Ответить в теме

Ответить в теме: Можно ли как- то уточнить диагноз "бронхиальная астма" у ребенка 2, 9 лет? ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.07.2004, 07:40
    Хорошилова Н.В.
    Зведите дневник самочувствия ребенка. куда аккуратно вносите все данные - что ел, с кем общался, погода и т. д.
    Проследите - когда возникают тревожащие вас состояния, в чем они проявляются, на фоне чего(может быть на фоне ОРВИ и т. п. ?), что помогает их снять, как это связано с пищевым режимом, с контактом с дом. животными, с нервно- эмоциональным фоном и т. д. В общем, записывайте все каждый день, особенно подробно - пищевой дневник.
    Может быть удастся отследить какую- либо закономерность. А через 1- 6 мес. можно уже- поставить кожные пробы.
    Учитывая то, что я не имею возможности ни увидеть ребенка, ни поговорить с вами, и увидеть результатов всех проведенных исследований - больше ничего конкретного не могу вам порекомендовать виртуально.
  • 28.07.2004, 18:00
    Люда
    Спасибо за ответ. Пожалуйста, подскажите какие обследования можно провести. Мы сдавали на наличие цитомегаловируса, герпеса, лямблии - отр. , пролечили в октябре острый хламидиоз. Делали УЗИ брюшной полости - норма, 3 раза - ренген грудной клетки.
    Очень жду ответа.
  • 27.07.2004, 04:17
    Хорошилова Н.В.
    Возможна сенсибилизация не только к атопическим аллергенам, но и к бактериальным, и к грибковым, которые не всегда связаны с гиперпродукцией IgE. Т. е. возможно инфекционное происхождение бронхиальной астмы. что в таком возрасте встречается редко. Впрочем, IgE - общий и специфический - не всегда хорошо работают. Следует подождать еще полгода и можно будет поставить кожные пробы с атопическими аллергенами - может быть это поможет дополнить картину. В настоящее врея рекомендуется динамическое наблюдение, постараться выяснить при каких обостоятельствах возникают случаи "спастического бронхита", как они проявляются, от чего проходят , как ребенок реагирует на пищу и проч. Также следует провести санацию всех очагов хронической инфекции, провести тщательное обследование на наличие паразитов и вирусов, т. к. в последнее время в литературе втречаются публикации о возможной связи бронхиальной астмы и аденовирусной инфекции.
  • 26.07.2004, 05:23
    Люда

    Можно ли как- то уточнить диагноз "бронхиальная астма" у ребенка 2, 9 лет? ...

    Можно ли как- то уточнить диагноз "бронхиальная астма" у ребенка 2, 9 лет? За 5 месяцев было 4 случая спастического бронхита, показатель IgE в норме, наследственной предрасположенности нет, аллергии нет ни на что ( аллергограмма). дело в том , что мнения врачей просто диаметрально противоположны. Мы в Самаре.
    С уважением, Люмила

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •