего Вам наилучшего!
  • 17.11.2009, 09:09
    Israel

    Re: Паразиты

    Скажу то же самое. Кандида - грибок, часть необходимой микрофлоры. При излишнем размножении и захвате не ему принадлежащих территорий - вызывает болезнь. Можно погонять и его, но лечить нужно организм.
    Папилломы - у конвенционалов "лечатся" только отрезанием и вырастают вновь. Гомеопаты их убирают безвозвратно (и без скальпеля).
    Лямблии - см. о гельминтах.
    Но не лечиться - нельзя, организм далеко зайдет.
  • 17.11.2009, 02:00
    Vlady

    Re: Паразиты

    Исраэль
    Спасибо Вам огромное!
    Буду вооружаться (знаниями!).
    Гельминтов выгоню. А что Вы скажете о лямблиях, кандиде и папиломе (насколько вредные или полезные)? Каково их участие в балансе?
  • 16.11.2009, 23:57
    Israel

    Re: Паразиты

    1. Гельминты, по моим скромным предположениям, "не есть хорошо". С ними нужно бороться. Вопрос - как? И когда? Когда - ответить проще. Когда есть отклонения здоровья (а не просто регуллярные сдачи анализов) и исследования показали наличие гельминтов. При этом относительно регулярные диспансеризации я бы не отметал с порога - они иногда находят "бяку" в ранней стадии, а если бы их (диспансеризаций) не было бы, "бяка" хорошо бы развилась до того, как ее обладетель дошел бы до врача. Труднее ответить на вопрос как бороться. "Конв." медицина отвечает просто - когда обнаружили, тогда и бороться именно с ними соответствующими лекарствами. Но мы уже поняли, что здоровый организм гельминтов не размножит, а если их перебить (что удается, мягко скажем, далеко не всегда), то невылеченная болезнь организма проявится в другом месте в более тяжелой форме (но этим будет заниматься другой специалист как новой болезнью и связи этой болезни с "успешным" изгнанием гельминтов он не увидит).
    Гомеопат ответит по-другому. Вылечив организм, гельминты уйдут сами. Здоровый организм их содержать не будет. Поэтому лечить нужно не гельминтов (можно предположить, что они здоровы), а организм в целом и не когда нашли гельминтов, а когда появились отклонения в состоянии здоровья. Тогда и гельминты не придут, и рак не возникнет. Я иногда, учитывая нетерпеливость пациентов и их желание получить помощь не по вылечиванию, а лишь на уровне "конвенциональной" медицины, предлагаю сначала погонять гельминтов, а потом заняться серьезным лечением организма и многих остающихся проблем (гельминты никогда не бывают ни единственной, ни даже главной проблемой здоровья - всегда есть еще богатый букет).
    2. Начать с чтения материалов (огромного их запаса на все уровни познания) лучшего гомеопатического сайта русскоязычной сети http://www.1796kotok.com/ и участвовать (зарегистрировавшись) в тамошнем форуме http://www.1796kotok.com/forum/
    Из книг, для начала
    а) Р. Уллман Универсальный семейный гомеопатический справочник
    б) Г. Пинто Гомеопатия для детей
    в) М. Панос Домашняя гомеопатическая медицина.
    Все книги выложены в сети.
    И не бойтесь применять на себе и близких гомеопатию в низких разведениях (до 30) недлинными курсами - много не навредите, а первые успехи вырастят крылья. И не лечите хронические болезни. И часто советуйтесь с гомеопатами на указанном форуме. И не бойтесь, дерзайте.
    Необходимость и желание заниматься философией медицины (точнее философиями, так как их несколько и они не стыкуются между собой, например общие взгляды на больного и болезнь у "конвенционалов" и гомеопатов существенно разные, хотя большинство гомеопатов развились из "конвенционалов") и расширить чисто медицинские знания (сначала анатомия, физиология, патфизиология и значительно позже - клинические дисциплины) придет много позже, если вообще придет.
  • 15.11.2009, 02:22
    Vlady

    Re: Паразиты

    Исраэль
    Можно еще 2 вопроса?
    1. Что Вы скажете о гельминтах? Насколько они вредны для здоровья и организма в целом? Нужно ли с ними бороться?
    2. Вы обещали помочь с самообразованием. С чего, на Ваш взгляд, начать?
    Заранее благодарю
  • 14.11.2009, 20:58
    Israel

    Re: Паразиты

    Не могу согласиться с Вашим предложением.
    1. Большинство "паразитов", бактерий, вирусов, грибков - полезные и вредные одновременно. Например, без кишечной палочки нет нормального пищеварения и она же вызывает цистит. Без грибков наша жизнь невозможна, а развитие колонии ЭТИХ ЖЕ грибков приводит к болезни и ее лечению. Именно больной организм позволяет "зверям" размножиться больше, чем нужно, сожрать полезных соседей (которые при ином раскладе могут стать такими же вредными) и вызвать болезнь, которую нужно лечить. Но начинать лечение нужно до вспышки и лечить организм в целом, а не гонять "паразитов".
    2. Не столь уж опирайтесь на анализы. Кроме ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов (а их процент Вы, к счастью, не знаете), есть еще их ИНТЕРПРИТАЦИЯ. Один крупный сказал как-то: "Я перед анализами снимаю шляпу, НО НЕ ГОЛОВУ".
    В общем, проблема шире и сложнее, но плохо допускает упрощения.
  • 13.11.2009, 19:11
    Vlady

    Re: Паразиты

    Да уж, привычки менять очень сложно. Но думаю, Ваши сообщения в этой теме многих подтолкнут к этому. А пока, давайте вернемся к теме, ведь люди, кот. заходят в тему "паразиты" ищут информацию именно о них.
    Как Вам такой подход:
    - изучить, какие виды паразитов вредные, а какие - нет, как соблюсти их баланс в организме (подскажите, пожалуйста, где найти эту информацию?);
    - сдать анализы, проанализировать полученные данные (может быть с Вашей помощью);
    - избавиться от вредных.
    Почему такой подход? Потому что найти специалиста, кот. сможет комплексно заниматься нашим здоровьем, практически невозможно. На самостоятельное изучение уйдет, наверное, не один год. На изменение сознания и привычек - несколько месяцев. А в организме, допустим, живет гельминт. Об этом же нужно узнать? Что скажите?
  • 13.11.2009, 17:40
    Israel

    Re: Паразиты

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Но проблема, видимо, не в том, может ли обычный человек (не врач или химик) разобраться в этих вопросах, а в том, понимает ли он, что в них нужно разбираться.
    К сожалению, эта проблема - главная. Люди не хотят разбираться, пытаться понять, приложеть к этому пониманию труд и время. А без попытки понять - любые объяснения повисают в воздухе. Думаю, что главная проблема гомеопатии - люди просто не готовы слушать, привыкли слепо "оперировать" вбитыми в них понятиями, беспрекословно слушаться кумиров, которых не они выбрали.
    Но эти размышления - уж очень отвлеченно - философские.
  • 13.11.2009, 17:08
    Vlady

    Re: Паразиты

    Исраэль
    Спасибо Вам за Ваши ответы. Я думаю, что не только к Вашему «глубокому удивлению», но к удивлению многих читателей этой темы (моему в т.ч.), Вы изучаете альтернативные (не классические или непопулярные) методы лечения. И не только изучаете, а и применяете их на практике, да к тому же еще и стремитесь помочь людям разобраться в их вопросах. Ведь правильно поставленный вопрос – это уже залог правильного ответа.
    Я немного не согласна с Вами в нескольких моментах:
    - в том, что от человека не зависит потребление токсинов бытовой химии. Этот процесс можно и даже нужно держать под контролем. Ведь в обычном моющем или чистящем средстве содержится масса канцерогенов. А в шампуни и косметике – гормоны. Значит нужно использовать менее вредные (они есть).
    - в вопросах подбора продуктов питания. Конечно же сейчас уже не найти натуральных продуктов. Я неделю назад общалась с девушкой, кот. работает на заводе, выпускающем овсяные хлопья. Так вот, они на заводе не добавляют ГМО, к ним сырье поступает уже с «этим». Но все же, можно уменьшить потребление всей этой химии: покупать продукты на рынке (у бабушек, кот. сами вырастили овощи-фрукты), исключить продукты быстрого приготовления, в меню использовать рецепты с меньшим временем обработки продуктов и т.д.
    Но проблема, видимо, не в том, может ли обычный человек (не врач или химик) разобраться в этих вопросах, а в том, понимает ли он, что в них нужно разбираться. У нас, наверное, просто отсутствует культура отношения к себе, к своему здоровью, в общем, культура здорового образа жизни (не знаю, как назвать). Может быть, это следствие нашего слепого доверия педагогам и врачам, кот. прививалось поколениями. Мы не умеем прислушиваться к своему организму, и не понимаем, что ему нужно. Вы согласны?
    Это, конечно, глобальная тема и мы отвлеклись от основной темы. Но это кстати. Потому что паразиты питаются как раз очень правильно. Они выбирают из пищи самое ценное, а нашему организму достаются остатки да плюс продукты жизнедеятельности этих самих паразитов.
  • 13.11.2009, 09:10
    Israel

    Re: Паразиты

    Не думаю, что еда сильно зависит от человека. Можно питаться гораздо более разумно, чем многие из нас сейчас делают, я избавил достаточно детей от хронических отитов просто порекомендовав перестать употреблять в больших количествах коровье молоко, но мы привязаны к продуктам массого изготовления (ассортимент - это, что ест контингент).
    Так же малы наши возможности изменить атмосферу бытовой химии. Мы несколько более сильны в изменении структуры медикаментов, но я очень далек от мысли не лечиться.
    На примере моей семьи (хоть семья гомеопата - не самый показательный пример):
    Когда я к своему великому удивлению, резко против полученных знаний и воспитания, разобрался с прививками (2003 год), и стал много практиковать гомеопатию (с 1999-2000), мы остановили прививки у детей (последний получил именно я, в 2003 - гепатит В, в то время еще не хватило мужества бороться с системой для работы на Скорой помощи) и стали их лечить гомеопатией. Причем образ жизни (прогулки, спорт, закаливание), к сожалению, практически не поменялся. Это не значит, что я перестал обращаться к "конвенциональным" врачам - и сейчас, когда ранее часто болеющие дети болеют по-настоящему редко и я без труда справляюсь гомеопатией, я не столь уж редко советуюсь с другими врачами - чтобы чего-нибудь не упустить. Да и вынужденные операции нас не миновали (косоглазие у одного, пластика на мочевых путях у другого - всего их пять). Но антибиотики практически ушли и иные часто использующиеся горсти лекарств для детей и взрослых перестали использоваться, текущих инфекций перестали бояться.
    Да и многие, весьма многие среди пациентов заметно поздоровели, иногда после состояний, из которых "конв." медицина выхода, кроме операций, не предлагала, причем иногда - операций радикальных (не только аденоиды, но и миомы матки, и многое еще).
    Поэтому совет - много читать о гомеопатии, понять, что такое классическая гомеопатия (есть топик сверху в этом разделе), найти по советам (начало ниточки можно получить от меня) и пользоваться лечением у приличного классика, благо очные визиты - весьма редки.
    И разумно себя вести и по еде, и по образу жизни в целом. Тогда жизнь не превратится в сплошное и непрерывное лечение, а здоровье окажется заметно лучше.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •