Ответить в теме

Ответить в теме: Три года мучает диарея и тянущие боли в эпигастрали!!!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.10.2009, 11:43
    Доктор Мадагаскара

    Re: Три года мучает диарея и тянущие боли в эпигастрали!!!

    Уважаемый Садава! Лечат не диагноз, а Пациента! Есть стандарты, а есть жизнь. Скачайте с интернета стандарты (протоколы) лечения Ваших диагнозов и лечитесь. Но на 100% уверен, что стандарты Вам не помогут, потому что к Вам нужен индивидуальный, очень внимательный, тонкий и душевный подход! И коррекция лечения по мере необходимости. Так что, ищите в Вашем регионе доктора, которому будете доверять! Я отвечаю за мои назначения и свято чту принцип "не навреди"!
  • 07.10.2009, 11:28
    sadava

    Re: Три года мучает диарея и тянущие боли в эпигастрали!!!

    Здравствуйте!
    К Вам это куда, в Орёл??? Я далеко от Вашего города...
    А тут не можете хоть что-то сказать по поводу моей проблемы?
  • 07.10.2009, 11:00
    Доктор Мадагаскара

    Re: Три года мучает диарея и тянущие боли в эпигастрали!!!

    Уважаемый Садава! Приходите ко мне на приём, я Вас вылечу! Кстати, дежурю в эту субботу 10 октября с 9 до 13 часов.
  • 07.10.2009, 01:36
    sadava

    Три года мучает диарея и тянущие боли в эпигастрали!!!

    Всем доброго времени суток!

    Понимаю, что виртуально диагноз просто нереально поставить, но может кто-то поможет хоть чуть-чуть прояснить мою ситуацию!?

    Стул у меня давно уже был жидкий, но реальная диарея началась ровно три года назад. Началось все с того, что я решил бросить курить и купил жвачку от курения. Во время езды на работу решил её испробовать и пожевав минут 5 еле успел выскочить из автобуса и добежать до туалета. Естественно, после такого я эту жвачку потом несколько дней не брал даже в руки, но в один прекрасный вечер подумалось, что это может быть обычное совпадение и решил повторить опыт - минут через 10 я опять побежал в туалет... и бегаю до сих пор!!! Примерно в эти же сроки начал ездить в родник за водой, полгорода оттуда берут воду, да и по сейчас я и моя семья пользуемся водой из этого родника!!!
    Ещё до описываемых событий меня периодически мучала изжога, успокаивал её тем, что под руку попадется, начиная от обычной питьевой соды и заканчивая Ренни... В один "прекрасный" день, через полгода после начала проблем с диареей, появились тупые, тянущие боли в области солнечного сплетения и от него к правому соску груди... в то же время и в правом подреберье иногда что-то потягивает-покалывает... списал это все на изжогу и начал пить Ранитидин... пил его примерно полгода по 3 раза на дню... поначалу боли утихали довольно-таки быстро после приема этого препарата, но где-то через полгода это время увеличилось и я перешел на Омепрозол, который поначалу также быстро удалял боль... в конечном итоге, ещё через полгода принимания Омепрозола перешел на Париет 20 мг., который пью уже 1.5 года каждый день, а воз и ныне там... боли как были, так и остались... Поначалу Париет очень хорошо помогал, но сейчас одна таблетка Париета, утром, может как практически мгновенно снять боль почти на сутки (если она вообще успела появиться до очередной порции Париета), так и не сразу, а по прошествии даже часов 2-х после приема лекартсва... Не пить Париет ежедневно не могу, ибо тут же появляются эти самые тупые и тянущие боли... боли могут появиться как утром, так днем или вечером... в последнее время заметил, что боли с утра стали чаще и по вечерам на правом боку, стоит перевернуться на левый бок и боль отпускает...
    Все это время меня сопровождает диарея, метеоризм, вздутие кишечника, переполнение, спазмы... держусь только за счет противодиарейных препаратов... нормального стула не видел уже ооочень давно... после еды могу тут же побежать в туалет, особенно если ещё и покурю...
    В интернете читал много информации по различным болезням желчного, печени (но она вроде как не болит у людей), пищевода... вроде как многое и подходит, но там хотя какая-то логика и последовательность появления болей есть, а у меня я не нахожу абсолютно никакой, просто спонтанные... хотя с другой стороны Париет помогает с Ранитидином... вообщем, я в смятении... да и боли какими-то поверхностными кажутся, а не где-то глубоко внутри... у кого-то под лопатку отдают и ещё чего там, у меня такого нет... бывают иногда колики под правым подреберьем, но это наверное желчный со своей густой желчью и перегибом шейки...

    Извиняюсь, за столь длинный вопрос, но реально наболело это все уже...

    Результаты анализов:

    УЗИ

    Печень: в размерах не увеличена, контуры ровные, структура несколько диффузно-неоднородная, эхогенность неравномерно повышенная (последнее слово вроде бы повышенная, точно не могу разобрать почерк)

    Желчный пузырь: размеры не увеличены, стенка не утолщена, содержимое несколько густоватое, перегиб у шейки

    Поджелуд. железа: головка не увеличена, тело не увеличено, хвост не увеличен, контуры ровные, структура достаточно однородная, эхогенность высокая, какой-то там проток (не могу разобрать) не дефференцируется

    Почки (обе): контуры ровные, размеры не увеличены

    Селезенка: размеры не увеличены, площадь не увеличена, структура однородная, контуры ровные

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Стенки желудка и 12-ти п.к. несколько отечны, кишечник выраженно пневматизирован. Признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Косвенные признаки паталогии желудка и 12-ти п.к.



    ЭГДС

    Пищевод свободно проходим, кардиальный жом смыкается не до конца. Слизистая желудка розового цвета, складки обычного калибра, продольно направлены, умеренно извиты, эластичны, полностью при раздувании их воздухом не расправляются. Слизистая антрума относительно гладкая, розового цвета. Привратник правильной формы, функционирует. Слизистая луковицы ДПК розового цвета. Перистальтика походит достаточно активно по всем отделам. Натощак в желудке имеется умеренное количество жидкого и довольно много слизистого содержимого с примесью желчи.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Картина недостаточности кардиального жома без признаков рефлюкс-эзофагита. Дуоденогастральный рефлюкс. Другой, более выраженной паталогии при осмотре не определяется.


    Кал:
    Патогенные энтеробактерии - нет
    Кишечные палочки - 10 в 8-й степени
    Лактозонегативные кишечные палочки - нет
    Гемолизирующие кишечные палочки - нет
    Условно-патогенные энтербактерии (Klebsiella pneumoniac вроде)-10 в 9й
    Энтерококки - 10 в 8-й
    Стерптокии - нет
    Стафилококки:
    золотистые - 10 в 6-й
    коагулазонегативные - нет
    Лактобациллы - 10 в 8-й
    Бифидобактерии - нет, в минимальных разведениях
    Грибы рода кандида - 10 в 3-й
    Другие грибы - нет
    Споровые анаэробы - больше 10 в 3-й


    Кровь:

    Сахар - 3.4
    HBsAg - отрицательный
    Анти-ВГС - отрицательный

    CRP - 5 mg/l
    АЛТ - 72 ед/л
    АСТ - 40 ед/л
    Альбумин - 45 г/л
    Железо - 45.0 мкмоль/л
    К+К - 116 Ед/л
    К+К-МВ - 17 ед/л

    Билирубин - 19.7
    Тимол - 1.2
    Кальций - 2.65 ммоль/л
    ЛДГ - 543 Ед/л
    ЛДГ-1 - 182 Ед/л
    ЛПВП - 1.66 ммоль/л
    ЛПНП - 6.02 ммоль/л
    Моч. к-та - 365 мкмоль/л
    Мочевина - 4.9 ммоль/л
    Общ. белок - 84 г/л
    Триглицер - 2.48 ммоль/л
    Фосфор - 1.11 ммоль/л
    Холестерин - 5.2 ммоль/л
    Щел. фаза - 119 Ед/л
    Амилаза - 70 Ед/л
    Креатини2 - 111 мкмоль/л

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •